Сайт посёлка Кшенский
Понедельник, 06.05.2024, 18:31 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Образование и социальная жизнь молодежи (смотри название)
Образование и социальная жизнь молодежи
JINДата: Четверг, 20.03.2008, 02:36 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Ну что, будем обсуждать?

Добавлено (20.03.2008, 02:26)
---------------------------------------------
ВПС, на тему Эмо. Какие культурненькие сайты попались. у этих Эмо. Всё таки у их движения есть свои путёвые пиарщики и пропагандисты. Но проблема не в музыке, а в самом движении, о чём на этих сайтах особо-то и не найдёшь. Эмо зачастую рядятся либо во всё чёрное, либо в розовое, причём это сопровождается соответствущими показушными эмоциями, вплоть до вскрытия вен и суицида. Как я уже написал, всё это носит характер показухи, что бы все видели (и, может быть, жалели).
А про MTV согласен.

Седой, да, в сельской местности такие заморочки быстро лечатся. Но их рассадник в основном город. И как там с этим бороться?
А про негров - частично не соглашусь. Не все они пропагандируют наркотики и преступный образ жизни. Да и были уже в истории похожие примеры, о которых частенько отзываются с романтикой. Я о хиппи. О них тоже можно сказать - курят травку, тра..ются без разбору. В какой-то степени их можно и обвинить и в начале эры СПИДа. Так что ситуация неоднозначна.

Добавлено (20.03.2008, 02:36)
---------------------------------------------
ВПС, кстати, вот другая ссылочка про Эмо - тоже типо форума, но где уже общаются сами Эмо, можно почитать их мысли
http://www.33hochu.ru/my_ho_view.php?id_user_view=17445&id_h=22789
Или просто вбить в Яндексе - "Эмо смерть" (без кавычек), ну или чёнть подобное.

 
ВПСДата: Четверг, 20.03.2008, 13:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну, господа, так нельзя... Притянуть за уши можно всё. При желании можно про кого угодно, хоть про коммунистов, хоть про фашистов, про учителей и докторов найти и положительное в сети, и массу грязи.
Сходите на http://www.livejournal.com/ - почитайте блоги 14-15-и летних... За голову можно схватиться. Но ведь это не ВСЯ молодёжь. И, уверен, далеко не все, кто носит чёрное и розовое, склонны к суициду. А показуха... Просто возраст-то такой - максимализм сплошной во всем, стремление выделиться. Ну вот хочется им любви. А кто в этом возрасте не влюблялся так, что, если не с ней/ним, то ни с кем, и жизни мне не будет? Это было во все времена.
Единственное, что акценты сейчас сместились, и дети не понимают, что хорошо, а что плохо, а взрослым некогда им это объяснять - не до них.

Добавлено (20.03.2008, 13:52)
---------------------------------------------
А по поводу борьбы я сказал уже выше: воспитывать нужно в семье. И никакие запреты не помогут. Есть, конечно, единичные случаи, когда общественные организации, компании превращают плохиша в хорошиша, но это, скорее, исключение из правил. Среди моих знакомых - всего один подобный случай.
Если родители интересуются ребёнком, знают, чем он живёт, направляют, помогают - тогда не нужно будет бороться с ним.

 
СедойДата: Четверг, 20.03.2008, 15:08 | Сообщение # 3
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Действительно, бороться с ребёнком ни в коем случае не надо. От этого только хуже. У меня у самого сыну 16 лет. И когда он что-нибудь натворит, я, прежде чем раскрывать рот, всегда вспоминаю себя в его возрасте. Ведь тоже был не подарок. Да и с другими учениками всегда стараюсь найти общий язык. Любую проблему можно решить мирным путём. Главное понять ребёнка. Прочувствовать его проблемы и переживания. Некоторым и обратиться то не к кому, кроме учителя. Потому что родители либо бухают, либо заняты зарабатыванием денег. А потом предъявляют школе претензии: вы не так нам ребёнка воспитали. Хочется спросить: а вы сказали, кого хотите получить? Вообще, считаю, что все проблемы от того, что в семье воспитание на определённом историческом этапе исчезло в наше стране напрочь. На мой взгляд виновата в этом революция, которая много хорошего разрушила, не создав ничего взамен. А потом лхие 90-ые добили воспитание окончательно.

