Сайт посёлка Кшенский
Четверг, 02.05.2024, 23:16 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Жизнь поселка » Увлечения и хобби » Синема, синема... (Обсуждение фильмов, актёров и т.п.)
Синема, синема...
запаснойДата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:50 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Посмотрел намедни "День радио". То ли в настроение попало, то ли ещё что... Вобщем, фильм очень понравился :). Больше, чем "День выборов". Текст там замечательный, по-моему, смешной по-настоящему. Рекомендую всем, кому понравился "День выборов". Я - так точно буду пересматривать.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Понедельник, 02.06.2008, 01:56 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
О, новая темка! Ну, кто что любит? Сферу моих интересов можно изучить прочитав книжный раздел - т. е. фантастика, детективы, приключения. Ну можно ещё сюда добавить чисто киношный жанр - боевички (да и то не всякие). Можно фэнтези посмотреть (а вот читать их не люблю). Ну, да и просто хорошие фильмы, особенно психологические.
 
запаснойДата: Понедельник, 02.06.2008, 22:32 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Один из моих самых любимых фильмов - "Тот самый Мюнхаузен" Захарова. А ещё - "Совершенно секретно" с Вэлом Килмером.
Из недавно просмотренных - "Вавилон" с Питтом и "Ночной продавец" (там Краско сыщика играет) - это те, что запомнились.
А вообще, из того, что видел за последний год, очень впечатлил "Остров" с Мамоновым. Подряд его два раза посмотрел.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Вторник, 03.06.2008, 01:00 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной, а, Ночной продавец, - клёвый фильм. Я его ещё в новогодние праздники 2005-2006 гг. смотрел.
А Остров как-то скучноват показался.
 
запаснойДата: Вторник, 03.06.2008, 07:01 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
JIN, smile я фильмы смотрю обычно не когда они только появляются в прокате и на прилавках, а когда их уже все пересмотрели smile не слежу особенно за новинками

не забиваешь ты - забивают тебе
 
СедойДата: Вторник, 03.06.2008, 12:02 | Сообщение # 6
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Поговорим о кино. Мои пристрастия: комедии, старые советские, иностранные, неважно, главное, чтобы была комедия,а не набор анекдотов. Фильмы Люка Бессона, Гая Ричи. Люблю старое французское кино. Из американских лент Однажды в Америке, Красотка, вообще, любимый фильм из американских. Регулярно пересматриваю фильмы с участием Брюса Уилисса. Уважаю этого актера. Из нового русского кино как и Запасного зацепил Остров и Сволочи. Охота на пиранью после прочитанного романа как-то не впечатлила. Очень понравился сериал Ликвидация не смотря на то, что Машкова я не очень люблю смотреть. Если кто смотрел фильм Черная свеча по роману Высоцкого и Манчинского, то лучше прочитать сам роман, в фильме показано процетов 30 от содержания. 9 рота тоже неплохой фильм. Ирония судьбы Продолжение не понравился. Самый лучший фильм наоборот, хотя Г. Харламов, ИМХО, перенял все приёмы Джима Керри. Я за новинками тоже не слежу. Смотрю фильм, чаще всего, если кто-то порекомендует. А тут ещё реклама на первом канале вызывает отвращение к фильму ещё до просмотра. Я так пропустил сериал Азазель: по первому роману о Фандорине. Теперь жалею: говорят фильм был стоящий. Кстати, книголюбам рекомендую такую вещь: у Акунина есть три романа о сыщике-женщине, причём монашке. Зовут её Пелагия. Сами романы не помню как называются. Что-то связано с животными. Почитайте.
Из сериалов понравились ранние Улицы разбитых фонарей, начало Убойной силы, Тайны следствия, Ликвидацию уже упоминал. Очень понравился сериал Чёрный ворон по одноимённому роману Д. Вересова.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Вторник, 03.06.2008, 12:05
 
SergeyДата: Вторник, 03.06.2008, 20:50 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Вот и о фильмах заговорили. Очень нравятся фильмы с Виллисом, Де Ниро. Из наших фильмов понравились Апостол и Разведчики, хотя я первый канал почти не смотрю, а эти фильмы посмотрел с удовольствием. Очень нравятся старые советские комедии. Их могу смотреть сто раз.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
КорвинДата: Вторник, 03.06.2008, 21:27 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Да я давно эту тему видел, правда, она как-то пересекается с книгами...
В субботу купил на рынке диск "Земля через 50 лет" Мда...


Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
JINДата: Среда, 04.06.2008, 01:35 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Ну да, согласен с Седым, комедии я тоже люблю.
Только вот не очень понимаю чего хорошего в Самом лучшем фильме? По мне - это хрень, а зачастую ещё и похабная.
А из иностранных актёров особо уважаю Р. Де Ниро, Б. Уиллиса, Т. Хэнкса и ещё парочку. Из наших (более или менее современных) больше всего нравятся Гуськов, Серебряков, ну ещё может 2-3 - вспоминать неохота.

Quote (Корвин)
Мда...
хорошо, или
Quote (Корвин)
Мда...
плохо?
Можно поподробнее?
 
