Сайт посёлка Кшенский
Пятница, 17.05.2024, 14:08 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры обо всем и ни о чем » Общение на разный темы и прочий флуд » Общение по разным темам (Здесь оставляйте свои предложения и пишите о чем зря)
Общение по разным темам
СедойДата: Вторник, 18.03.2008, 10:17 | Сообщение # 46
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Добрый день. Я рад, что многие откликнулись. Приятно, что на форуме есть коллега, JIN. Насчёт статьи - отличная идея.
С рекламой всё ясно и понятно. А вот мода, стиль жизни. "Пробежался" недавно по музыкальным каналам на ТВ: одни сплошные негры и хип-хоп. Такое впечатление, что живёшь в Гарлеме. Я - не рассист и не националист, но всё-таки...
По поводу школы - согласен. А то, что сейчас происходит с Российской школой иначе как катастрофой не назовёшь. Причин такого положения много. Одна из них - малое количество объектов обучения, т.е. детей. Но главное - это, на мой взгляд, целенаправленный развал системы образования с навязыванием американской модели профильного обучения, не самой личшей, кстати сказать. У нас в Воронежской области вступили в КПМО (комплексный проект модернизации образования). Простому учителю плюсов никаких, одни минусы. Выигрывают от этого только большие школы (800 и более учеников). Все остальные будут, скорее всего, закрыты, либо понижены в статусе. По крайней мере те, в которых менее 100 учащихся. Так что в скором времени возможно стану безработным.


Не всё то золото, что блестит.
 
ВПСДата: Вторник, 18.03.2008, 14:49 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
1. А-One - нормальный канал, не без негров, но всё же smile
2. Школа воспитывает только во вторую очередь. Не ради флейма: воспитание идёт в семье. Учитель воспитывает в первую очередь личным ПРИМЕРОМ, а не красивыми словами, классными часами и пр.
3. Сейчас школа и не учит, и не воспитывает (речь о Кшени, за другие местности не скажу).
Учителей старой школы не осталось почти, а мало мальски серьёзная молодёжь идёт в школу когда? правильно, когда нет выхода другого.
Так что роль семьи только повышается. А когда родителям щас воспитывать? Если они в своём детстве привыкли, что ими много занимаются в школе, в секциях, кружках? Родители теперь делают деньги, а дети эти деньги прокуривают и пропивают.
Утрирую, конечно... Но такое имеет место быть.
 
JINДата: Среда, 19.03.2008, 02:06 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Neomax,Хм..., статья - дело интересное... Но на это надо как-то время выделять, а его итак маловато. Да и тема слишком обширная - сколько ни пиши, а все мнения и нюансы не охватишь.

Седой, насчёт негров и хип-хопа - мода на культуру сейчас такая. Как в своё время на Битлов, Элвиса, рок-н-ролл, панк-рок. И это ещё не самое плохое. Сейчас силу набирает новое движение - Эмо. Вот с ним, мне кажется, родители подростков помучаются.
А насчет профильного обучения - согласен, т. к. писал диплом в Универе про ихнюю систему образования начиная с 50-х гг. Они тогда как раз начали копировать советскую систему образования, а от профилей и в том числе от ЕГЭ (тоже скопировано у янки) сейчас уже начинают отказываться.
А школы и у нас закрывать начинают...

ВПС, 1 - может быть, не видел
2 - согласен на все 100%!!!(и даже больше)
3 - это не только имеет место быть, но так оно и есть!

 
СедойДата: Среда, 19.03.2008, 09:13 | Сообщение # 49
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Добрый день. Начну с музыки. Я нормально отношусь к неграм и их музыке. Сам могу слушать и А. Пугачёву, и Scorpions, Сектор газа с Гражданкой, а ещё мне нравится американский джаз 20-40 гг. и кео-что из классики. Я имел ввиду целенаправленное навязывание молодёжи непонятного образа жизни, когда надо ничего не далать, а только воровать, употреблять наркотики и в песнях жаловаться на свою нелёгкую судьбу. Насчёт Эмо согласен. Это будет проблема, равная примерно наркомании. Есть интересный пример по этому поводу. Я живу в селе. Село небольшое. В компнании моего сына есть парень, который начал страдать этой бедой. Он сам из Воронежа, приезжает к бабушке. Они его быстро вылечили. Сказали, что ещё раз увидят его в таком виде и в таком настроении, то просто побьют. С тех пор парня отпустило.
Бывает и такое.
В то время, когда писались эти строки, Neomax вышел с интересным предложением. Мы действительно не по теме разговариваем. Это моя вина. Каюсь. Давайте создадим ветку для обсуждения.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Среда, 19.03.2008, 09:23
 