Не всё то золото, что блестит.
 
КорвинДата: Четверг, 20.03.2008, 15:41 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Да, Седой, про революцию ты круто загнул. Но на самом деле это монголо-татары виноваты, изверги biggrin
Или под революцией ты понимаешь 91 год?

Добавлено (20.03.2008, 15:41)
---------------------------------------------
Да, Седой, про революцию ты круто загнул. Но на самом деле это монголо-татары виноваты, изверги biggrin
Или под революцией ты понимаешь 91 год?


Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
JINДата: Пятница, 21.03.2008, 01:28 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
ВПС, согласен, что везде бывает как плохое, так и хорошее. Но я имею ввиду, что сейчас как раз проблема в том, что "акценты сейчас сместились, и дети не понимают, что хорошо, а что плохо, а взрослым некогда им это объяснять - не до них". А в движение Эмо с его гипертрофированной и показной эмоциональностью как раз дополнительно и может сыграть отрицательную (а то и решающую) роль для подростков то, что взрослым "не до них" (ИМХО). И то что всё (имею ввиду воспитание) начинается с семьи - я обеими руками "за". Только не у всех родителей хватает на это времени (в силу как объективных, так и субъективных обстоятельств).

Седой, революция? Да много разрушила. Но довольно часто, чтобы построить что-то новое (хотя бы дом) нужно разрушить старое, которое этому мешает. Кем была основная масса населения до революции? БЫДЛО, которое ни то что о грамоте - об обычных правилах гигиены почти не имела представления (т. е. более чем за 1000лет существования государства (с 882 по 1917 гг.) мало чего было достигнуто). После революции примерно за пол века мы стали самой читающей и одной из самых учащихся стран, с которой даже янки стали брать пример в системе образования!

Добавлено (21.03.2008, 01:28)
---------------------------------------------
И благодаря достижениям этой самой революции, многоуважаемый Седой получил своё бесплатное образование (возможно даже не только среднее, но и высшее, не знаю).

 
СедойДата: Пятница, 21.03.2008, 09:33 | Сообщение # 6
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
JIN, как ты на меня набросился. Говоря о революции, я имел в виду и 1917 и 1991 годы. Любая революция, как и всё на этом свете, имеет две стороны. Поэтому и однозначного отношения к ней не может быть. Да, я благодарен революции 17 года, и за бесплатное образование в том числе. Но к чему нас привёл 91 год? А русский народ никогда БЫДЛОМ не был, ни до революции, ни после неё, не обижай его. А вот среди так называемой элиты, что до революции, что при коммунистах, что сейчас этого самого БЫДЛА полно. Только оно одето красиво, упаковано в модные тачки. Я нисколько не в обиде. Ни на судьбу, ни на кого. У каждого свой путь, как говорят китайцы. Но в любом случае нужно оставаться человеком.

Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Суббота, 22.03.2008, 00:21 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Седой, прошу прощения, не хотел набрасываться, так получилось. Ну 91-й год - да, согласен, хорошего в образование принёс мало. Что быдла среди элиты хватает тоже согласен. Ну и про народ до революции может тоже погорячился. Но факт остаётся фактом - народ до революции был в основном безрамотным и забитым и мало каких прав имел (даже не смотря на отмену креп. права в 1861 г. и Манифест 17 Октября 1905 г).
 
СедойДата: Суббота, 22.03.2008, 11:24 | Сообщение # 8
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
JIN, можно подумать, сейчас мы имеем много прав. К сожалению в нашем мире всё необходимое надо покупать за деньги и право тоже. Пример, какой человеку прок от права свободно выехать за границу, если нет денег на эту поездку. Остаётся пешком рвануть.

