Сайт посёлка Кшенский
Пятница, 26.04.2024, 13:05 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Разговоры о спорте » Ещё раз о футболе (Здесь можно поговорить о футболе)
Ещё раз о футболе
СедойДата: Пятница, 21.03.2008, 11:07 | Сообщение # 1
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Если среди участников форума есть футбольные болельщики, то буду рад обсудить проблемы российского и зарубежного футбола. Милости просим.

Не всё то золото, что блестит.
 
СедойДата: Пятница, 21.03.2008, 12:28 | Сообщение # 2
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Сам болею за футбол года примерно с 1984. С 1991 года болею за московский Спартак. Из зарубежных клубов болею за МЮ (Manchester United).
Стартовал чемпионат России 2008 года. Центральной, конечно, стала игра Зенит - Спартак. Кто смотрел игру - всё видели сами. Спартак не показал чемпионской игры. Я думаю в этом году ему опять не светит. А Зениту явно не везло.
Проблем у Спартака много и главная, на мой взгляд, - это руководство клуба, которое живёт и работает под девизом: купил подешевле, продал подороже. Действительно удачных приобретений за последние несколько лет было всего два: Быстров и Плетикоса. А скольких игроков разбазарили. Одна история с Торбинским чего тоит. Посмотрим, что покажет в этом сезоне аргентинец Майдана.
В этом году жду хорошей игры от Крыльев Советов и Динамо.
Прикрепления: 3430052.jpg (109.5 Kb)


Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Суббота, 22.03.2008, 00:24 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Ну если Динамо заиграет, будет интересно (я раньше за них болел). Сейчас российский чемпионат почти не интересует - разочаровался в нём после Евро 2004 и с тех пор забил.
А в Европе болею за несколько клубов - в каждом крупном чемпионате есть свою любимчик.
 
запаснойДата: Суббота, 22.03.2008, 00:28 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Болею только за <С>партак (М) с 1986 г., а симпатизирую много кому, но не в игре с нашей командой (в основном это клубы, где играют наши бывшие - к примеру, очень понравился Бояринцев против ЦСКА).
По поводу состояния дел думаю, что арг, как и остальные, покажут то, что сумеет объяснить им Черчесов (а тут я пессимист - рад буду ошибаться).
Ну а вообще, пока нету лидера в команде (а его нет - ни по игре, ни по человеческим качествам), ничего "Спартак" не добьётся. Плюшевая сейчас у нас команда, как ни прискорбно. Сильны только на словах - в предматчевых интервью. Сплошные скандалы, грязь.
А игру с Зенитом я смотрел 2 раза. На спокойную голову показалось очень даже ничего (в прямую очень эмоции захлёстывали, не в состоянии объективно был судить - казалось, что "шеф, усё пропало"). Ехали не проиграть и довольно спокойно не проиграли. Поставь арбитр на точку - так вообще Черчесов гением тактики бы оказался.
И где это так сильно не везло Зениту? Не больше, чем не везло Спартаку. Пересмотрите хотя бы первые 20 мин. матча и посчитайте моменты.
Посмотрим, что будет сегодня с Томью - там много долгов нужно отдавать; свои очки нужно брать.


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Суббота, 22.03.2008, 00:33
 
СедойДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:17 | Сообщение # 5
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Очень рад, что откликнулись на мою тему о футболе.
запасной прав, что нет у Спартака лидера. Титов, на мой взгляд, утрачивает эту позицию. Я думаю, роль лидера мог бы вполне успешно сыграть В. Быстров. Кстати по этому адресу http://www.football.mail.ru/ находится блог Егора Титова. Сегодня буду смотреть игру с Томью. Надеюсь, что Спартак порадует и игрой, и забитыми голами.

Добавлено (24.03.2008, 10:17)
---------------------------------------------
Игру Спартака с Томью полностью посмотреть не удалось. Видел только первый тайм. Впечатления от игры неплохие. Понравились фланги. Собственно и гол был забит после подачи с фланга. В воскресенье вообще ничего не смог посмотреть. Устанавливаю людям антены "Триколор", отбоя нет.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Суббота, 22.03.2008, 09:52
 
запаснойДата: Вторник, 25.03.2008, 07:24 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Вот и славно, что второй тайм не видели smile после 60-й минуты команда просто остановилась. Видимо, свою роль сыграли неудачно сделанные Черчесовым замены. Стёпа спас пару-тройку раз.
А по поводу Титова... Не был он, по-моему, никогда лидером. Лидер - это игрок, подобный Тихонову. Таких у нас просто нет на данный момент.


