Сайт посёлка Кшенский
Понедельник, 29.04.2024, 00:43 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Темы от "Седого" » Проблемы образования и воспитания молодёжи (Здесь можно обсудить проблемы современной молодёжи)
Проблемы образования и воспитания молодёжи
NITAДата: Воскресенье, 08.06.2008, 12:37 | Сообщение # 46
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
JIN, а что поделаешь - придумали "наверху" ЕГЭ значит так надо, а у тех кто его сдавать будет не спросили. хотя бы с учителями на эту тему посоветовались. По слухам, на следующий год выпускники 9 классов в нашем районе будут сдавать мини-ЕГЭ. И ещё: система +1 со следующего года отменяется.
 
КорвинДата: Воскресенье, 08.06.2008, 12:58 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Перед одним из институтским экзаменом препод объявил, что первому кто выйдет отвечать, будет "+1". Запустили всю группу сразу. Один из студентов вышел отвечать сразу, не зная вообще ничего по вопросу. Его задолбали дополнительными вопросами. Препод был в шоке (как на 2 "+1" ставить) surprised . В результате студент получил 4. И, кстати, этим студентом был я cool biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
NITAДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:02 | Сообщение # 48
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Корвин, на мой взгляд эта история не могла с тобой приключиться!
 
КорвинДата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:02 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
NITA, это почему? Обоснуй cool

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
NITAДата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:11 | Сообщение # 50
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Корвин, ну просто большинство из вас на этом сайте такие умные... tongue
 
КорвинДата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:59 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
А я и есть умный cool Просто умные люди не всегда учат хе*** всякую biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
NITAДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:19 | Сообщение # 52
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Корвин, я в этом даже и не сомневаюсь!!! smile
 
JINДата: Понедельник, 09.06.2008, 03:00 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
NITA, это да - начальстве "сверху" видней. Тока народ никто не спросил.
Quote (NITA)
выпускники 9 классов в нашем районе будут сдавать мини-ЕГЭ

вот и до 9-х добрались. Скоро и для перехода в 5-й класс нужно будет какой-нибудь микро-ЕГЭ сдавать wacko

Quote (NITA)
ну просто большинство из вас на этом сайте такие умные

приятно слышать biggrin (надеюсь я попадаю в это большинство smile )
 
СедойДата: Понедельник, 09.06.2008, 11:47 | Сообщение # 54
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
У нас в районе 9 класс уже в этом году сдавал экзамен в условиях независимого оценивания, так он официально называется. Сдавать можно было по желанию. Сдавалось 4 предмета: русский язык, алгебра (именно алгебра), биология и физика. Экзамен очень похож на ЕГЭ в 11 классе. Ездили в другую школу, задания в виде тестов. Разделены на две части. Первая часть на тройку. Делается полтора часа, всего на экзамен отводится 4 часа Из нашей школы сдавали алгебру двое, сдали на пятёрки. Поговаривают, что и для перехода в 5 класс надо будет сдавать какое-то тестирование. Но это пока не уровне слухов.
Теперь о блондинках. Я никогда их не считал глупыми. И NITA очередное этому подтверждение.
Кстати, NITA, с лейтенантом тебя. Ты так быстро продвигаешься по службе! Молодец!!!


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Понедельник, 09.06.2008, 11:52
 
JINДата: Вторник, 10.06.2008, 00:59 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Седой)
Поговаривают, что и для перехода в 5 класс надо будет сдавать какое-то тестирование.

Пилец, дожили!
 
СедойДата: Вторник, 10.06.2008, 10:21 | Сообщение # 56
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Как говорится: чем дальше в лес, тем толще партизаны (народная мудрость).
У нас один мальчик после 4-го класса поступает в кадетский корпус. Так там кроме медкомиссии есть экзамен или экзамены, точно не знаю, но по математике он писал контрольную работу из 6 заданий. Как написал не знаю. Конечно, кадетский корпус - не общеобразовательное учреждение, но всё начинается с малого.


Не всё то золото, что блестит.
 
NITAДата: Четверг, 12.06.2008, 11:37 | Сообщение # 57
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Только что мои знакомые выпускники 11 класса смотрели результаты ЕГЭ по математике, в целом школа написала не плохо - без двоек. Но я что-то не поняла систему оценивания в этом году: у одной девочки по математике - за 44 балла оценка 4, у неё же по русскому - за 52 балла оценка 3. Видимо, в стране увеличивается число знатоков русского языка, особенно в Дагестане.
 
JINДата: Суббота, 14.06.2008, 00:45 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
NITA, как я понимаю здесь система такая - чем выше средний балл по стране, тем больше нужно баллов набрать на ту или иную оценку. А математика завсегда считалась для большинства одним из сложных предметов.
 
NITAДата: Воскресенье, 15.06.2008, 10:26 | Сообщение # 59
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
JIN, русский язык - тоже сложный предмет, даже для русских. У нас в стране со знанием русского языка большие проблемы: начиная от этикеток в магазинах, заканчивая докладами и письменными документами власть имущих людей.
 
JINДата: Среда, 18.06.2008, 02:14 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
NITA, я ни капельки не спорю - мне самому в школе математика намного легче давалась. Но всё таки для большинства математика сложнее.
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Темы от "Седого" » Проблемы образования и воспитания молодёжи (Здесь можно обсудить проблемы современной молодёжи)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!