Сайт посёлка Кшенский
Воскресенье, 19.05.2024, 12:55 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Образование и социальная жизнь молодежи (смотри название)
Образование и социальная жизнь молодежи
КорвинДата: Вторник, 20.05.2008, 11:28 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Седой, http://rolikzone.ucoz.ru/

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
СедойДата: Вторник, 20.05.2008, 12:49 | Сообщение # 62
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Спасибо, Корвин, заходил, смотрел, даже зарегистрировался. Молодцы, ребята.

Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Среда, 21.05.2008, 02:13 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (запасной)
В учителя же и врачи нужно тянуть лучших, иначе... имеем то, что имеем :/
во-во, а то унас в районе, к примеру очень уж много последнее время развелось учителей из так называемого пед колледжа. Не хочу ничего сказать про него плохого, но все мы понимаем реальный уровень большинства идущих туда учиться

Quote (Sergey)
о работе в гос. учреждении я знаю как никто другой
зарплата может и не слишком отличается (тоже зависит от учреждения). Но по крайней мере, на дом тетрадки не нести и к завтрашним урокам не подготавливаться.
Quote (Sergey)
а по закону о госслужбе им еще и нельзя больше нигде работать
это верно. Но у меня друг работает в гос учреждении, но имеет несколько подработок как нелегальных, так и вполне официальных (оформляется там на моё имя - т.е. якобы работаю и з/плату получаю я, но на самом деле он). Да и что далеко ходить - вон глава нашего района. Вроде и гос служащий, и "Ивушка" официально не его , а жены, но все же понимают как всё обстоит.
 
SergeyДата: Среда, 21.05.2008, 10:14 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
JIN, так кто тебе не дает делать так-же. Или ты ежедневно активно учишь детей до 6 вечера, а потом тащишь домой кучу тетрадей? А насчет устраиваться на работу на чужое имя, это тоже зависит от руководства, кто-то закроет глаза, а кто и уволить может, тем более в нашей Кшени, где скрыть это тяжело.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
запаснойДата: Четверг, 22.05.2008, 02:36 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Sergey, по поводу "Или ты ежедневно активно учишь детей до 6 вечера, а потом тащишь домой кучу тетрадей?" - попробуй недельку поработать в режиме шесть уроков каждый день. Одну неделю. Всего навсего smile Без тетрадей. Без классного руководства. Только уроки и планы. Но честно, от души чтоб. Думаю, ты немного изменишь свои взгляды smile Сразу предупреждаю, спорить не буду smile Есть сторонники взгляда "Учителя тяжелее ручки в руках ничего не держат - за что им деньги платят? Домой в 13.00. Отпуск всегда летом и т.п." smile Я не разделяю этого мнения smile Но, повторюсь: хорошо, где нас нет. Быть может, ты тоже на работе находишься в постоянном нервном напряжении, голова у тебя загружена проблемами соседей по кабинету и ты вынашиваешь идею очередного мероприятия (по подобию классного часа) smile
Я веду лишь к тому, что учителю нужно обеспечить достойную з/п, чтобы он думал только о профессии, повышал свой проф. уровень и в учителя была бы очередь, чтоб директор имел возможность выбрать лучших.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
СедойДата: Четверг, 22.05.2008, 09:08 | Сообщение # 66
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Запасной, полностью согласен.
По поводу нагрузки. У меня жена тоже учитель: физика, математика. Когда у нас родилась дочь в 2002 году мне пришлось взять её нагрузку. Так вот два года у меня было 30 часов в неделю. Бывало такое,что, придя домой, я не мог ни с кем разговаривать, так наговаривался за 6 уроков. А вечером готовился к урокам физики и своим. А с физикой приходилось попыхтеть, так как я её никогда не вёл. А дети в старших классах подобрались толковые. Так что приходилось над задачами сидеть до полуночи, чтобы не облажаться на уроке.
Вообще, я для себя сделал вывод: настоящим учителем, который даже за бесплатно будет работать, может стать только тот, кто любит детей. А знание предмета я отвожу на второй план. Хотя это тоже очень важно. Я, наверное, пока до этого не дорос: за бесплатно работать не готов. smile Хотя детей люблю и на работу хожу с удовольствием.
А домой с работы раньше 15.00 я не прихожу. Отпуск летом, это да. cool


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Четверг, 22.05.2008, 09:09
 
КорвинДата: Четверг, 22.05.2008, 09:48 | Сообщение # 67
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
запасной, у них там ще вроде после 20 лет работы на пенсию уходить можно. Или это не так?

