Сайт посёлка Кшенский
Пятница, 26.04.2024, 20:41 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Neomax  
Форум » Жизнь поселка » О политике » Политика и мы (Обсуждение политической обстановки)
Политика и мы
NeomaxДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:14 | Сообщение # 1
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Здесь вы можете обсуждать изменения в законах, указаниях, правилах, новые постановления и решения, вообщем все, что затрагивает жизнь как предпринимателей, так и простых граждан.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
иванычДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот и свершилось,выборы прошли и теперь у нас два президента и новый глава администрации поселка.На улице весна и кучи мусора,оставшиеся в наследство от предыдущего главы,плюс долги за газ,канализацию и много чего ещё,требующее скорейшего разрешения.К сожалению к проблемам материального плана добавляются проблемы взаимоотношений поселковой и районной администраций,возникшие в прошлом году и с приходом Егора Николаевича,ещё более обострившиеся. Так же ухудшится ситуация в коммунальной сфере,т.к.Игнатьев вряд ли простит те унижения,которые ему пришлось стерпеть в бытность,когда директором Кшенского сахзавода был Коломиец,кто не помнит,Игнатьева несколько раз Коломиец увольнял,а суд восстанавливал,но всё равно Игнатьеву пришлось уйти.И вот настало его время и вряд ли он упустит возможность отыграться,только выиграют ли жители посёлка.Как говорится,что было видели,что будет увидим. sad

Добавлено (31.03.2008, 15:37)
---------------------------------------------
Предлагаю пользователям угадать,чем будет заниматься Болотский В.Д.после поражения на выборах главы посёлка? smile

 
запаснойДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:45 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Ну, я, например, не настолько в теме, чтоб предполагать smile А что, тем, чем он занимался ДО этого, ему заниматься уже нельзя?
Предложите варианты ответов хотя бы, а то я напишу "Займётся кёрлингом", а окажется, что он к спорту равнодушен.


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Понедельник, 31.03.2008, 15:45
 
иванычДата: Понедельник, 31.03.2008, 17:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ну насчёт того,что будет заниматься чем занимался ДО вопрос,т.к.население не оказало доверия,а это,как "чёрная метка", потеря авторитета среди подчинённых-такого и врагу не пожелаешь. sad
 
ВПСДата: Вторник, 01.04.2008, 01:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Не хочу быть слишком резким, но... чтобы авторитет потерять, нужно его иметь. Не мне, конечно, судить - слишком далёк я от органов нашей власти, и мой взгляд поверхностный.
Ну, а оказываемое населением доверие - это штука такая расплывчатая... Вообще, выборы к демократии имеют очень отдалённое отношение, по моему.
Мне, если честно, совершенно неинтересно, чем будет заниматься хоть Болотский, хоть любой другой. Для меня идеальная власть та, которую не видно и не слышно, а всё работает, крутится, вертится и т.п. А Болотский там, Иванов, Петров, Васечкин - да хоть Ли Си Цин.


Сообщение отредактировал ВПС - Вторник, 01.04.2008, 01:16
 
КорвинДата: Вторник, 01.04.2008, 09:32 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Насколько я помню, Болотский до своего назначения замом головы, тоже в выборах участвовал, депутатом хотел быть, и тоже проиграл. Причем тут доверие населения?

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
иванычДата: Вторник, 01.04.2008, 23:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уважаемые ВПС и Корвин! Я совершенно сознательно затронул тему будущего одного из участников выборов главы посёлка.Эта тема на мой взгляд очень актуальна,т.к.проблемы,существующие в посёлке в той или иной степени волнуют население, проживающее на данной територии и уходить от их обсуждения по моему не правильно.Ждать когда власть станет "тихой и незаметной"бессмысленно,так же бессмысленно надеяться,что она, эта власть без всестороннего контроля со стороны общества будет радеть за тех кто её выбрал.Поэтому уходить от обсуждения избранных и назначенных руководителей муниципалитетов всех уровней в корне неправильно.Власть должна быть в постоянном тонусе,под постоянным контролем общества.Только в этом случае те небольшие финансовые ресурсы,имеющиеся в распоряжении муниципалитета будут использованы с максимальной пользой для населения. sad
 
JINДата: Среда, 02.04.2008, 01:53 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
иваныч, смысл не втом, чтобы ждать, когда власть станет "тихой и незаметной", а в том, что когда она эффективно работает (как сказал ВПС "все крутится, вертится") тогда она и становится "тихой и незаметной". Раз она не вызывает особых нареканий, то и не привлекает к себе внимания, т. е. и становится "тихой и незаметной". Видимо это имел ввиду ВПС, и именно так понимаю это я.

