Сайт посёлка Кшенский
Пятница, 03.05.2024, 05:14 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Жизнь поселка » Увлечения и хобби » Синема, синема... (Обсуждение фильмов, актёров и т.п.)
Синема, синема...
запаснойДата: Вторник, 15.07.2008, 19:39 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
"Кунг-фу Панда" - всем настоятельно рекомендую: отличный мультик.
"Доказательство смерти" - если понравился Kill Bill, то сможете и этот досмотреть до конца smile Стильное тарантинское кино ни о чём...
"Натурщица" - наш фильм, на любителя и под настроение: по мне так немного скучноват, но актёры крепкие, цельное такое кино про жизнь и любовь.
"Русалка" - ещё один наш фильм, и тоже про любовь, и финал - как и в предыдущем smile Время не потеряете.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Среда, 16.07.2008, 02:03 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (запасной)
"Кунг-фу Панда" - всем настоятельно рекомендую: отличный мультик

недавно взял, собираюсь посмотреть как время будет

Quote (запасной)
"Доказательство смерти"

сегодня как раз около часа ночи начался. Посмотрел первые минут 20 и вырубил, поняв что это
Quote (запасной)
кино ни о чём
 
запаснойДата: Четверг, 17.07.2008, 00:48 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
вот, "Особо опасен" поглядел: качественно снятый боевик с примитивнейшим, банальным сюжетом. На большого любителя или если уж совсем делать нечего.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Пятница, 18.07.2008, 02:18 | Сообщение # 19
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
А я сегодня посмотрел "Враг у ворот" - фильм о Сталинградской битве ... просто ужас fear . Как принято у американцев кино получилось в основном о любви, но это не самое страшное. Там и актеры вроде нормальные, декорации реалистичные хотя и смущают иногда надписи на стенах (чего стоит хотя бы надпись "х** собачий" с довольно таки абстрактной иллюстрацией к ней), вот все бы не очень плохо, только все это меркнет на фоне незабываемой работой режисеров. Вообщем и так понятно, что это кино меня очень "впечатлило", ко всему прочему, чтобы его докачать, мне пришлось стереть 2-е части "Горячих голов", о чем впоследствии я сильно пожалел, но хватит о личном - лучше я вкрадце расскажу о его сюжете. 1942 год, главного героя Василия (очень неплохо сыгравший в "Гаттаке" актер Джуд Лоу) - уральского пастуха и охотника - запихивают в вагон и насильно везут в Сталинград где он почти сразу знакомиться с пропагандистом "Шекспиром" (это самая лучшая и запоминающаяся роль Джозефа Файнса, ИМХО). После нескольких поражений к ним приезжает Хрущев и задает давно мучивший всех вопрос - "Что делать?". Небезизвестный Шекспир недолго думая ляпает, что "надо бы нам героя и он есть у меня". После этого начинают усиленно пиарить Василия, добившись сим появления антигероя - дико крутого немецкого снайпера. В процессе их борьбы вокруг хорошего парня гибнут все подрят (ведь как известно - остаться должен только один) и даже не по делу появившийся не знакомый с бритвой мужик из фильма "Чужой 4" (он там один такой, кто смотрел тот поймет, а здесь он показался на 10 минут и ничего сделать путного не успел). И дальше начинается любовь, секс и снова любовь. И только под конец, потеряв свою избранницу он как бы очень героически и "не мести ради, а справедливости для", а на самом деле коварно и из-за угла бьет своего главного врага. Затем он ее находит и хеппи энд. Вот такое вот кино снимают за 85 млн.$ и, что странно окупаются.
p.s. Если кто думает, что я отношусь к этому фильму несколько предвзято, то хорошее его описание здесь. А "Горячие головы" все таки жалко.


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Пятница, 18.07.2008, 07:20 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Neomax, обычный американский лубок, снятый по документальным фактам: http://www.peoples.ru/military/hero/vasiliy_zaycev/
Вообще, голливудские "исторические" фильмы надо смотреть (а лучше - не надо) не с точки зрения историзма - ведь это обычные фантазии, сделанные по заказу: истории там 0,0.
Кстати, "Летят журавли" ведь тоже о любви, что не делает его менее великим фильмом о войне.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Пятница, 18.07.2008, 08:13 | Сообщение # 21
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (запасной)
Кстати, "Летят журавли" ведь тоже о любви
.
Так в отличие от нашего кино у американцев все черезчур прямолинейно и предсказуемо до такой степени, что смотреть просто неинтересно. Но это уже не важно: сегодня собираюсь "Хеллбоя 2" смотреть, как раз и душу отведу.


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Пятница, 18.07.2008, 13:37 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Neomax, "смотреть просто неинтересно"
так не смотри же smile
я сейчас только за компанию краем глаза американские новинки смотрю
а так - только по рекомендации, проверенной рекомендации smile


не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Суббота, 19.07.2008, 01:20 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Neomax, вау! Ну и описание фильма ты выдал! Тебе бы на журфак идти! smile
 
SergeyДата: Суббота, 19.07.2008, 18:41 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
На самом деле "Враг у ворот" уже только по телеку несколько раз показывали. Мне хватило одного раза. Про панду мультик сегодня посмотрел. Нормально. Взял посмотреть "Валл-и". Может завтра посмотрю.Начал смотреть фильм "Гитлер", но не досмотрел, хотя фильм мне показался интересным, не подумайте, что мне нравится сам Гитлер.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
КорвинДата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:12 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
А я сегодня "Войну и мир" смотрел. Хоть и снимали америкосы, а понравился.

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
JINДата: Понедельник, 21.07.2008, 00:53 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Sergey, как посмотришь "Валл-и" обязательно расскажи о чём, стоит ли смотреть.
 
запаснойДата: Понедельник, 21.07.2008, 08:19 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Корвин, это что недавно сериал по телеку был? По РТР?

не забиваешь ты - забивают тебе
 
КорвинДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:00 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
запасной, я по телеку не смотрел, но вполне возможно. Ошибся немного, америкосы к нему отношения не имеют. Снимали, Италия, Франция, Германия, Россия, Польша.

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
запаснойДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:52 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Корвин, вобщем, я смотрел только 10 мин. того, что был по РТР - мне было вполне достаточно - редкостная ерунда, по-моему. А тот ли это фильм, что смотрел ты - я не знаю.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
КорвинДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:50 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
запасной, спорить не буду. Я первый раз нормально прочитал "Войну и мир" на одних из институтских каникул, и это было гораздо позже прочтения "Властелина колец". Произвело тогда впечатление. А сейчас читать особо времени нет. Тем не менее фильм тоже очень зацепил. Это, наверное личное biggrin .

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
Форум » Жизнь поселка » Увлечения и хобби » Синема, синема... (Обсуждение фильмов, актёров и т.п.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!