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
СедойДата: Четверг, 22.05.2008, 09:53 | Сообщение # 68
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Корвин, после 25 лет педагогической деятельности учитель получает право на пенсию, которая составляет, кажется, 75% от реальной, которую он заработал. Работать конечно, можно бросить, но как прожить на 2,5 - 3 тысячи, а может и того меньше? Поэтому все продолжают работать.

Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Четверг, 22.05.2008, 23:14 | Сообщение # 69
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
запасной, я тоже считаю, что зарплата должна быть достойная и у учителей, и у госслужащих, и т.д. У госслужащих тоже голова пухнет от проблем и совершенно не за баснословную зарплату как вы все думаете.
Корвин, это ты о ком? Прошу не путать ментов и военных с гражданскими служащими.
А вообще, мы тут спорим, но все сходимся в одном - зарплата должна быть больше. И не только у начальства.


Сдохну, а жизнь проживу до конца!

Сообщение отредактировал Sergey - Четверг, 22.05.2008, 23:16
 
запаснойДата: Пятница, 23.05.2008, 08:43 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Седой, не соглашусь насчёт знания предмета. Не знаешь предмет - дети тебя не будут уважать. Ну, и коллеги, естественно.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
СедойДата: Пятница, 23.05.2008, 09:06 | Сообщение # 71
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Запасной, я немного неправильно выразился. Я хотел сказать, что знание предмета подразумевается само собой. В крайнем случае квалификацию можно подтянуть. Согласен, если учитель плохо знает предмет, который преподаёт, то, что он вообще делает в школе.? С другой стороны, можно великолепно знать предмет, но не найти контакт с детьми. И тогда будет ещё хуже.
У меня сегодня праздник: у сына Последний звонок.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Пятница, 23.05.2008, 09:09
 
SergeyДата: Пятница, 23.05.2008, 10:38 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Седой, прими поздравления! smile А скоро праздник "выпускной". smile

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Суббота, 24.05.2008, 00:12 | Сообщение # 73
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Sergey, так я уже в школе не работаю! У меня есть работа и поинтересней (по крайней мере для меня) и поденежней, чем учительская.

Quote (запасной)
попробуй недельку поработать в режиме шесть уроков каждый день. Одну неделю. Всего навсего Без тетрадей. Без классного руководства. Только уроки и планы. Но честно, от души чтоб

запасной - молодца! Так его!
Действительно, это легко кажется только на первый взгляд и тем кто этого не делал.

Корвин, да после 25 лет пенсия. Но, как пишет Седой, она действительно небольшая и на одну её не проживёшь. Просто это фактическим получается своеобразная надбавка за стаж.

 
SergeyДата: Суббота, 24.05.2008, 13:25 | Сообщение # 74
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Тяжело спорить с людьми, которые считают только себя очень загруженными (аж до 15.00) и малооплачиваемыми и ничего другого слушать не хотят. И, я понял, что-то доказывать здесь бесполезно.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
запаснойДата: Суббота, 24.05.2008, 14:37 | Сообщение # 75
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Sergey, я не ради спора, совсем нет smile Дело в том, что я работал в 4-х организациях, первой из них была школа. Так что я имею право судить о труде учителя. Может, конечно, остальные три организации ненормальные какие-то? Кто знает, но по сравнению со школой - настоящие курорты smile Скажем так: работа в этих организациях сравнима с работой в школе во время каникул, когда учителя заполняют журналы и т.д. и т.п.
К тому же, я говорю о полноценной занятости в школе. Совместительство не в счёт. Это больше для души или, как раньше, от армии.
Ты не обижайся, любой труд почётен :), да и сейчас за так денег нигде не платят. Речь ведь шла о другом: труд учителя не ценят по достоинству, вследствие чего имеем массу проблем в образовании.

Добавлено (24.05.2008, 14:37)
---------------------------------------------
Если б мне предложили сейчас вернуться в школу, то я сделал бы это не раздумывая (ибо работа учителя, конечно, интересная) тыщ за 25 з/п :). За меньше и думать бы не стал. Сразу скажу, что эта сумма в 2 с лишним раза превышает мой сегодняшний заработок.


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Суббота, 24.05.2008, 14:37
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Образование и социальная жизнь молодежи (смотри название)
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!