Сайт посёлка Кшенский
Среда, 15.05.2024, 13:40 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Разговоры о спорте » Ещё раз о футболе (Здесь можно поговорить о футболе)
Ещё раз о футболе
запаснойДата: Суббота, 19.04.2008, 12:34 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Любимый клуб и всех его поклонников поздравляю с ДР!
19 апреля 1935 г. было образовано СО "Спартак".


не забиваешь ты - забивают тебе
 
СедойДата: Суббота, 19.04.2008, 12:54 | Сообщение # 47
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Взаимно.

Не всё то золото, что блестит.
 
запаснойДата: Суббота, 19.04.2008, 13:51 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Подпортили звери нам праздник :/
http://spartak-sb.livejournal.com/
Дай Бог, всё хорошо закончится...


не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Вторник, 22.04.2008, 02:11 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной, а сами себе и подпортили. Нечего было беспредел в гостинице чинить и на местное население нарываться (см. СЭ за понедельник, 1-я страница).
 
СедойДата: Вторник, 22.04.2008, 09:47 | Сообщение # 50
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Жаль, что пострадал человек. Да, спартаковские фаны - это отдельная песня. Достаётся им часто. Но они часто сами и выпрашивают. А вообще отношения органов и болельщиков в современной России похожи на войну, причём, на мой взгляд, развязанную как раз органами, а не болельщиками. В подтверждение рассказ участника событий. Один выпускник нашей школы служил в спецподразделении в Москве. Помните, когда проходил матч Россия-Англия, поступала информация о пострадавших болельщиках? Но на стадионе тоже были пострадавшие. Этот парень рассказал, что они часто работали на футбольных матчах. Так вот перед выездом на матч командование ставило им конкретные задачи по отработке действий: разгон толпы или наоборот её окружение и т.д. Т.е. органы безопасности на матчах обеспечивают совсем не безопасность. Вернее сначала они провоцируют болельщиков, а потом начинают наводить порядок. А виноваты всегда болельщики. И такое, как мне кажется, происходит не только в России. В Италии кажется такая же ситуация.

Теперь о футболе. Понравился матч ЦСКА-Локомотив, хотя и без голов. Наконец-то отличился Кержаков. Причём гол вышел на загляденье. Радует, что Спартак добился победы, огорчает, что опять пришлось отыгрываться. Рубин выше всяких похвал. А вот посмотреть хотелось бы матч Шинник-Химки. Там что-то судья кажется начудил. 2 пенальти в одни и теже ворота это круто, но Шинник выиграл. Объясню своё внимание к Шиннику. Это почти Спартак. Ведь многие игроки и тренер в своё время прошли через Спартак.


Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Среда, 23.04.2008, 00:42 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Седой, согласен, что всё это похоже на войну. Только как-то странно её ведут органы (с болельщиками-то понятно - "украл-выпил в тюрьму" smile ). То вроде активно ведут противодействия, с участием пожарных машин и т. п. А то вдруг как-то затишье на этом фронте. И вообще, создаётся впечатление, что война ведётся всегда против толпы уже раззадорившихся болельщиков - т. е. против следствия, а причина - т. е. организаторы всего этого не выявляются целенаправленно.

Quote (Седой)
Объясню своё внимание к Шиннику. Это почти Спартак.
- блин, ну выдал biggrin biggrin biggrin
Почти как наши спортивные комментаторы smile
 
СедойДата: Среда, 23.04.2008, 10:03 | Сообщение # 52
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
JIN, я сам офигел от своего высказывания. Я имел ввиду состав, а не игру. А наших коментаторов люблю послушать, особенно Виктора Гусева. Он может говорить во время матча о чём угодно, только о футболе почти ничего.

Я вчера допустил серьёзный просчёт. Смотрел матч Ливерпуль-Челси. И за пару минут до окончания решил лечь спать. И проспал как облажался Ливерпуль. Утром по Маяку услышал, что в добавленное время защитник срезал мяч в собственные ворота.

А сегодня прямо не знаю, что делать. Болею за MU, но и Барса тоже нравится. Жду хорошего, забивного футбола.


Не всё то золото, что блестит.
 
запаснойДата: Среда, 23.04.2008, 20:58 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
JIN, Дзичковский в СЭкс'е написал явно заказную статью. Это видно всякому, как мне кажется. Политкорректность...
Для сравнения: http://www.rbcdaily.ru/2008/04/22/focus/338443
http://www.sport-express.ru/art.shtml?157979
http://www.sport-express.ru/art.shtml?157978
Просто нужно "включить" мозг, извините за резкость, и сделать выводы. Склонен думать, что здесь собираются неглупые люди, умеющие анализировать. А на чью сторону становиться - решает каждый сам. Если Вы считаете, что за пьяные выходки можно резать и стрелять - спорить нет смысла. Я считаю иначе - для этого есть закон, а не местные обычаи, коль мы и горцы живём в одной стране.
http://www.mountain.ru/people/dispute/2003/human_factor/index.shtml
http://www.mountain.ru/people/dispute/2004/bez_nepodoba/


