Сайт посёлка Кшенский
Четверг, 25.04.2024, 13:07 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Обсуждение проблем насущных » Вопросы по компьютерам и програмному обеспечению
Вопросы по компьютерам и програмному обеспечению
NeomaxДата: Среда, 02.04.2008, 02:53 | Сообщение # 1
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Пишите здесь о своих проблемах и мы, по мере возможности, будем помогать в их решении.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
MishaДата: Среда, 02.04.2008, 12:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Привет, медвед. Такая проблема. Два здания, расстояние 300 метров )) Как соединиться в сеть ) Варианты дозвона не рассматриваются...тут нужны дополнительные телефоны...единственное, что думаю, это Wi-fi. Какие предложения

Добавлено (02.04.2008, 12:13)
---------------------------------------------
Жаль что у нас сетки локальной нет в районе..а то бы вечерком можно было бы в контру поиграть или ещё что..киношки покачать...Ваши предложения ))). Организуем сеть, платное подключение, где-то кабель, где-то wi-fi ))) А там можно и к инету подключиться на безлимитку...да...несбыточная мечта...


Где память есть...там слов не нужно
 
NeomaxДата: Среда, 02.04.2008, 14:03 | Сообщение # 3
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Диапазон или область охвата большинства систем WLAN достигает 160 м, в зависимости от количества и вида встреченных препятствий, так что тебе такой вариант не подходит. Есть два пути: или кидать свой кабель или использовать телефонную линию, а как я тебе уже рассказывал, но может кто-нибудь еще варианты подскажет. Кстати по телефонной линии можно и в контру поиграть, я сам когда-то пробовал, иногда немного подтормаживает, но играть можно. А насчет создания кшенской сети, я уже давно об этом думал и считаю это не совсем несбыточным мероприятием. Если удастся договориться о подвеске кабеля на столбы, то можно и попробовать. Хотя это дороговато для одного человека, но если собраться и скинуться, то это возможно, ИМХО.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
MishaДата: Среда, 02.04.2008, 15:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
если поставить направленную антенну или всенаправленную , то на открытом пространстве до 20 км ), однако связь уже не та ))..а нам-то надо всего 300 метров )). Антена стоит 2000 т.р. ну ещё карточку-приёмник, короче можно всё сделать ). А с сетью я бы замутил..вот ты говоришь играть в контру по телефону, но телефон будет занят..мне это не нравится...Хочу сеть, давай делать ))))

Добавлено (02.04.2008, 15:02)
---------------------------------------------
дали звание сержант...а у меня уже есть лейтенантское )))..обидно ))


Где память есть...там слов не нужно
 
NeomaxДата: Среда, 02.04.2008, 15:58 | Сообщение # 5
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
По сетке начинай собирать народ, вообщем спрашивай кто бы хотел провести себе локалку, а я пока узнаю сколько это все будет стоить.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
JINДата: Четверг, 03.04.2008, 01:12 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Neomax, УРА! Рад, что появилась эта ветка! Хвала Админу! smile

Misha, да, сетка было бы клёво. Сам не раз мечтал. Эх. Как и везде всё упирается в бабки. По поводу организации сетей всякого вида могу помочь. Во-первых - вот ссылочка http://nag.ru/goodies/book/. Во вторых, поищи через Гугл статью Антона Ленникова "Строим локальную сеть" - там тоже достаточно подробно всё описано.

Добавлено (03.04.2008, 01:12)
---------------------------------------------
P. S. Да, если всё-таки захочется локалку через модемы или с помощью кабелей - у меня на эту тему несколько статеек валяется, сам собирал (в перерывах между мечтаниями о сети:-)), вдруг пригодятся.

 
MishaДата: Четверг, 03.04.2008, 01:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
была у нас сеть в общаге, там были завязаны 2 общаги политеховские...в комнатах стояли по 2-3 компа...народу уймааа, контра, кино, музыка...чат!!!! Я из-за компа не вылазил...Я уверен, что у нас большинство школьников захотели бы иметь у себя сеть, не бесплатно, конечно...А чтобы её сделать, надо собраться и обсудить ньюансы, цены..и наши возможности, знаний, я думаю, хватит...другой вопрос в средствах..ну и самое главное, есть желание.

Где память есть...там слов не нужно
 
MishaДата: Четверг, 03.04.2008, 02:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
сначала расскажи, как ты собрался делать ))) я буду собирать..у меня тут пару соседей есть, можно в школе повесить объяву...на сайте разместить....да хоть в газету дать...пусть звонят...Ну нпример, наберём мы 30 -40 чел для начала...и что потом...?

Где память есть...там слов не нужно
 
КорвинДата: Четверг, 03.04.2008, 09:12 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Сеть - утопия. Куда ты пойдешь узнавать насчет столбов? Тебя сначала в Щигры пошлют, потом в Курск и это в лучшем случае, скорее всего просто пошлют biggrin . Это возможно в одном многоквартирном доме или в нескольких рядомстоящих.

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
NeomaxДата: Четверг, 03.04.2008, 09:30 | Сообщение # 10
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
А у меня есть на этот случай очень жестокий запасной вариант. Я где-то читал, что можно электрические провода использовать для связи, поищите в Гугле "сеть через розетку", и использовать такое можно без разрешения.

Можно почитать здесь.


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!


Сообщение отредактировал Neomax - Четверг, 03.04.2008, 09:45
 
КорвинДата: Четверг, 03.04.2008, 09:41 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Жуть. surprised Я точно к такой сетке подключаться не буду biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
СедойДата: Четверг, 03.04.2008, 10:17 | Сообщение # 12
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
"Верной дорогой идёте, товарищи!". Это я по поводу создания сети. Если реализуетесь, раскажите, во что это выливается по деньгам. У нас у школьников тоже есть желание посторить в селе сетку.
Вы все ребята продвинутые в технологиях. Подскажите какой програмкой можно перегнать видео из AVI в DVD-формат? Буду очень благодарен.


Не всё то золото, что блестит.
 
NeomaxДата: Четверг, 03.04.2008, 10:22 | Сообщение # 13
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Седой, попробуй WinAVI Video Converter, вроде неплохая. Качать здесь.
Р.С. Это программа не бесплатная, что делать с этим я думаю знаешь.


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
СедойДата: Четверг, 03.04.2008, 10:28 | Сообщение # 14
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Neomax, спасибо за ссылочку. У меня есть небольшой материальчик по интересующей тебя тематике, а именно по сетям на основе электропроводки. Отсканировал из майкрософтовского учебника по сетям. Но не могу, к сожалению, прикрепить текстовый файл к сообщению. Вышлю по E-mail, может пригодится.
С уважением, Седой.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Четверг, 03.04.2008, 10:29
 
NeomaxДата: Четверг, 03.04.2008, 10:52 | Сообщение # 15
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
С интересом почитаю, а ссылку я обновил и лучше качать по новой.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Обсуждение проблем насущных » Вопросы по компьютерам и програмному обеспечению
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!