Сайт посёлка Кшенский
Пятница, 17.05.2024, 12:27 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры обо всем и ни о чем » Общение на разный темы и прочий флуд » Общение по разным темам (Здесь оставляйте свои предложения и пишите о чем зря)
Общение по разным темам
JINДата: Суббота, 22.03.2008, 00:14 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Misha, где-то в городе, наверное да. Но не в сельской местности. Если такое получится то будет что зря, да и злоупотреблений куча (ИМХО)
 
MishaДата: Суббота, 22.03.2008, 00:20 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
дело в том, что деньгами распоряжается сама школа...они у ней всегда в наличии..а не так как чейчас...я знаю, что это не реально ))) Но просто было интересно послушать...там сказали, что скоро это будут реализовывать....Вот вам и ИМХО...

Где память есть...там слов не нужно
 
КорвинДата: Суббота, 22.03.2008, 02:06 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Миша, это красивая сказка, не может денег у школы хватать на все в принцыпе.
И вообще вы меня все достали уже.
Сейчас образование (во всяком случае возможности к нему) гораздо выше чем в советское время. Моя пятилетняя дочка, например, смотрит по DVD уроки английского,. Образование улучшается год от года. И, кстати, Седой, если у тебя есть сын 16 лет, запусти его сюда, уверен, что он будет брыкаться всеми конечностями, но тем не менение, хотелось бы услышать его мнение (или слабо?)

Добавлено (22.03.2008, 01:58)
---------------------------------------------
А насчет прибыльности школы, даже если все взятки заносить в баланс, все-равно не хватит =)

Добавлено (22.03.2008, 02:06)
---------------------------------------------
И вообше я в опросе проголосовал 2 раза под одним ником и паролем, только с разных компов. biggrin
Не особо напрягаясь мог бы еще проголосовать biggrin
Информация к размышлению biggrin


Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
запаснойДата: Суббота, 22.03.2008, 09:11 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Не может обычная среднестатистическая школа самоокупаться, не-мо-же-т. Просто в силу того, что учитель в первую очередь должен УЧИТЬ, т.е. быть специалистом в своей области знаний и способным педагогом. А это подразумевает постоянное самосовершенствование, на которое тратится время и силы. И не останется у него этого времени на бизнес. Да и не должно оставаться. Школа выполняет социальный заказ государства, и государство должно обеспечить процесс образования всем необходимым. Образованные граждане, вроде бы, должны быть нужны государству. Но, видимо, не нашему... А все эти проекты самоокупаемости и пр., имхо, направлены на развал системы образования. Спорить не буду по этому поводу - вот так я вижу, а рассудит только время.

Что же касается возможностей различных: да, технические средства стали гораздо разнообразнее и доступнее, но непосредственно на качество образования в широкой массе это никакого влияния не оказывает - ведь краеугольным камнем остаётся ПЕДАГОГ. Ну, не все Ломоносовы, и это вполне объяснимо. И мультики с английским, электронные репетиторы и т.п. погоды не сделают. Без грамотного человека, которые умело дополнит диском процесс обучения, не может быть качественного образования, хоть ты пачками засматривайся этими дисками, начиная с английского и заканчивая квантовой механикой.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
СедойДата: Суббота, 22.03.2008, 09:55 | Сообщение # 65
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Друзья, вы снова обсуждаете образование не в том месте. Зайдите на ветку Темы от "Седого", там есть где обсудить проблемы школы и образования.

Не всё то золото, что блестит.
 
NeomaxДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:12 | Сообщение # 66
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Всё... пропала ветка smile , чувствую пора менять название на "Все о разном".

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
MishaДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:09 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дело в том, что не я это выдумал...Это уже на уровне Комитета образования и науки Курской области. Нам просто донесли до сведения и сказали, что если у кого-то есть такое желание перейти на АУ, то они окажут правовую помошь, уставы там разные, законы. Но ясный перец, что никто не согласился ))