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Четверг, 24.04.2008, 00:41
 
СедойДата: Четверг, 24.04.2008, 09:20 | Сообщение # 54
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Согласен, всё должно быть по закону, хоть в Москве, хоть в Нальчике, хоть во Владивостоке, везде. Но согласитесь некоторые московские болельщики, приезжая в так называемую провинцию, всем своим видом и поведением показывают местному населению, что они осчастливили их своим прибытием, и им должно быть прощено всё, что они натворят. Естественно, что среди местных начинается возмущение. Вывод: приехал в гости - веди себя достойно, и тогда никто никого резать не будет.

Теперь, собственно, о футболе. Вчера начал смотреть матч МЮ с Барсой не сначала. И пропустил момент с незабитым пенальти. Кто так отличился? А в целом игра была задорная, только опять без забитых мячей. Интересно будет посмотреть ответный матч. Шансы у команд абсолютно равные, на мой взгляд. Единственный плюс МЮ - игра на родном стадионе, хотя это может так же стать и минусом.


Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Пятница, 25.04.2008, 01:32 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной, да нет, я и не имел ввиду, что статья Дзичковского - это и есть то что было. Просто хотел возразить на твою фразу
Quote (запасной)
Подпортили звери нам праздник :/
. Хотел сказать то, что ты и написал в следующем сообщении - что может спартачи и сами виноваты. Зная фанатов (особенно в выпившем состоянии) можно было от них этого ожидать. Как в принципе и от местных горячих парней тоже можно. Да и точик зрения участников с обеих сторон, естественно, будут иметь в себе как минимум долю предвзятости.
А закон, действительно, как пишет Седой должен быть
Quote (Седой)
хоть в Москве, хоть в Нальчике ... везде

Седой, а я как раз за Барсу болею smile Спутника у меня нет, матчей не видел, но думаю шансы у Барсы и МЮ 50/50, даже несмотря на преимущество поля у англичан.

 
запаснойДата: Пятница, 25.04.2008, 09:14 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Седой, "веди себя достойно, и тогда никто никого резать не будет" - т.е. если ты придёшь в Семилуках в кабак, а рядом за столиком будет материться, пить/блевать гость из Нальчика, который выйдет и посс.т на стену кабака (НЕдостойное поведение - то, что ставять в вину москвичам в Приэльбрусье), ты посчитаешь в своём праве пальнуть в него или поставить на нож? Вопросов не имею... Не нужно больше обсуждать эту тему.
Барса с МЮ сыграла в антифутбол, Челси с Ливером поинтересней были. А эти не дали просто играть друг другу.
А Адвокат, походу, везунчик поболе Хиддинка smile Не удивлюсь Зениту в финале. Но... не удивлюсь и мюнхенцам :))))


не забиваешь ты - забивают тебе
 
СедойДата: Суббота, 26.04.2008, 10:58 | Сообщение # 57
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Матч Зенит-Бавария смотрел с надеждой. Но надежду чуть не убил судья, назначив пенальти в ворота Зенита. Но наверное он мою надежду ранил. Понапоказывал зенитовцам карточек, в результате которых ребята пропустят ответный матч. По отношению к Аршавину: личше бы он пропустил этот матч, а не ответный. На мой взгляд, сыграл он вчера слабо. А в целом, команда смотрелась прилично. Молодцы. Будем ждать ответного матча.

Запасной, согласен, давайте заканчивать трепаться на околофутбольные темы. На последок. В советское время во многих магазинах висел лозунг: "Продавец и покупатель, будьте взаимно вежливы". Вот я к чему призываю.

Добавлено (26.04.2008, 10:58)
---------------------------------------------
Как вам Рубин? 7 побед подряд. При чём вчера победа была заслуженная. Рубин обыграл Динамо по всем статьям. Следующий Спартак? Матч состоится 2 мая. Посмотрим.


Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Суббота, 26.04.2008, 15:02 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Всем привет! Хоть я и болею за Спартак всю свою сознательную жизнь, но в игре Спартака с Рубином поставил бы на Рубин. С такой игрой красно-белым ничего не светит. К сожалению.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Воскресенье, 27.04.2008, 02:43 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
А было бы интересно увидеть Рубин чемпионом. Но, думаю, вряд ли. Хотя - кто знает. Жаль негде посмотреть матчи. Хоть прям тарелку себе ставь dry
 
SergeyДата: Воскресенье, 27.04.2008, 09:21 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
В качестве замены просмотра можно предложить online-трансляцию на eurosport.ru. Хотя альтернатива так себе, но на безрыбье...

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Разговоры о спорте » Ещё раз о футболе (Здесь можно поговорить о футболе)
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!