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Вторник, 25.03.2008, 07:44
 
JINДата: Среда, 26.03.2008, 01:54 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
А чегой-то мы всё оклубах, да о клубах? А о сборной? Тем более она уже сегодня с румынами играть будет. Какие прогнозы на матч? Ну или отзывы уже после матча?
Моё мнение - я очень слабо представляю, кто такие румыны в футболе и с прогнозом затрудняюсь.
А по поводу сборной - только подтвердилось мнение с приходом Хиддинка, которое у меня было до него: играть в футбол в России не умеют, и научатся не скоро. Уж на что Гус хороший специалист, сумел надрессировать и корейцев, и австралийцев, и кучу кого до них - так у нас, если бы не хорваты...
И до тех пор, пока наша сборная не перестанет ползком, зачастую подталкиваемая другими сборными, вбираться в финальные стадии ЧЕ и ЧМ, я не перестану удивляться, почему у нас футбол остаётся спортом №1 и так обширно освещается в СМИ. В то время как другие виды, где наши достигают реальных высот (тот же баскетбол: в 2007 и мужчины и женщины выиграли ЧЕ), освещаются от весьма посредственно и от случая к случаю.
Вот. А кого какие свои мнения о сборной, и о футболе вообще?
 
запаснойДата: Четверг, 27.03.2008, 02:09 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
> я очень слабо представляю, кто такие румыны в футболе
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сборная_Румынии_по_футболу

> А чегой-то мы всё оклубах, да о клубах? А о сборной?
Например, я не вижу ничего интересного в игре нынешней сборной, что стоит обсудить. Тем более, я не понимаю, какую команду хочет сделать наш тренер.
Хотя и болею, и переживаю за сборную, но не в товарищеских матчах.

А насчёт освещения странный вопрос. По Первому показывают только сборную и 1 матч тура по центральному каналу. Весь футбол на НТВ+, в основном. Баскет, биатлон, фигурное катание, хоккей - всего этого гораздо больше на РТР-Спорт, чем футбола. Так что не соглашусь, что футбола много.

Моё личное мнение по поводу сегодняшней сборной (раз уж начали сравнивать с корейцами и австралийцами - так мы ничуть не хуже): в сборной (и в клубах, естественно) слишком переоценённые игроки с большими контрактами и не соответствующим эти контрактам уровнем мастерства и самоотдачи. Бизнес-процессы подмяли под себя дух футбола, дух Игры.
Когда игроки начнут с желанием ИГРАТЬ в футбол, а не отрабатывать контракты, зарабатывать премиальные и т.д и т.п. - вот тогда и появятся победы не случайные, а закономерные.

Добавлено (27.03.2008, 02:09)
---------------------------------------------
Кто б мне сказал: во что играла наша сборная в матче с румынами? Не в футбол - это ясно...
Хиддинк, конечно, именитый тренер, вот только в команде у него нет ни одного Игрока - ремесленники. Жаль...
А вот молодёжка порадовала - 4:0. Куда потом все таланты пропадают, непонятно.


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Четверг, 27.03.2008, 02:06
 
СедойДата: Четверг, 27.03.2008, 10:01 | Сообщение # 9
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Всем привет, полностью согласерн с запасным.
Зачем мы едем на Чемпионат Европы? Не знаю. Наверное, за очередной порцией позора и унижений.
Не знаю, что происходит с нашей линией обороны? Ведь все были неплохими игроками. Но сейчас сплошные ляпы.
Смотришь на румын, ребята бегают в удовольствие, все в мыле. А наши, наверное, замёрзли. Теперь все поняли, кто такие румыны в футболе?
На мой взгляд, проблемы российского футбола начинаются в клубах, вернее, с руководства клубом. Их мысли заняты только наживой. Этот настрой, естественно, передаётся игрокам. У нас в Воронеже есть пример - "Факел". В результате откровенного воровства со стороны руководителей клуба и наплевательского отношения областных властей, Факел перестал существовать как профессиональный клуб. А ведь на него, а не на заезжих "звёзд" приходил смотреть целый стадион. Люди на домашние игры за 300 километров приезжали.
Теперь о Хиддинке. Человек тоже не за 200 рублей в день старается. Хотя должен понимать, что игра членов сборной России позитива в его имидж не добавит. Мне кажется, он всё продолжает эксперементы с составом. Но ведь надо бы уже определиться и наигрывать этот самый состав. И защитников как-то оживить. Им всё равно придётся играть на Евро - других-то у нас нет. Почти во всех клубах защита почти на 100% состоит из иностранных игроков. Взять тот же Спартак. Появился Паршивлюн, но перестал появляться Шишкин. Вот и думайте, чего нам ждать на Евро 2008.