NeomaxДата: Среда, 19.03.2008, 09:22 | Сообщение # 50
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Вот именно об этом я и говорю sad . Совсем не жалко вам эту ветку, а могли бы просто написать, что тема "Образование и социальная жизнь молодежи" очень актуальна среди архизанятого населения (это я про JIN ) и предложить создать соответствующий форум.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
ВПСДата: Среда, 19.03.2008, 09:41 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмо
http://emo-style.ru/
Ничего страшного в этом определении не вижу. Просветите, чем "эмо" отличается от готов, панков, металистов, r'n'b и пр. именно в худшую сторону? Почему это более страшно? По мне, так MTV с открытой пропагандой гомосексуализма гораздо отвратительнее. Серьёзно, я не в теме, нынешнюю молодёжь вижу редко. А у каждого поколения свои идолы. Я, когда учился в вузе, носил длинные волосы, косуху, перстни и пр. Ездил на концерты в столицу и т.п. Смотря на себя тогдашнего с моих нынешних позиций, вижу юношу с непонятными взрослому увлечениями, интересами и несформировавшимися взглядами. На месте преподавателей smile я б себя в аудиторию не впускал :))) Однако (спасибо им) они (ну, 95% из них) оценивали только знания.
А по вышеуказанным ссылкам не увидел ни одного знакомого исполнителя - так что спасибо за расширение кругозора smile Буду слушать smile
 
СедойДата: Среда, 19.03.2008, 09:43 | Сообщение # 52
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Neomax, ты, как администратор, волен делать то, что считаешь нужным. Хочешь переименовывай, но если тебе она дорога, то оставь всё как есть, а нас с проблемами молодёжи загони на соответствующую ветку.

Не всё то золото, что блестит.
 
NeomaxДата: Среда, 19.03.2008, 18:08 | Сообщение # 53
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Волей Администратора и силой, данной мне языком html, изгоняю вас, обсуждающих проблемы молодежи, вот СЮДА и быть по сему, а посему бы и нет. smile

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
JINДата: Четверг, 20.03.2008, 02:13 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Neomax, Ну ты выдал фразочку! surprised
По Neomax велению, по моему хотению - создаю тему "Образование и социальная жизнь молодежи"
Всех желающих (в частности Седой, ВПС) приглашаю присоединяться!
 
NeomaxДата: Четверг, 20.03.2008, 09:49 | Сообщение # 55
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Результаты превзошли все мои самые смелые ожидания. Уже созданы две одинаковые темы и что с ними делать непонятно. Седой, JIN может вы договоритесь в какой из них будет вестись обсуждение, а другую мы удалим.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
MishaДата: Четверг, 20.03.2008, 10:11 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Вот это дебаты вы тут устроили...Но радует, что сайт живёт.

Где память есть...там слов не нужно
 
СедойДата: Четверг, 20.03.2008, 14:42 | Сообщение # 57
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Neomax, есть предложение. Я, как педагог практикующий, оставляю себе образование, JIN пусть развивает тему воспитания. Кроме того, постораюсь в разделе "Темы от "Седого"" открыть ещё интересные темы.
Приятно, что вернулся в строй Misha, давно его не было видно.


Не всё то золото, что блестит.
 
NeomaxДата: Четверг, 20.03.2008, 16:28 | Сообщение # 58
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Предложения по переименованию или удалению тем пишите здесь.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
JINДата: Пятница, 21.03.2008, 00:57 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Misha, а ты думал! smile
 
MishaДата: Суббота, 22.03.2008, 00:09 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я тоже рад, что я снова с вами ))) Я так соскучился ))) Сегодня был в институте повышения квалификации, там нам рассказали про АУ (автономное учреждение) Интересная штука...школа переходит на овтономию, получает заказ на образование от государства, а всё отсальное делает сама )) Содержит себя, обслуживает, сама зарабатывает деньги путём введения разных коммерческих операций...возможно даже платное образование, курсы и т.д...И это уже не за горами...Я сидел и думал..реально ли такое..???

Где память есть...там слов не нужно
 
Форум » Разговоры обо всем и ни о чем » Общение на разный темы и прочий флуд » Общение по разным темам (Здесь оставляйте свои предложения и пишите о чем зря)
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!