Сайт посёлка Кшенский
Понедельник, 29.04.2024, 22:10 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Neomax  
Форум » Жизнь поселка » О политике » Политика и мы (Обсуждение политической обстановки)
Политика и мы
КорвинДата: Суббота, 26.04.2008, 20:53 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Sergey, да я тоже думаю, что он Питерский, но в контексте обсуждения это не имеет особого значения (еше раз все это перечитай) biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
SergeyДата: Воскресенье, 27.04.2008, 13:29 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
А как вы считаете, кто у нас будет реальным главой государства - Президент Медведев или Премьер Путин?

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
запаснойДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:18 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
а какая разница?

не забиваешь ты - забивают тебе
 
SergeyДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:43 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
А просто интересно, Медведев будет президентом или как королева в Англии. Я уверен, что если бы Путин взял бомжа с Курского вокзала и назвал его своим преемником, наш народ выбрал бы его президентом.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Вторник, 29.04.2008, 01:24 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Sergey, прошу прощения, это я что-то напутал. Тем не менее, как пишет Корвин, смысла это не меняет.

Quote (Sergey)
Я уверен, что если бы Путин взял бомжа с Курского вокзала и назвал его своим преемником, наш народ выбрал бы его президентом.

При соответствующей раскрутке - почему бы и нет? Просто у нас народ в основной своей массе малообразованный и привык чтобы им руководили и надеяться на "царя-батюшку". А уж если у преемника ещё и корни отсюда...
 
СедойДата: Вторник, 29.04.2008, 09:08 | Сообщение # 36
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Какую роль будет выполнять Медведев, это уже чисто ФСБешные планы. Нам можно только гадать. Да мне без разницы. Как пел Юра Хой: "Лишь бы не было войны..." Жаль только, что уничтожение российского образования продолжится. Нет, писать, читать, считать нам разрешат научиться, а вот белее высокие ступени образования будут покоряться не всеми. Так как высшее и, думаю, средее специальное образование в конце концов станут платными. Количество бюджетных мест каждый год сокращается.

Quote
дело отнюдь не в образовании

Согласен. Есть ещё воспитание, национальные традиции и много другого. В силу различных причин в России демократию построить невозможно, впрочем, как и в любой другой стране. Мы привыкли, что у нас есть верная линия партии и правительства. Пусть они за нас думают, как нам жить и что делать. Только прошу вас, друзья, не говорите, что США является демократической страной. Империя не может быть демократической страной, а США сейчас единственная империя.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Вторник, 29.04.2008, 09:16
 
SergeyДата: Вторник, 29.04.2008, 21:38 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (Седой)
Мы привыкли, что у нас есть верная линия партии и правительства. Пусть они за нас думают, как нам жить и что делать.

А у нас уже и выбора нет. В этом году нас уже стали как стадо сгонять на выборы. Что будет дальше?..


Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Среда, 30.04.2008, 00:45 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной, конечно, не только в нём. Но и в нём тоже. Не зря же ещё при царе народу старались перекрыть доступ к образованию. Образование здесь как одна из первопричин, а уж следствия - разные бывают.

Седой, конечно США не демократическая страна. И нет ни одной такой в мире. Но просто США начали строить эту демократию ещё аж в 18 веке. И, как я считаю, одни из тех кто продвинулись в этом направлении наиболее далеко (ещё бы, за 200 с лишним лет-то).

 
СедойДата: Среда, 30.04.2008, 08:25 | Сообщение # 39
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
JIN, никто там никуда не продвинулся.

Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Среда, 30.04.2008, 09:03 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
О каком продвижении идет речь, если у них еще в 80-х индейцы в резервациях жили...

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
КорвинДата: Среда, 30.04.2008, 09:44 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Несколько лет назад находил я книжку электронную Нефедова, по-моему в библиотеке Машкова. Там история рассматривается исключительно с точки зрения развития технологии. Демократическое государство или нет, там определяется исключительно его георгафическим положением. biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
SergeyДата: Среда, 30.04.2008, 19:21 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Корвин, а о развитии какой технологии там идет речь?

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Четверг, 01.05.2008, 02:43 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Седой, во-первых, смотря в чём, а, во-вторых, смотря по сравнении с кем. Конечно, есть немало моментов, в которых американцы по уровню развития демократии отстают от остального мира (та же расовая проблема). Но, если посмотреть в целом "демократию" (т. е. "власть народа") - то ответственность власти перед населением там всё-таки побольше. И обратная связь как-то более налажена. Да и возможностей по отстаиванию своих прав там как-то побольше.

Sergey, они и сейчас там живут. Только это уже не те резервации, которые были изначально. Там вполне присутствуют основные блага цивилизации (электричество, газ, водопровод и т. д.), да и сами индейцы свободно могут перемещаться вне пределов этих резерваций.

Корвин, сторонники таких взглядов, если не ошибаюсь технократами называются. А вообще течений и взглядов на процесс исторического развития много разных.

 
SergeyДата: Четверг, 01.05.2008, 19:14 | Сообщение # 44
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Недавно смотрел передачу, в которой Познер с Ургантом ездят по Америке. И в этот раз они были в Новом Орлеане. Так вот там у них так же как и у нас никто никому не нужен (это к вопросу ответственности власти перед народом). И воруют они не меньше наших. Там правительство выделило большие средства на восстановление города, но куда они делись неизвестно.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Пятница, 02.05.2008, 02:07 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Sergey, я тоже эту передачу смотрю и этот выпуск видел. Лишнее подтверждение тому, что не всё в порядке "в датском королевстве". Такое имеет место везде. Но я имел ввиду, что если брать в целом ситуацию в этом вопросе, то у них это как-то пообстоятельней.
 
Форум » Жизнь поселка » О политике » Политика и мы (Обсуждение политической обстановки)
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!