Сайт посёлка Кшенский
Вторник, 07.05.2024, 00:02 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Образование и социальная жизнь молодежи (смотри название)
Образование и социальная жизнь молодежи
SergeyДата: Пятница, 02.05.2008, 09:54 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
JIN, тогда все понятно. Это же все меняет. У таких ... чувство безнаказанности позволяет им делать все, что они захотят при полном покрывательстве родителей.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
СедойДата: Воскресенье, 04.05.2008, 12:55 | Сообщение # 32
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
То есть вся эта история с вымогательством подтвердилась. А то, что у кого-то из этих преступников папа мент всё и объясняет. Не удивлюсь, если, спустя некоторое время, этот сын или дочь будет работать в ментовке. Тем более, если сейчас это дело замнут и никого не накажут, то учителям не позавидуешь. Да и виноватыми скорее всего, сделают директора школы и учителей. В нашей стране мы, учителя, отвечаем за всё. Хотя я их не оправдываю. Их вина, конечно, присутствует, но не все 100%. Жаль, что такое произошло. На мой взгляд, они этим занимались от безделия.

Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:40 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Я считаю, что роль учителей в воспитании детей достаточно велика, но и родители должны принимать в этом значительное участие, а не сваливать это полностью на школу. Родители должны так организовать послешкольное время своих детей, чтобы у них времени на глупости не оставалось. Хотя надо признать, что в сельских условиях это сделать довольно трудно.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
запаснойДата: Понедельник, 05.05.2008, 00:24 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
А чем в городских условиях проще? По мне, так в городе соблазнов гораздо больше, а возможностей родительского контроля - намного меньше. Если, например, твой сын или дочь покурят, в Кшени ты узнаешь об этом гораздо раньше, чем в Курске том же или Воронеже.
Да и папа-мент, по моему, особой роли в этой истории не играет. Разве что, если он сам всей шайкой руководил smile Как самый главный Плохой в крутых криминальных фильмах smile


не забиваешь ты - забивают тебе
 
СедойДата: Понедельник, 05.05.2008, 08:35 | Сообщение # 35
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Согласен. В городе гораздо труднее контролировать ребёнка. Но в городе его есть чем занять. Там есть секции, спортивные школы, кружки всякие, дома детского творчества. А в селе только то, что предлагает школа. И всё. Дома культуры же во многих местах является очагом пьянства, разврата и прочих мерзостей.
В этой банде вряд ли руководил папа-мент. У них свои банды и на детские шалости им отвлекаться некогда. Просто его роль - это запасной аэродром. Если вдруг повяжут, то тут папа должен сыграть решающую роль по отмазыванию.


Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:50 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
запасной, я имел ввиду то, что потом написал Седой,
Quote (Седой)
в городе его есть чем занять. Там есть секции, спортивные школы, кружки всякие, дома детского творчества. А в селе только то, что предлагает школа.

Т.е. практически ничего, и чем меньше школа, тем больше она предлагает этого "ничего". А что может предложить детям Кшень? (я уже не говорю о Волжанчике, Грязном, Грайворонке и т.д.) А насчет родительского контроля, то он может быть везде может не быть нигде. Я к тому что
Quote (запасной)
Если, например, твой сын или дочь покурят, в Кшени ты узнаешь об этом гораздо раньше,
, есть родители, которые этого и в Кшени не узнают.


Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
запаснойДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:03 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Sergey,
Quote (Sergey)
есть родители, которые этого и в Кшени не узнают

так уже все согласились, что от родителей в первую очередь всё и зависит.
А для занятий в школах есть
а) спртивные секции;
в ДК:
б) Апогей
в) Золотой ключик и пр., пр.
в ДП:
г) различные кружки по интересам и т.п.
Так что в посёлке не так всё и плохо.
Я, например, практически не знал, что такое улица (имею в виду компании). Школа, спортзал, ДЗ, сон.
Роль родителей (ну, и учителей) заметить интерес и направить его в нужное русло.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
SergeyДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:35 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
запасной, насчет Кшени частично убедил. Хотя понять не могу какие секции есть в школе, если здесь на форуме говорили, что сейчас практически все убито (баскетбол, волейбол и т.д.). А как же село?

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
запаснойДата: Вторник, 06.05.2008, 08:34 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Про "убито" я понимаю в смысле соревновательном, т.е. наши команды уже не составляют конкуренции, ну, и не такое уж массовое увлечение, видимо... Хотя я, как говорится, не в рынке - могу и ошибаться.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Среда, 07.05.2008, 01:22 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной верно говорит. ОГРОМНУЮ и ПЕРВЕЙШУЮ роль в воспитании играют родители. Это от них зависит какие морально-этические принципы станут для ребёнка ведущими. От них (вл многом) зависит где и как будет проводить ребёнок своё свободное время. А уж функции школы и учителей - помочь родителям организовать этот досуг. У нас в стране, зачастую, к сожалению, именно обратная картина (особенно в селе) - родители спихивают своих чад на школу, а потом учителя виноваты, что во внеучебное время их дети чем зря занимаются. Да и во время занятий - то детям не скажи, этак им не сделай. А как ими управлять, когда родители не хотят помогать. Да и в обществе, последнее время, к учителю стали очень негативно относиться, благо СМИ помогают.

А по поводу занять свободное время - в при желании (в том числе и родителей) даже в селе

Quote (Sergey)
Волжанчике, Грязном, Грайворонке
можно из ребёнка воспитать нормального человека.
 
SergeyДата: Среда, 07.05.2008, 20:21 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
JIN, я примерно то же самое говорил в самом начале этой темы. Школа в одиночку, при полном безразличии родителей не сможет нормально воспитать ребенка (хотя и здесь в зависимости от конкретной воспитываемой личности могут быть различные результаты, ИМХО).

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
СедойДата: Вторник, 13.05.2008, 09:12 | Сообщение # 42
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ну, что там с историей про вымогателей? Наверное, спускают на тормозах? Черкните, как обстоит дело? Интересно, дойдёт ли дело до наказания виновных? Или, как всегда, либо найдут стрелочника, либо потихоньку всё замнут?
Да, вывесил на своём сайте фотки с экзамена, если интересно, посмотрите.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Вторник, 13.05.2008, 09:19
 
КорвинДата: Вторник, 13.05.2008, 09:28 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Да про каких вы тут вымогателей толкуете, это все так, детские шалости. Настоящие вымогатели это злые преподдаватели. И не говорите мне, что вы впервые об этом слышите. biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
СедойДата: Вторник, 13.05.2008, 09:31 | Сообщение # 44
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Корвин, я живу не в Кшени, поэтому могу быть не в теме и спрашиваю. Объясни о чём ты? О каких преподавателях идёт речь?

Не всё то золото, что блестит.
 
КорвинДата: Вторник, 13.05.2008, 09:41 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
А про Кшень и не говорю. Да и всегда так было, помню еще с советских времен. Это и деньги на подарки учетилям, да и я пока еще не совсем в теме, но знаю, например одну училку начальных классов, которая по совместительству книжками на рынке торгует. Так вот ее ученики занимаются исключительно по учебникам у нее же купленным.

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Образование и социальная жизнь молодежи (смотри название)
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!