Где память есть...там слов не нужно
 
NeomaxДата: Среда, 26.03.2008, 15:42 | Сообщение # 68
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
По телефонному справочнику глухо как в танке sad . Это оказывается дико конфеденциальная информация, которую никто не имеет права разглашать, хотя такие книжки есть у каждого второго (или третьего) и в Интернете его можно купить, причём не только Кшени, а Курска и Курской области с базой номеров сотовой связи за 1500р (на январь 2007г.). Но у меня пока ещё надежда есть на курский офис и если у кого там есть знакомые, которые могут помочь в решении данной проблемы или как-то поспособствовать, то было бы очень неплохо.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Пятница, 28.03.2008, 22:58 | Сообщение # 69
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Где-то 10 лет назад в нашем РУСе точно была электронная база абонентов - знаю наверняка.
А насчёт конфиденциальности - в Касторном совершенно легально ходит удобный электронный справочник, сделанный на основе ABook. Вот только не знаю, делали его энтузиасты или РУС поделился.
Можно попробовать отсканировать бумажный справочник - не помню, правда, как там данные представлены. Завтра гляну на работе - дома только старый.

Добавлено (28.03.2008, 22:58)
---------------------------------------------
Никак до телефонного справочника не доберусь - всё забываю smile
Предлагаю сделать ветку в форуме, посвящённую проблемам с компьютером, разным околожелезным и программным вопросам. Хотя таких тематических форумов и много в интернете, но здесь мы, в случае чего, можем помочь друг другу не только словом, но и делом smile всё-таки не так далеко находимся. Например, у кого-то проблема с железом, срочно нужна какая-то деталька или ещё чего, нужно найти прогу какую-либо, а качать слишком долго или дорого, или драйвера кто ищет...


не забиваешь ты - забивают тебе
 
КорвинДата: Суббота, 29.03.2008, 07:16 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Запасной, хорошее предложение.
Слышал, что у нас через модем появилось новое подключение, вроде-бы там не от времени, а от объема плата берется. Никто подробностей не знает?


Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
запаснойДата: Суббота, 29.03.2008, 08:43 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
http://www.kursknet.ru/Price/adsl.sht
Зимой цены были в несколько раз выше, сейчас уже вполне приемлемые. В понедельник буду звонить, узнавать. Результат отпишу.


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Суббота, 29.03.2008, 08:46
 
JINДата: Понедельник, 31.03.2008, 01:53 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Корвин, запасной, ну не знаю как вам, а по мне ADSL-соединение для дома не очень выгодно. Если не много висишь в Интернете - хватит обычного модема, а ещё лучше GPRS- Интренета (благо он сейчас в каждом втором телефоне есть). А если долго зависаешь в Интернете, то тут уж выгоднее тарелку взять.
 
запаснойДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:01 | Сообщение # 73
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
По моим подсчётам (для моих объёмов пользования интернетом, естественно), мобила + спутник сейчас на пару сотен максимум в месяц дешевле, чем АДСЛ + спутник. Но, как уже сказано, АДСЛ даёт скорость и качество, несравнимое с мобилой - так что овчинка выделки стоит. А скорость держится заявленная, на работе, по крайней мере.
2 Neomax: я только не понял: "если не считать 2500 за установку" - что за 2500? Там сказано 250 руб. с НДС.
Касаемо справочника телефонного: у меня в конторе ксерокопия справочника 1999 года издания, копия плохая изначально, к тому же замызганная - сканировать там бесполезно что-то. Если есть у кого более приличный по качеству справочник, можно отсканировать. Там всё достаточно просто получится - перегнать в Exсel, потом адрес перекинуть из нижней строки в правый столбец и сконвертировать в любой удобный формат БД. Главное: отсканировать с приемлемым качеством.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:07 | Сообщение # 74
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
запасной, 2500 р - это стоимость оборудования с подключением, не бесплатно же. По справочнику нужно договориться о правомерности выкладки этой информации на сайте, а выложить его проблема не большая. Я знаю человека у которого уже есть справочник 2007 года в электронном виде.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:14 | Сообщение # 75
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Модем 1500 стоит + 250 подключение, я так считаю.
А что может быть неправомерного в телефонных номерах? это ж не конфиденциальная информация. Тут и думать нечего. Скажи, что владелец электронного незахочет, чтоб ты его выложил - это другое дело. А если ты сам его вручную сделаешь - здесь тебе никто ничего не запретит. Это 100%.


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Понедельник, 31.03.2008, 15:24
 
Форум » Разговоры обо всем и ни о чем » Общение на разный темы и прочий флуд » Общение по разным темам (Здесь оставляйте свои предложения и пишите о чем зря)
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!