А то что "Власть должна быть... под постоянным контролем общества" - согласен. Особенно в финансовом плане. Чего, однако, у нас в стране нет практически ни на одном из уровней власти.

 
КорвинДата: Среда, 02.04.2008, 14:51 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Ага, гораздо интереснее пообсуждать будущее Бачурина biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
иванычДата: Пятница, 04.04.2008, 01:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уважаемый JIN! За всю страну не берусь,а организовать действенный контроль за финансовой деятельностью отдельно взятого муниципального образования на примере нашего посёлка очень даже можно.Тем более,что это будет действенной помощью новому Главе.Ведь,что получается-ООО"Жилкомсервис"-частное предприятие г.Коломийца В.Г.в течение почти 9 месяцев получало платежи за питьевую воду и канализацию с жителей посёлка и тратило эти средства по своему усмотрению,а расходы по оплате эл.энергии для работы насосной станции осуществляла Служба заказчика администрации посёлка,в результате чего бюджетные средства расходовались на финансирование частного предприятия незаконно.Долг за канализацию составил более 900000 руб.,за электроэнергию около 200000 руб.,а так же не оплаченные долги за газ,аренду помещений и техники, переданной "Жилкомсервису"в аренду.И всё это на совести бывшего главы г.Бачурина. Все эти злоупотребления надо предавать гласности,тогда и будет у избирателей возможность влияния на власть и контроль за финансовыми ресурсами через требование регулярно отчитываться(раз в квартал)о движении финансовых средств в средствах массовой информации и если в газете дорого,можно выкладывать на сайте.Я думаю новый Глава будет заинтересован в проведении этой работы,это позволит власти стать ближе к людям,а у населения появится возможность наконец на деле оценить smile целесеобразность расходования бюджетных средств.
 
запаснойДата: Суббота, 05.04.2008, 10:29 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
На сайте - это, конечно, хорошо... Вот я прочитал, ещё десяток человек. И всё остановится на уровне разговоров. "... бюджетные средства расходовались на финансирование частного предприятия незаконно", - кто-то написал заявление в прокуратуру? Кроме огласки в интернете делу дан какой-то ход?

не забиваешь ты - забивают тебе
 
иванычДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Еще в конце прошлого года руководитель службы "Заказчик"Кудрявцев отправил письмо в прокуратуру в связи с нецелевым расходованием бюджетных средств,выразившемся в финансировании затрат по электроэнергии для частного предприятия Коломийца-идет проверка. Публикация этих нарушений законодательства на сайте необходима для того что-бы пользователи,а через них и другие жители посёлка знали об этом. В газете-то об этом не напишут.
 
JINДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:27 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
иваныч, интересно, а откуда у вас такие цифры. И доступ к информации. Насколько я знаю всё это не подлежит широкой огласке. Или я ошибаюсь?
Самому бы тоже хотелось бы узнать всё это, желательно из первоисточника. А так если это только разговоры и слухи, то они таковыми и останутся
 
запаснойДата: Понедельник, 07.04.2008, 11:38 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
вот и я о том же

не забиваешь ты - забивают тебе
 
СедойДата: Понедельник, 07.04.2008, 11:59 | Сообщение # 15
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote
Затронутая мной проблема не для этого форума и прошу здесь её не обсуждать, а если вы все же хотите продолжить по ней дискуссию, то начните ее в форуме "О политике", зацитировав эту часть сообщения.

За всеми законотворцами, как правило, стоят денежные мешки, иначе в госдуму попасть просто не возможно. Поэтому и законы принимаются только выгодные этим денежным мешкам. А опошлить в нашей стране могут всё что угодно. Коммунизм ведь тоже не плохая идея. Но как она реализовалась в нашей стране никому рассказывать не надо. Хотя многие из вас захватили самое окончание той эпохи. А мне посчастливилось тогда уже быть осознанным оболтусом.

Следующая эпоха, эпоха Ельцина, тоже была не подарок, хотя все мы стремились к демократии. Сейчас читаю А. Хинштейна "Березовский & Абрамович. Олигархи с большой дороги." О многом, что пишется в этой книге я догадывался, но книга поражает. Кому интересно, советую почитать. Правда стоит она дороговато, в районе 400 руб. Я не покупал, мне дали почитать.

Мне кажется в мире вообще цены на все товары и услуги искусственно завышены, а зарплаты занижены в разы. Иначе буржуям где взять свои миллиарды?


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Понедельник, 07.04.2008, 12:06
 
Форум » Жизнь поселка » О политике » Политика и мы (Обсуждение политической обстановки)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!