Сайт посёлка Кшенский
Понедельник, 29.04.2024, 10:30 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Темы от "Седого" » Проблемы образования и воспитания молодёжи (Здесь можно обсудить проблемы современной молодёжи)
Проблемы образования и воспитания молодёжи
запаснойДата: Суббота, 31.05.2008, 21:05 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
а я не нахожу :). Тем более ты передёргиваешь, т.к. моя реакция была на конкретный пост про ЕГЭ. "В споре рождается истина" - огромное заблуждение :).

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Суббота, 31.05.2008, 21:49 | Сообщение # 32
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
запасной, а что есть только неправильное мнение и твое, ведь иначе почему так к спорам относиться? И кстати интересно что же в них все таки рождается? shades

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Суббота, 31.05.2008, 22:10 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
я разве где-то сказал, что отличное от моего мнения НЕПРАВИЛЬНОЕ? Я всего лишь отмечаю, что оно ОТЛИЧНОЕ от моего. А что там рождается, судить тем, кто спорит.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NITAДата: Воскресенье, 01.06.2008, 11:59 | Сообщение # 34
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
мне так показалось, что в рассуждениях и спорах о ЕГЭ участвуют те, кто на собственной "шкуре" это не ощутил. а я высказываю своё мнение как непосредственный участник.
 
запаснойДата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:43 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
ну, вот и поделись впечатлениями, непосредственный участник :). Каков этот самый ЕГЭ в сравнении с обычным экзаменом, который по билетам?

не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Понедельник, 02.06.2008, 02:17 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной, Neomax, хватит вам ругаться! Лучше поздравьте меня - мне вон тоже подполковника дали! tongue
 
NITAДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:07 | Сообщение # 37
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Я отношусь к числу тех выпускников, которые в нашем районе первые сдавали ЕГЭ. Думаю: кто как подготовился, так и написал. А вот сертификат при поступлении в ВУЗ мне помог - не сдавала лишний экзамен. Конечно было бы хорошо если результаты ЕГЭ принимали в любой ВУЗ, кроме творческих. Кроме того я проходила централизованное тестирование по матиматике и не разочарована результатами.

Сообщение отредактировал NITA - Понедельник, 02.06.2008, 19:23
 
JINДата: Вторник, 03.06.2008, 00:53 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (NITA)
Думаю: кто как подготовился, так и написал

зря ты так думаешь. Или ты всерьёз уверена, что заядлые двоечники подготовились и написали на 3? Да, был у них плюс 1 балл, и в итоге они получили ровно столько же сколько хорошист который чуть где-то недоучил и получил тот же трояк, который ему пошёл в аттестат. Или столько же, как и тот кому проще выразить мысль устной речью, а не письменной (и таких хватает).
Да, не спорю, есть и удобные моменты в этом ЕГЭ. Но в ВУЗах зачастую это тестирование нужно заново сдавать, а уж о том как там можно поджульничать с их результатами не вам, студентам мне рассказывать.
Так чего же всё таки в ЕГЭ больше - хорошего или плохого? - вот главный вопрос
 
NITAДата: Вторник, 03.06.2008, 14:33 | Сообщение # 39
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
я говорю скорее за подготовку хорошистов, а не двоечников. ясно и понятно что когда идёт +1 лучше тем кто ничего не знает - естественно они от этого только выигрывают... но и хорошистам лучше сдать это тестирование, чем писать дикое по свои размерем сочинение.
 
запаснойДата: Вторник, 03.06.2008, 18:36 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Я очень не любил писать сочинения в школе - но всё-таки предпочёл бы его тестированию. Тем более размер там совсем не дикий (хотя, кому как, естественно). Вот сейчас бы я с удовольствием сочинение сочинил :)))))))

не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Вторник, 03.06.2008, 18:37
 
SergeyДата: Вторник, 03.06.2008, 21:06 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Я ЕГЭ не сдавал, но мне кажется, что и там и там есть свои "прелести". Согласитесь, что при сдаче экзамена по билетам присутствует элемент субъективности оценки.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
КорвинДата: Вторник, 03.06.2008, 21:38 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Ну не знаю, в вузе куда я поступал очень давно, тоже экзамен проходил в тестах, и ничего, поступил biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
JINДата: Среда, 04.06.2008, 01:43 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (NITA)
я говорю скорее за подготовку хорошистов

вот именно! А реальные таланты, ЕГЭ выяаить не может! Он покажет только уровень среднего ученика. Впрочем, в ветке, посвященной ЕГЭ я об этом ранне более подробно уже писал, неохота повторяться.

Quote (Sergey)
при сдаче экзамена по билетам присутствует элемент субъективности оценки

да это так. Но довольно часто мы не можем что-то выразить словами (устными или письменными), а объясняем всё, как говорится, "на пальцах". И препод, т. к. он человек понимает. А вот умной машине "на пальцах" не объяснишь.

Корвин, мои поздравления! biggrin

 
NITAДата: Среда, 04.06.2008, 11:58 | Сообщение # 44
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
JIN, так я ведь и говорю: принимали бы эти результаты во все ВУЗы,кроме творческих.
 
JINДата: Суббота, 07.06.2008, 02:14 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
NITA, я не только творческие вузы и специальности имею ввиду. Это касается и, скажем таких, нетворческих специальностей, но людей с нестандартным образом мышления (коих в нашей стране хватает). А ЕГЭ "чешет" всех под одну стандартную усредненную гребёнку.
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Темы от "Седого" » Проблемы образования и воспитания молодёжи (Здесь можно обсудить проблемы современной молодёжи)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!