О, мне присвоили звание сержанта, здорово. На дембель я пришёл тоже сержантом. Попробую на этом форуме дослужиться до более высоких званий.

Совсем забыл. Хотелось несколько слов сказать об А. Тихонове. Хотя несколькими словами здесь не высказать всего об этом действительно классном игроке. Жаль, что он и Спартак, вернее руководства клуба, с некотороых пор расстались. Такой игрок Спартаку добавит, даже если придёт в него сейчас. Роль Тихонова я ставлю в один ряд с такими игроками как Мальдини и Гатузо для Милана, Пуёль для Барсы, Рауль для Реала. Жаль, что эту роль ему не дали доиграть в Спартаке до конца.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Четверг, 27.03.2008, 10:20
 
запаснойДата: Суббота, 29.03.2008, 19:27 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
2 Седой
> ...перестал появляться Шишкин
у него травма паховых колец сейчас

> Такой игрок Спартаку добавит, даже если придёт в него сейчас.
Нынешнему руководству НЕ НУЖНЫ харизматичные лидеры в команде - поэтому "ушли" Аленичева, поэтому непонятная селекция...

> Люди на домашние игры за 300 километров приезжали.
Я ездил в Воронеж на Спартак (естественно :), Аланию, Ростсельмаш, Ротор и др. - атмосфера стадиона непередаваема, конечно. Жалко Факел - была такая возможность посмотреть нормальный футбол.

А ЧЕ... Греция - Швеция - Испания - Россия: вчера смотрел Испанию с Италией, Францию с Англией - буду, непременно буду болеть за наших, но... иллюзий не питаю. Выиграем, как всегда, ничего не значащий последний матч в группе и поедем домой.
ИМХО, ошибка Хиддинка была строить игру без плеймейкера (даже если не исходить из клубных пристрастий, пусть это был бы не Титов, пусть Радимов или ещё кто). Мысли нет в игре нашей сборной, бегают без толку, ладно б хоть быстро б бегали. Румыны даже не напряглись особенно, сыграли в удовольствие своё...

Добавлено (28.03.2008, 22:44)
---------------------------------------------
http://g-cherdantsev.livejournal.com/4045.html
вот, очень близкий мне взгляд на работу Гуса.

Добавлено (29.03.2008, 19:27)
---------------------------------------------
Оп-па :/ приплыли - приехал матч посмотреть, а он, оказывается, уже закончился... Спартачок, рассказали мне, отскочил в Химках. Что ж, болеем дальше.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Понедельник, 31.03.2008, 02:16 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной, полность согласен, что не хуже мы тех же самых корейцев.
А к вопросу о том куда все таланты из молодёжки деваются - так у них крыша ехать начинает от гонораров. Представь себе - обычный пацан, который гонял себе в своё удовольствие мяч (ну только получше чем другие такие же пацаны) вдруг узнаёт, что ему ещё за это кучу бабок дадут. А в молодости как - деньги есть (особенно если много) можно пройтись по развлечениям, по девчёнкам, а футбол так, останется лишь приложением где можно покрасоваться (типа меня по телику показывают и всё такое...). Вот и перестаёт народ расти, совершенствоваться, потому как у них итак зарплата путёвая. А зачем ещё рвать жилы? И говоря о засилье футбола к нас в стране, я имел ввиду и то, какие тут у нас гонорары и суммы трансферов. Уму непостижимо! Чуть ли не на уровне чемпионатов-грандов! Вот и расслабляются вчерашние детки. Ведь они за несколько лет в главной лиге страны обеспечат себе (а зачастую и всем свои родным) дальнейшее безбедное существование.

