Сайт посёлка Кшенский
Пятница, 17.05.2024, 10:54 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь поселка » Увлечения и хобби » Синема, синема... (Обсуждение фильмов, актёров и т.п.)
Синема, синема...
КурянинДата: Четверг, 18.12.2008, 01:00 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Корвин, а что, там не топят?
Прикидываю, сидит народ в валенках, телогрейках, пар изо рта валит, а пленка криво идет, ему кричат "подровняй, сапожник", слышится гогот, свист, экран мутный, все в табачном дыму...
 
JINДата: Четверг, 18.12.2008, 01:20 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Курянин, biggrin biggrin biggrin
в принципе, недалеко от истины
летом там еще с собой и пиво приносят. В стеклянных бутылках wacko
 
СедойДата: Четверг, 18.12.2008, 12:58 | Сообщение # 48
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Курянин)
Прикидываю, сидит народ в валенках, телогрейках, пар изо рта валит, а пленка криво идет, ему кричат "подровняй, сапожник", слышится гогот, свист, экран мутный, все в табачном дыму...

Я помню в заводском клубе мы так и смотрели во времена моей юности. Правда, тогда топили хорошо и регулярно. А в валенках и фуфайках даже одно время было модно ходить. Мы гоняли в таком виде и в школу, и на танцы, и просто гуляли. Дёшево и сердито. Потом этому на смену пришли дутые сапоги и куртки... Но это уже другая история.


Не всё то золото, что блестит.
 
КурянинДата: Четверг, 18.12.2008, 22:48 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Седой, во я как своим гоневом в тебе ностальгию разбудил...
Да-да, помню телаги и шапочки-"петушки", на них было написано "НАЙК", а то и "АДИДАС". Сейчас в такой Юрий Палыч Семин ходит, наверно она у него фартовая еще с тех времен biggrin
 
СедойДата: Пятница, 19.12.2008, 09:27 | Сообщение # 50
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Да, Курянин, жизнь была беззаботная и лёгкая. А теперь надо крутиться, думать о будущем, о детях.

Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Пятница, 19.12.2008, 22:06 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
А мы, когда ребятишками были, всегда по дороге в кинотеатр забегали в столовую (она наверное сейчас не работает), что на Занина за пирожками по 4 коп. (очень вкусные там были пирожки) и лимонадом... Хватит, а то и я сейчас ностальгировать начну. biggrin

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
КорвинДата: Суббота, 20.12.2008, 00:56 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Sergey, а мы котались по Кшени на великах и тоже в разные места заезжали перикусить, особенно нравился томатный сок biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
СедойДата: Суббота, 20.12.2008, 08:58 | Сообщение # 53
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
А ещё пивбар возле вокзала был замечательный. Вы не можете этого помнить, вместо него потом кафе сделали. Существует ли оно сейчас?

Не всё то золото, что блестит.
 
КорвинДата: Суббота, 20.12.2008, 10:35 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Седой, почему это не помним? Когда я был эдак в 3-4 классе, мы в том пивбаре сок томатный и покупали, хотя это уже наверное кафе было, но потом оно снова стало пивбаром, в студенческие годы заходил, но в основном "с собой", чтобы в поезде веселее было. Сейчас эта лавочка прикрыта, но вокруг столько новых образовалось, что она и не нужна, в самой близкой (метров 70 от вокзала мы с Курянином сидели, что на фото об отжиге игображено) biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
СедойДата: Суббота, 20.12.2008, 14:09 | Сообщение # 55
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Кстати сказать, пиво и на вокзале продавалось разливное. А про кинотеатр, раньше он назывался "Восток", вот что расскажу. Когда вышел фильм "Пираты 20 века" там такое столпотворение было. Я смог попасть только на четвёртый день показа. Правда билет выиграл в карты у товарища одного. Но вообще в кинотеатр я ходил редко. Заводской клуб был ближе. Да и люлей от кшенских можно было получить, если рисковали сходить в одиочку. Дрались раньше заводские против кшенских. Битвы были не слабые. Менты нас за это ганяли. Дураки мы были.

Не всё то золото, что блестит.
 
КорвинДата: Воскресенье, 21.12.2008, 08:10 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Седой, ну насчет битв не заю,. может я тогда маленький был и меня не трогали, но на такой фильм как "Корона Россиской империи" я его смотрел стоя, мест не хватило biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
JINДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:18 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Да-а-а, вас послушать - в светлое время жили, товарищи smile
Quote (Седой)
жизнь была беззаботная и лёгкая. А теперь надо крутиться, думать о будущем, о детях

да потому что сам детьми были. За нас родители думали.

Кинотеатр по-прежнему "Восток" называется. Аншлаги там бывают оччччень редко. Последний раз такое было на "Ночной дозор" - года 3-4 назад. Да и на выборах там тоже аншлаги бывают smile

Столовая на Занина сейчас не работает. Хотя она относится к ПО Советское (общепит), и там чего-то готовят. Да и одно время сдавали под свадьбы.

А кафе возле вокзала сейчас есть - "Отдых" называется (или можно перефразировать в "Отход" - наиболее точно отражает суть).

 
СедойДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:01 | Сообщение # 58
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Корвин, битвы, в основном, происходили по вечерам в летнее время на танцах или после. Но иногда случалось, что и днём боксировала. Завязываю с разговорами на эту тему.

Лучше о кино. Вчера по каналу Культура в очередной раз посмотрел "Собачье сердце". Как будто в первый раз. Гениальное произведение: и повесть, и фильм.


Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Среда, 24.12.2008, 00:53 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Седой, точно. Смотришь - и многое, как будто про наше время снимали...
 
КорвинДата: Пятница, 26.12.2008, 20:16 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Седой, JIN, мне один человек как-то сказал, что прошло время комиссаров, в том смысле, что нужно руководителей назначать из числа профессионалов в данной отрасли, а я не совсем согласен с таким утверждением. Руководитель это тоже своеобразная профессия, вот, например, возьмем Седого. Много ли из его учительского опыта пригодилось в решении хозяйственных проблем в качестве директора?

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
Форум » Жизнь поселка » Увлечения и хобби » Синема, синема... (Обсуждение фильмов, актёров и т.п.)
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!