Сайт посёлка Кшенский
Воскресенье, 12.05.2024, 22:11 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Neomax  
Форум » Жизнь поселка » О политике » Политика и мы (Обсуждение политической обстановки)
Политика и мы
SergeyДата: Пятница, 02.05.2008, 18:38 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
JIN, меня просто раздражает, что люди, которые не могут навести порядок в своей стране, учат весь мир как надо жить. angry

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Суббота, 03.05.2008, 00:52 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Sergey, хм, это не только тебя раздражает, это почти весь мир раздражает. Но поделать-то с этим почти никто ничего не может. А янки для того и
Quote (Sergey)
учат весь мир как надо жить
, чтобы выкачивать ресурсы из других стран и за счёт этого как раз и решить свои внутренние проблемы (ИМХО).
 
SergeyДата: Суббота, 03.05.2008, 18:41 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Янки, гоу хоум! biggrin

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Воскресенье, 04.05.2008, 03:25 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Sergey, biggrin

А всех поздравляю с новым президентом! (сегодня вроде иннаугурация)

Добавлено (04.05.2008, 03:25)
---------------------------------------------
А Sergey'я - с первым званием!

 
СедойДата: Воскресенье, 04.05.2008, 08:53 | Сообщение # 50
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Чему и можно позавидовать американцам, так это их судебной системе. А в остальном такой же совок, как и у нас. Сплошное одобрямс, только под патриотическим соусом. Против патриотизма я ничего не имею, наоборот двумя руками "за". Только к патриотизму часто относятся как к продажной девке.

Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Воскресенье, 04.05.2008, 09:31 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
JIN, спасибо за поздравление. smile

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Среда, 07.05.2008, 01:11 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Упс, с числом ошибся. Иннаугурация-то 7-го. Ну теперь уж точно, с новым президентом! smile
 
SergeyДата: Среда, 07.05.2008, 19:59 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
JIN, взаимно. smile

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
СедойДата: Понедельник, 12.05.2008, 09:09 | Сообщение # 54
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Всем привет. Всех с прошедшим Днём Победы! Тут когда-то ставился вопрос о роли Д. Медведева, как президента. Так вот, ИМХО, (я употребил это сокращение, yes!) роль президента теперь у нас будет чисто выставочная. Всю полноту власти берёт на себя премьер-министр, т.е. ВВП. Такой вывод я сделал, послушав их речи: иннаугурационную Медведева и премьерскую Путина. Медведев всё говорил о правах человека, качестве жизни, а Путин дал понять, что все ключевые экономические и внутриполитические вопросы берёт на себя, оставляя Медведеву внешнюю политику. Я даже рискну предположить два варианта развития событий. Первый: через некоторое время создаётся ситуация, с которой Медведев не сможет справиться, подаст в отставку, и нас снова погонят выбирать Путина.
Второй вариант: Медведев вообще становится последним президентм России, вносятся поправки в Конституцию РФ, которые мы, опять же, активно поддержим и одобрим, и Россия становится парламентской республикой.
Есть, конечно, и третий вариант, когда всё останется так, как есть.
Опять же, это моё скромное мнение. Думаю, ничего фантастического. Окрыляет не только Red Bull. Власть тоже может окрылить. А у спецслужб полёт фантазии особенный. Так что с нетерпением жду развития событий.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Понедельник, 12.05.2008, 09:11
 
JINДата: Вторник, 13.05.2008, 01:20 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Седой, хм..., а вариант! К тому же Конституцию у нас по закону меняет Государственная Дума. Для этого нужно квалифицированное большинство голосов (2/3 - т. е. 66,6%). А у Единой России сейчас почти 70%. Вот и думайте.
Плюс лишнее подтверждение мыслей Седого - назначение нового правительства. Министерств стало больше (опять раздувают бюрократический аппарат). Одних вице-премьеров аж 7(!) штук!
А как вам назначение Мутко министром? И в какую тему теперь писать - в эту, о политике, или в футбольную? smile
 
СедойДата: Вторник, 13.05.2008, 08:55 | Сообщение # 56
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Да, назначение Мутко стало для меня откровением. А то, что Фурсенко остался министром образования и науки, убедило меня в мысли, что будущего нет ни у образования, ни у науки. А вице-премьеры - отдельная песня. В общем, не вижу я перспектив развития (реального развития, а не выдуманных ростов). Жалко ещё Зурабова не вернули в правительство. Так что давайте работать, не покладая рук. Только народ может поднять Россию. На президентов и правительства надежды нет. Госдума, по моим впечатлениям, - это такой модный среди мажоров предпенсионного возраста клуб.

Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Вторник, 13.05.2008, 23:10 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Да-а-а! Чем дальше, тем страшнее. И все это под наше "одобрям". А скажите, кто-нибудь заметил повышение уровня жизни населения, о котором постоянно говорил ВВП?

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Среда, 14.05.2008, 01:03 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Седой, biggrin biggrin biggrin

Sergey, в чём-то оно есть, конечно. Особенно у верхов населения - у тех то, конечно, рост налицо (и на лице. и лица - вширь smile ). То же самое, если брать статистику ("цифры не врут"), что особо принято у америкосов. Только вот в жизни как-то по-другому получается.

 
SergeyДата: Суббота, 17.05.2008, 18:09 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Мы всегда раздражаемся, когда наши начальники берут к себе на работу родственников, друзей... Чему удивляться, если у нас в Правительстве происходит практически то же самое. Или я не прав?

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
запаснойДата: Суббота, 17.05.2008, 21:00 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Прав. Они ведь такие же люди. И, как ни странно, тоже кушают, писают и какают. Они не боги. И пороков у них не меньше, чем у нас. Хотя... не суди да не судим будешь.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
Форум » Жизнь поселка » О политике » Политика и мы (Обсуждение политической обстановки)
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!