Мне предлагали подтянуть моего сына к общению на этом форуме. Я пригласил его. Он мне ответил так: "Для меня Иртернет - источник информации, а не средство общения. Я люблю общаться вживую". У него интересы: спорт, девчёнки, музыка. Не до философских рассуждений о жизни.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Суббота, 22.03.2008, 11:26
 
КорвинДата: Суббота, 22.03.2008, 21:26 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Вы тут всех распугали своими серьезными разговорами. Школьники, если вы не поняли, вам предоставляется шанс сказать все, что вы думаете о своих педагогах, дерзайте.
И от продвинутых ЭМО тоже хотелось что-нибудь услышать. Всегда поддержу любое течение от нападок злых препадов )))


Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
NeomaxДата: Суббота, 22.03.2008, 23:07 | Сообщение # 10
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Что, Корвин, преподы интеллектом давят smile . А как насчет того, чтобы пройти тест на IQ? Сегодня собираюсь выложить его в статьях и если кто захочет, можете попробовать.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
JINДата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:56 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Седой, ну если уж слишком утрировать, можно много чего напридумывать. А за границу можно выехать - на Украину, например smile .

А сын у вас - самый что ни на есть с правильными интересами. Общаться действительно лучше вживую. Но не всегда найдёшь достойного, интересного и грамотного собеседника. Поэтому и приходится по интернетам лазить smile .

Корвин, не любишь преподов? А зря. Не суди о всех по отдельным представителям. Хотя хорошие преподы тоже редкость, согласен.

Седой, Корвин, Neomax, и вообще, ВСЕ - по поводу молодёжных движений (и ЭМО в том числе): 27 марта в 19.55 по ТВ Центру будет передача "Реальные истории", посвященная как раз этой теме. Будут рассказывать про готов, Эмо, граффитчиков. НАДО ПОСМОТРЕТЬ! А потом можно и ещё раз здесь пообсуждать. Ну как, принято?

 
NeomaxДата: Воскресенье, 23.03.2008, 02:04 | Сообщение # 12
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Принято. Передачу посмотрю обязательно, а то совсем от жизни отстал smile , мало о них знаю.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
СедойДата: Понедельник, 24.03.2008, 09:58 | Сообщение # 13
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Всем привет. Я - препод, но не злой, как может быть, вам всем показалось. К молодёжным течениям отношусь спокойно, хотя по моим высказываниям этого не видно. Сам панковал в своё время, да и остался панком в глубине души, где-то очень глубоко, наверное. Я против того, когда идею, может быть и хорошую, доводят до абсурда. Начинают вены вскрывать, террористические акты совершать и прочее. Как учителю мне хочется, чтобы дети, молодёжь в меньшей степени подвергались воздействию не совсем здоровых на голову взрослых. На мой взгляд, все молодёжные течения, которые мы считаем неформальными, очень даже формальные. И управляют всеми этими движениями взрослые люди, конечно же в своих каких-то целях. Передачу постораюсь посмотреть. Времени катастрофически не хватет на всё, что хочется сделать. Участвую в двух Интернет-мероприятиях по педагогической линии, приходится выполнять кучу заданий.

Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Понедельник, 24.03.2008, 10:05
 
JINДата: Понедельник, 31.03.2008, 02:20 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Ещё раз по поводу передачи про молодёжные движения. Прилагаю файлик с анонсом этой передачи (из "Российской газеты").

Добавлено (31.03.2008, 02:20)
---------------------------------------------
Ау, ну что, смотрел кто-нибудь передачу? Какие впечатления?

Прикрепления: 0840449.gif (36.8 Kb)


Сообщение отредактировал JIN - Среда, 26.03.2008, 01:57
 
СедойДата: Понедельник, 31.03.2008, 09:40 | Сообщение # 15
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
К сожаленью передачу не смотрел.

Не всё то золото, что блестит.
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Образование и социальная жизнь молодежи (смотри название)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!