Сайт посёлка Кшенский
Понедельник, 06.05.2024, 16:35 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Образование и социальная жизнь молодежи (смотри название)
Образование и социальная жизнь молодежи
NeomaxДата: Понедельник, 31.03.2008, 09:49 | Сообщение # 16
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Передачу мне посмотреть так и не удалось, но я тут подумал, а кто-нибудь знает почему вообще появляются эти движения?

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:02 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Потому же, почему тебе здесь интересно разговаривать. Просто у них иные интересы.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:53 | Сообщение # 18
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Интересы - это само собой, но на самом деле тут все упирается в самовыражение. При советской власти было слишком много запретов и ограничений на поведение и те кто уже привык, пытаются привить детям эти нормы и правила, но так как сейчас время развития связи и свободы слова все это начинает обретать форму всевозможных движений, сект и т.п. ИМХО.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Понедельник, 31.03.2008, 16:10 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Вопрос сложный и в большинстве случаев индивидуален очень.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Вторник, 01.04.2008, 02:08 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Neomax, почему возникают движения? Ну да, в первую очередь - самовыражение. Так же - желание не быть похожим на основную массу, стремление выделиться из толпы и много ещё чего. Ну и не забывать про такую штуку как переходный возраст, когда в бошку начинают бить гормоны. Хотя нельзя не согласиться с запасным - всё очень индивидуально
 
КорвинДата: Пятница, 04.04.2008, 17:23 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Я бы сказал, что движения возникают в знак протеста.

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
JINДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:40 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Neomax, долго список составлял? smile
А насчёт
Quote (Neomax)
Нежелание быть как все.
- какие все? Все разные. И пытаясь "не быть как все" одни, человек находит единомышленников и примыкает к ним. И в результате становится "как все" другие.
 
NeomaxДата: Понедельник, 07.04.2008, 08:26 | Сообщение # 23
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Список я самым наглым образом сплагиатил из реферата (не забыл еще студенческие годы), дописал немного и в печать. smile А насчет "нежелание быть как все", подразумевается быть более свободным и не подчиняться всем установленным обществом нормам поведения.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
JINДата: Среда, 30.04.2008, 00:55 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Что-то мы совсем забыли эту ветку.
Так вот, на днях из достаточно надёжных источников узнал такую историю.
Вроде бы, в Волжанской школе раскрыли группировку то ли скинхэдов, то ли какую то ещё банду. По слухам, это учащиеся школы, которые около 2-х лет (куда смотрели учителя?!) терроризировали других учащихся этой же школы. Вымогали деньги, били. Причём всё это носило организованный характер. Например за вход в столовую - 10 р. Несогласных - били. Обнаружилось всё когда один из учеников пришёл домой и категорически отказывался дальше ходить в школу, либо просился перевестись в другую. Родители начали разбираться и всё всплыло. Всех подробностей не знаю. Может кто чего слышал? И кто что думает по этому поводу?
 
СедойДата: Среда, 30.04.2008, 08:40 | Сообщение # 25
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Никакое это ни движение. Это просто банда вымогателей. В городах такие явления не редкость. Да и раньше такое было. Когда я учился в школе существовало такое понятие, как "кресты" (от слова крестьяне), т.е. учащиеся из близлежащих сёл, которые ходили в школу в посёлок. Было даже такое выражение "трести крестов", т.е. отбирать у них деньги. Я сам попадал в такие передряги. Правда, всего один раз. Дело в том, что я, хотя и с Липовчика, но учился в заводской школе и тусовался с завоскими пацанами, поэтому меня быстро оставили в покое. А от вымогания денег я отказался, т.к. на своей шкуре один раз прочувствовал это.

Не всё то золото, что блестит.
 
КорвинДата: Среда, 30.04.2008, 09:29 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
JIN, ты попробуй этот вопрос на Мишином сайте задать, может расскажут

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
SergeyДата: Среда, 30.04.2008, 19:49 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Если это все правда, то я думаю, что школа - не единственное место, где эта же банда терроризировала ребят.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Четверг, 01.05.2008, 02:49 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Седой, да, согласен, вымогательство имеет место среди подростков. Но там это носило организованный и постоянный характер.

Корвин, а он, говорят, сейчас личной жизнью занят smile

Sergey, наверняка. Говорят, начали клубок распутывать, ниточка и во 2-ю школу привела.

 
SergeyДата: Четверг, 01.05.2008, 11:25 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Видимо все было очень хорошо организовано, что такой беспредел 2 года никто заметить не мог. Или же все-таки не хотел?..

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Пятница, 02.05.2008, 02:01 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Sergey, а просто, говорят, папа одного из этих типов в ментовке работает...
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Образование и социальная жизнь молодежи (смотри название)
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!