NeomaxДата: Среда, 04.06.2008, 10:38 | Сообщение # 10
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Как все-таки новые темы поперли - хорошо )). А мне как и JINу нравяться фантастика, фэнтези и приключения, но так как на просмотр времени обычно не остается, из нового я видел очень немногое. Соответственно и топ-лист у меня не богатый и довольно специфический. Очень понравились 3-ех серийный фильм "Дюна" от SciFi по Ф.Герберту (не путать с односерийным "ужасом" где в роли навигаторов слюнявые рыбины), "Гаттака", "Звездные врата" - как сам фильм так и сериал, "Город грехов", недавно пришедшая неурезанная версия трилогии "Властелин колец", "Лабиринт Фавна" Гильермо дель Торо, 3-и части "Матрицы" и наши фильмы: "12" Никиты Михалкова, "Идиот" по Достоевскому и комедия "Профессор в законе". Иногда также смотрю советские комедии и Чаплина, но это под настроение. Вроде все. Последнее время стал замечать, что чем новее фильм тем меньше в нем смысловой нагрузки, потому и смотрю их редко и то только после того как мне кто его посоветует. Из последних я видел только "Мы из будущего" и ничего хорошего про него сказать не могу, ну занырнули ребята не очень удачно - попали сразу в зону военных действий во время 2-ой Мировой, побегали, разобрались в обстановке и поняв, что это все из-за обиженной ими старушки (вот такой вот нравственный поддекст у фильма) быстро что надо сделали и вернулись - вообщем мне не очень понравилось.
А вот никто не помнит как называется наш фильм действие которого происходит в одном кабинете и играют там всего 4 человека: начальник и трое подчиненных (Иванов, Петров, Сидоров) пришедших к нему с какими-то претензиями. Вообщем комедия просто отличная и очень хотелось бы посмотреть ее снова.


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Среда, 04.06.2008, 13:57 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Neomax, а мне "Мы из будущего" понравился. И увидел я в нём совсем другой подтекст - патриотически-воспитательный. А выбранная форма... ну, соответствует своему времени. И пусть слишком лубочный момент с татуировкой в конце, но ведь и весь фильм довольно банальный. Но лучше такой, чем никакого. Надеюсь, дальше будет лучше. В своём детстве я слышал много рассказов о войне от дедушек и бабушек своих. Кроме того, масса фильмов у нас о войне, снятых в советский период. А что сейчас? "Звезда", "В августе 44-го"... больше и не вспомню. Сериалы не предлагать, т.к. их не все смотрят, да и качества они невысокого (на мой, естественно, вкус). Откуда дети узнают о ВОВ? Да мы больше о гражданской войне в США будем скоро знать. Так что нужны такие фильмы. И этот - отнюдь неплох, на мой взгляд.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Среда, 04.06.2008, 17:10 | Сообщение # 12
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
запасной, я до этого смотрел сериал "Штрафбат" (кстати рекомендую) и по сравнению с ним "Мы из будущего" совершенно не смотрется, так что не все сериалы одинаково плохи. А про ВОВ у нас есть очень много хороших старых фильмов без всяких путешествий во времени и современных спецэффектов которые там, как я считаю, не очень и нужны. Конечно плохо что сейчас их сейчас мало снимают - толи это слишком накладно или просто патриотизм куда-то делся, впрочем все равно ничего сделать с этим мы не сможем.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Среда, 04.06.2008, 22:43 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Neomax, "Штрафбат" смотрел, нормальное кино. А вот последние - Диверсант, что ли, ещё там какие-то, названий и не помню - не видел. "Ликвидацию" смотрел серии с 4-й, не понравилось. Правда, говорят, что первые серии поладнее вроде. Да дело даже не втом, сериал это или нет. Актёров нет сейчас сильных (на мой вкус). Я привык к советской актёрской школе, а у нас принято теперь всё типажами заменять - играть не нужно. На майские праздники пересмотрел "Дом, в котором я живу" - хоть в детстве каждый год видел, а не без удовольствия глянул ещё разок.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
СедойДата: Пятница, 06.06.2008, 11:34 | Сообщение # 14
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Буквально ночью посмотрел немецкую романтическую комедию Сумашедшие гонки. Рекомендую, если встретится, посмотрите.

Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Суббота, 07.06.2008, 02:57 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Neomax, мне как и запасному "Мы из будущего" понравился. Фильм-то, вроде и комедия, а вроде и серьёзный. Чего стоит только момент, когда они вернулись - кто что делать, а скинхед острым камнем наколку сдирать. У меня вообще в это момент внутри всё перевернулось. Сильно сделано.

А вот Лабиринт Фавна - не очень понравился, т. к. больше сказку детскую напоминает.

И ВСЕМ просто рекомендую посмотреть фильм "Чёрная книга" - фильм про 2-ю Мировую. Номинант на несколько Оскаров пару лет назад был. Идёт правда долгова-то - больше 2-х часов. Иногда бывает даже скучно. Но развязка мне вообще понравилась, и достаточно даже неожиданная. Да и сам фильм после просмотра оставляет впечатление, что не зря посмотрел. Не зря Оскара получил. Кстати, в том числе за главную женскую роль.

 
Форум » Жизнь поселка » Увлечения и хобби » Синема, синема... (Обсуждение фильмов, актёров и т.п.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!