А про Хиддинка и его методы, примерно уже около года у меня сложилось представление, что он сюда приехал тупо "стричь капусту" себе на пенсию. Ведь сколько уже ему лет? Да и не страшно, если облажается - чего взять с этих русских?...

Седой

Quote (Седой)
О, мне присвоили звание сержанта, здорово.

Теперь нас тут 2 сержанта biggrin
Обмывать будем? biggrin
 
NeomaxДата: Понедельник, 31.03.2008, 09:21 | Сообщение # 12
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Я вообще-то футболом не увлекаюсь (да простят меня фанаты smile ), а вчера ради интереса посмотрел матч ЦСКА-Сатурн... мдя, если не было бы так смешно, то было бы грустно. С самого начала матча, а точнее с первой минуты, мне сразу стало за них страшно. Мяч с периодичностью в минуту постоянно вылетал за поле, а сами футболисты буквально избивали друг друга, хотя самый большой вред они все же наносили себе сами (подпрыгнут высоко и то спиной то копчиком об землю...). Еще создавалось впечатление, что игроки вообще не имеют понятия о своих или чужих, а главное для них долбануть мяч по только им понятной траектории и хаотично двигаться, дабы сбить с толку противника, но этот трюк им так и не удался, так как видимо противник тоже учился играть на уроке по "Броунскому движению" и двигался точно также. Несколько раз за матч то одной, то другой команде даже удавалось ударить мяч так, что он летел в сторону ворот (в том-то и дело, что только в сторону) и это даже называли "опасными моментами", хотя на мой взгляд, "опасным" можно было назвать любой момент, когда к кому-либо попадал мяч, ведь настоящими футболистами на игре выглядели только вратари. На 40-ой минуте я уже не мог больше смотреть на это безобразие и вырубил телевизор, и чем закончился матч не знаю, но разочаровал он сильно. И в связи с этим, хотел бы поинтересоваться есть ли у нас команды, на игру которых приятно смотреть или нет?

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
СедойДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:00 | Сообщение # 13
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Привет всем.
Насчёт званий. Сержантов обмоем, как только встретимся в реальном мире. Если вообще такая встреча возможна.

Теперь о футболе.
Смотрел 3 матча. Естественно, Химки-Спартак. Порадовали Химки, да и Спартак к концу второго тайма, в основном результатом. А Черчесов вызвал бурю возмущения. Он, наверное, с Гуса берёт пример. Всё эксперементирует. Чуть было не наэксперементировал. Причём на пресс-конференции из его слов я понял, что всю вину за бездарную игру он возлагает на игроков. А о том, что команда проиграла тактически я что-то не услышал.
Смотрел ЦСКА-Сатурн. Абсолютно согласен с Neomaxom. Только я досмотрел это шоу до конца.
Вот кто действительно удивил - это Рубин. Несмотря на пропущенный от Аршавина мяч, сумели сравнять и в конце концов порвали Зенит. Думаю с приходом в команду Сергея Семака Рубин очень много приобрёл: опыт, харизма и т.д. Да и игрок он хороший. Плюс денег у татар море. Посмотрите: вчера волейбольное Динамо-ТТГ выиграло лигу чемпионов; Ак Барс в хоккее дошёл до полуфинала; Уникс в баскетболе - не последняя команда. И есть ещё другие виды спорта, где команды из Татарстана задают тон. Это вам не Воронеж с Факелом. Когда у нас губернатором стал Кулаков, он откровенно сказал, что футбол его абсолютно не интересует. Вот Факел и потух.


Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Вторник, 01.04.2008, 02:03 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Neomax, довольно увлекательный комментарий:-)))
А посмотреть у нас в чемпионате не на что, особенно если учесть, что ЦСКА относится к элите. Попробуй Спартак или Зенит, может они чего то лучше покажут. Хотя вряд ли. sad
 
СедойДата: Вторник, 01.04.2008, 12:47 | Сообщение # 15
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Добрый день. Я думаю, что сейчас российские клубы претендовать на звание элитных не имеют никакого права. По европейским меркам - середнячки. У ЦСКА сейчас спад, и продолжается он уже не один год. В чём дело? Не совсем ясно. Вроде бы состав изменился не сильно. Наверное бразильцы не напрягаются на полную мощь, а, глядя на них, и наши не хотят потеть.

Не всё то золото, что блестит.
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Разговоры о спорте » Ещё раз о футболе (Здесь можно поговорить о футболе)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!