Сайт посёлка Кшенский
Вторник, 14.05.2024, 14:16 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Обсуждение проблем насущных » Вопросы по компьютерам и програмному обеспечению
Вопросы по компьютерам и програмному обеспечению
NeomaxДата: Среда, 02.04.2008, 02:53 | Сообщение # 1
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Пишите здесь о своих проблемах и мы, по мере возможности, будем помогать в их решении.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
JINДата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:29 | Сообщение # 346
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Neomax, чё, недавно у них в Хохляндии побывал? Что тряпки дешёвые - это у них всегда было. А вот компьютерное железо - чё то сомневаюсь. Закупается ведь за те же баксы за кордоном, что и у нас.
 
запаснойДата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:39 | Сообщение # 347
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Ничего там не дешевле, на той Украине. Это из разряда "хорошо там, где нас нет". Был там летом прошлым. То же, что и у нас. Ведь если хорошенько поискать, можно и у нас подешевле купить? Тут смотря что с чем сравнивать. А разницу конкретно, например, по тряпкам, в 100-200 рублей я не считаю принципиальной дешевизной.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
запаснойДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:24 | Сообщение # 348
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
найду что? я ничего не ищу

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:31 | Сообщение # 349
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (запасной)
Ведь если хорошенько поискать, можно и у нас подешевле купить?
Твои ведь слова, а если пишешь то по идее знаешь, что можно где-то найти дешевле. Вообщем если будешь искать дешевые компьютеры, отпишись о результатах.


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:18 | Сообщение # 350
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Остановимся на том, что в абстрактной России можно найти не менее дешёвое оборудование, чем в абстрактной Украине. Те же 5 тыщ ты выгадаешь (а, может, и больше), съездив в столицу нашей Родины. Вообще, разговор беспредметный: какие комплектующие, что за комп - нюансов полно.
Вон, недели три назад в Курске в Метро по 14 тыщ ноуты очень неплохие продавали, якобы почти всю партию 2116 и купил. Сам не видел. Рассказывал коллега с работы, он при этом присутствовал. В компах разбирается, эти ноуты в 2116 будут стоить на 5-6 тыщ дороже.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:45 | Сообщение # 351
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной, прикольно... Тока в этом Метро часто заявленные цены идут без учёта НДС. А это ещё +18% к цене...

Quote (Neomax)
кросс-курсы

это ты о чём?
 
запаснойДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:37 | Сообщение # 352
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
я там ни разу не был, поэтому не знаю, что и как

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:19 | Сообщение # 353
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Кросс-курсы - это обменный курс двух валют, установленный через курс каждой из них к третьей валюте, обычно доллару США. Расчет значений кросс-курсов строится с использованием курсов данных валют к доллару США. Вообщем на 5$ на Украине можно купить больше, чем на те же 5$, только в переводе на рубли.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
JINДата: Вторник, 24.03.2009, 00:49 | Сообщение # 354
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Neomax, теперь понятно, что ты имел ввиду. У меня брат живёт на Украине, надо бы у него про курсы уточнить.
 
СедойДата: Вторник, 24.03.2009, 08:48 | Сообщение # 355
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Я решил поэкспериментировать и купил себе Билайновский USB-модем. Что хочу сказать: неплохо работает. Поддерживает GPRS, EDGE, 3G. Правда последний стандарт - это пока мечта, но когда-нибудь он появится. А на EDGE работает нормально.

Не всё то золото, что блестит.
 
NeomaxДата: Вторник, 24.03.2009, 09:16 | Сообщение # 356
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Да это ВЕЩЬ - хорошая скорость за небольшие деньги. Кстати слышал, что у нас EDGE тоже работает.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
СедойДата: Вторник, 24.03.2009, 10:05 | Сообщение # 357
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Надо JINу порекомендовать. А то он мучается с GPRS.

Не всё то золото, что блестит.
 
запаснойДата: Вторник, 24.03.2009, 11:02 | Сообщение # 358
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Седой, Neomax, зависит от качества приёма сильно. Десяток этих модемов я устанавливал точно. Однозначно рекомендовать никому не буду. У меня, например, дома работает раза в 2, говорить грубо если, помедленнее АДСЛ и сильно медленнее тарелки (имею в виду среднее время загрузки страниц, потому как качть что-то по жпрс...). В пике может выдать 25 кб/с. Но это редко. В среднем 15-16. Отъезжаю буквально 1 км - всё становится гораздо хуже. Если телефон поддерживает EDGE - и не думать покупать этот модем. Плюс там один (причём это не тариф) - суперпростая установка/настройка.
Да, EDGE у нас работает (на билайне и мегафоне, по крайней мере). 3G обещают в конце 2009 - начале 2010.
Кстати, на МТСе есть ночной безлимит за 300, что ли, рублей.


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Вторник, 24.03.2009, 11:06
 
СедойДата: Вторник, 24.03.2009, 13:17 | Сообщение # 359
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
У Билайна тоже есть ночной безлимит.

Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Среда, 25.03.2009, 00:46 | Сообщение # 360
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Да, EDGE у нас работает, причём давно. Но этот модем я не собираюсь брать ни за какие коврижки. Я лучше новую мобилку с EDGE куплю, как запасной пишет (тока помогите мне комунть спихнуть свою Siemens C65 с чехольчиком, дровами, шнуром к компу во вполне хорошем и работоспособном состоянии). Мне, кстати говорили, что у нас тут уже 3G есть на Мегафоне, но что-то я не очень этому верю.
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Обсуждение проблем насущных » Вопросы по компьютерам и програмному обеспечению
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!