Сайт посёлка Кшенский
Понедельник, 29.04.2024, 05:55 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Обсуждение проблем насущных » Вопросы по компьютерам и програмному обеспечению
Вопросы по компьютерам и програмному обеспечению
NeomaxДата: Среда, 02.04.2008, 02:53 | Сообщение # 1
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Пишите здесь о своих проблемах и мы, по мере возможности, будем помогать в их решении.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
СедойДата: Четверг, 03.04.2008, 10:59 | Сообщение # 16
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Neomax, и вновь тебе спасибо.
Скачал по второй ссылке. Установил. Попробую конвертнуть. О результатах сообщу, если интересно.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Четверг, 03.04.2008, 11:59
 
MishaДата: Четверг, 03.04.2008, 14:47 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
По поводу проводов на столбах )))) Это утопия )) я тоже так считаю )). Вовчик, меня вот заинтересовал вопрос с этим дурацким wi-fi...Проводов не надо...ничего не надо...а нужна только хорошая мощная передающая антенна, всесторонняя. Радиус до 20 км на открытом пространстве. Но ведь её можно и повыше поставить ))) В инете много чего про это написано. Кто хочет включиться в сеть, то покупает себе карточку wi-fi или USB wi-fi...или антенну направленную....направляет её на передающую антенну и он в сети....В инете написано много статей про это...типа сеть на 20 км...скорость конечно будет колебаться. И ещё один ньюанс...тут тоже нужно разрешение на установку...вот фигня, блин. Но провода...это не реально.

Где память есть...там слов не нужно
 
NeomaxДата: Четверг, 03.04.2008, 15:26 | Сообщение # 18
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Читай выше запасной вариант.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
КорвинДата: Четверг, 03.04.2008, 18:50 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Ребятки, так вы договоритесь до постройки сети при помощи водопровода, газопровода, центрального отопления и местами железнодорожных рельс biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
NeomaxДата: Четверг, 03.04.2008, 21:01 | Сообщение # 20
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Корвин, отличная мысль, даже можно сказать ноу-хау smile , но идея создания сети через линию электропередач появилась уже давно и используется как в России, так и в других странах.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Четверг, 03.04.2008, 23:19 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Если говорить не о фантазиях насчёт сети через электропроводку в п. Кшенский, а о реальных вещах, то остаются такие варианты:
1. Хаб + витая пара + репитер + витая пара +хаб - проблема: куда прицепить и запитать репитер.
2. Радио ethernet. Минус: цена высокая, тысяч 15-20 (очень приблизительно).
3. Модем (нечто вроде АДСЛ, только покруче) + пара (или две пары) медных проводов + такой же модем. Минусы: цена (как у ethernet; один модем от $300 до $1000) и скорость (до 4 Мб, не больше).
Всё это со слов специалиста, как понял - так передал. Скажите, дома в прямой видимости или нет? Что между ними? Каков бюджет? Тогда спрошу более конкретно.
Т.е. человек сказал, что такое возможно, более того, он занимался пару раз подобными (именно такими) вещами.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Четверг, 03.04.2008, 23:32 | Сообщение # 22
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
запасной, перед тем, как говорить о фантазиях мог бы и поискать в Инете. Вот, что я нашел: 1 , 2 и 3.
Quote (запасной)
проблема: куда прицепить и запитать репитер.

На самом деле проблема в том, разрешат ли нам что-то цеплять.
Quote (запасной)
Радио ethernet

В бюджет точно не войдет. smile
Quote (запасной)
Модем (нечто вроде АДСЛ, только покруче)

А почему не АДСЛ, тоже вроде модем нормальный, только с расстоянием передачи у него слабовато.


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Пятница, 04.04.2008, 00:31 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Neomax, надеюсь, сам прочтёшь ещё раз мой пост и свои ссылки, и вопросы ко мне исчезнут smile Из моего поста никак не следует, что я не слышал о возможности подключения челез электрику. Читай, плиз, внимательнее.

Как организовать Wi-Fi (беспроводную сеть) на большом расстоянии
Как соединить две/более сети/компьютера, расположенные в разных домах
Домашние сети


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Пятница, 04.04.2008, 00:33
 
NeomaxДата: Пятница, 04.04.2008, 03:11 | Сообщение # 24
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
И из моего поста не следует, что ты об этом не слышал, но ты считаешь, что это фантазия а твои варианты: за 15-20 тысяч и мой певоначальный вариант, куда более реальны blink .
Вообще-то сейчас спорить совершенно бесполезно, пока мы не будем себе представлять структуру сети толку от этого будет мало.


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
MishaДата: Пятница, 04.04.2008, 12:44 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Так мы никогда не решим вопрос о сетке...Давайте определем стратегию действий...например, для начала составим список людей, желающих подключиться к сети, составим небольшую карту их месторасположения, а потом уже можно будет решать стоит ли делать её или это не имеет смысла...

Где память есть...там слов не нужно
 
NeomaxДата: Пятница, 04.04.2008, 13:34 | Сообщение # 26
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Neomax)
По сетке начинай собирать народ, вообщем спрашивай кто бы хотел провести себе локалку, а я пока узнаю сколько это все будет стоить.

Вот об этом я с самого начала и говорил. fool smile


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
MishaДата: Пятница, 04.04.2008, 14:35 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
тогда давайте собирать народ

Где память есть...там слов не нужно
 
КорвинДата: Пятница, 04.04.2008, 17:04 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Забейте вообще на сеть. Проще всего ее делать одному из провайдеров. И как не странно мы в ней сейчас объщаемся.
Заховаев клятвенно обещал, что к концу прошлого года он подтянет ко всем школам оптиковолокно.
Миша, как ты школы к интернету подключаешь?


Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
MishaДата: Пятница, 04.04.2008, 21:43 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
не я подключаю, а наш узел связи подключал...а к ним приезжали дядечки из Курска, давали ADSL модемы и подключали школы к инету. Когда я вышел на работу, то всё было готово. Сейчас у каждого из нас есть такая возможность подключить себе дома услугу ADSL интернет. Пишем заявку на узел связи, они трасируют ваш телефон и подключают к инету. Там имеются различные тарифы, в том числе и безлимитка. А для нас, скорее всего сеть всё таки окажется лишь не сбыточной мечтой.

Где память есть...там слов не нужно
 
СедойДата: Суббота, 05.04.2008, 10:28 | Сообщение # 30
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Neomax, спасибо за прогу по конвертации видео. Всё получилось.

Не всё то золото, что блестит.
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Обсуждение проблем насущных » Вопросы по компьютерам и програмному обеспечению
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!