Сайт посёлка Кшенский
Суббота, 01.06.2024, 13:57 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вопросы по компьютерам и програмному обеспечению
NeomaxДата: Среда, 02.04.2008, 02:53 | Сообщение # 1
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Пишите здесь о своих проблемах и мы, по мере возможности, будем помогать в их решении.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:01 | Сообщение # 91
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Diktator, молодец, что разобрался.
Вообще же, по подобным вопросам сначала стоит искать на форумах специализированных (хотя бы того же сатгейта), погуглить немного. Тут, всё же, сообщество не такое уж и большое.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:04 | Сообщение # 92
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Сообщество не большое, но зато умное biggrin . А по поводу линейки, лучшая программа для игры через связку спутник+GPRS - FreeCAP. Сам пробовал, все работает без проблем.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:25 | Сообщение # 93
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Для связки спутник+GPRS подойдёт любой соксификатор, не только FreeCAP (хотя я согласен, и с ним всё работает вполне).

не забиваешь ты - забивают тебе
 
запаснойДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:52 | Сообщение # 94
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
о, тут собираются адепты опенсоурс? неужто не приемлете (только тсссс) ворованных программ? Завидую белой завистью.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
DiktatorДата: Четверг, 01.05.2008, 11:54 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (запасной)
Для связки спутник+GPRS подойдёт любой соксификатор, не только FreeCAP

Я заюзал SocksCap. Вроде норм пашет.

 
СедойДата: Воскресенье, 04.05.2008, 09:11 | Сообщение # 96
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Запасной затронул слегка тему пиратства. Хочу высказаться по поводу музыки и кино. На мой взгляд сами правообладатели музыкальной и видеопродукции штампуют нелегальные, т.е. пиратские, диски. Это очень выгодно, т.к. не надо платить налоги, плюс в общественном сознании создаётся образ таких невинных обворованных людей. Могу ещё привести доказательства в пользу своей версии. Чтобы записать CD-диск на компьютере в среднем уходит минут 6-9, на запись DVD надо ещё больше времени, плю надо оформить коробку нанести изображение на диск. В итоге получится около получаса на один диск, и то при условии отлаженной работы. А если все это поручить специальной машине, которая делает это всё в промышленных условиях? То-то и оно. Но машинка эта стоит несколько миллионов долларов. Так что борцы с пиратством на самом деле делают вид, что с ним сражаются. Думаю, что и крупные производители софта, тоже не стоят в стороне.

Не всё то золото, что блестит.
 
запаснойДата: Понедельник, 05.05.2008, 00:34 | Сообщение # 97
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Седой, если честно, ничего не понял smile
Зачем правообладателю морока с компьютерами и пр.? Они размещают свои заказы на заводе, где нужных машинок хватает. И мотивы их борьбы вполне понятны. И как понимать, что, например, Киркоров "штампует" свои нелегальные альбомы? Зачем? Я чего-то не понимаю...
Ты ж в школе сам видишь, какие бешеные деньги вбухали в проприетарное ПО при одновременном провозглашении курса на опенсоурс. Типа, "а через три года школа сама решит, платить ей за программное обеспечение или использовать свободный софт". Т.е. деньги "распилили" сейчас, проблему оставили нерешённой ещё на 3 года, а там про инициаторов и исполнителей никто не вспомнит, придумают новое направление развития шкоольной компьютеризации.
Я в шоке был, когда узнал, что одновременно с огромными деньгами на разработку школьного Линукса ещё большие бабки вбухали в покупку фотошопа, корела и т.п. программ, кот. школьнику-то (да и большинству взрослых) совершенно за ненадобностью.
Это ж саботаж и диверсия, ни отнять ни прибавить.


не забиваешь ты - забивают тебе
 
СедойДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:06 | Сообщение # 98
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Запасной, постараюсь объяснить. Допустм, я - известный певец Федя Ласточкин записываю новый альбом. Часть тиража дисков я продаю легально, с уплатой всех налогов и рублей по 500. А вторую гораздо большую часть продаю нелегально, без уплаты налогов и по 100 рублей. Вопрос: какой диск ты купишь за 100 или за 500? Конечно сами исполнители в такие шекотливые истории не лезут. Этим занимаются другие люди, которые иногда даже исполнителю с этого мероприятия ничего не платят. В России всё возможно. А если брать МР3, то тут вообще широкий простор для такого творчества. Потому что установить лицензионность такого диска иногда практически невозможно. Нет соответствующей аппаратуры. Например, в Воронеже такой аппаратуры пока нет.
Насчёт софта я с тобой полностью согласен. Но тут ещё есть один интересный момент. После 2010 года маленькие школы, такие как та, в которой я работаю, должны прекратить своё существование. А больших школ останется не так уж и много. И деньги распилили в России. Боюсь, что Б. Гейтсу достались только объедки. Сейчас Российское образование представляет площадку для разворовывания бюджетных средств. Оборудование, которое приходит в школы идёт по завышенным ценам и т.д.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Понедельник, 05.05.2008, 09:10
 
SergeyДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:08 | Сообщение # 99
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Даешь 8 (12) фильмов на одном DVD за 130 рублей!!! Смотреть невозможно, зато почти даром. biggrin А сколько у нас левоты продается под видом лицензионки, интересно!? Кто-нибудь покупал DVD диски в Евросети за 99 рублей? Это действительно лицензионка как они говорят или такие же как и их телефоны?

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
запаснойДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:06 | Сообщение # 100
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Седой, такая ситуация щас не только в образовании - практически во всех госструктурах (т.е. там, где нет ХОЗЯИНА деньгам).

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:37 | Сообщение # 101
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Sergey, возможно это была региональная лицензия, диски с которой стоят от 90 руб. в зависимости от популярности фильма и жадности продавца. На наклейке должна быть надпись "Регион".

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
SergeyДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:46 | Сообщение # 102
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Neomax, спасибо, зайду посмотрю есть ли там эта надпись.

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
СедойДата: Вторник, 06.05.2008, 09:50 | Сообщение # 103
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Диски с большим количеством фильмов не покупал никогда. Всё-таки в информатике кое-что соображаю. Понимаю, что сжатие без потери качества невозмозно. Стараюсь покупать диски в специализированных магазинах. Слава, Богу в Воронеже таких достаточно. Покупал диски с отличным качеством и всего по 95 рублей. Магазин Меломан 7-ой этаж Дома быта, который около цирка. Кто будет в Воронеже, зайдите. Есть ещё неплохой магазин на площади Заставы. Рекомедую.

Извините меня за невежество, но хочу спросить, что обозначает ИМХО, которое вы часто употребляете в своих сообщениях?


Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Вторник, 06.05.2008, 16:16 | Сообщение # 104
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
ИМХО от англ. IMHO - In My Humble Opinion ("по моему скромному мнению").

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Среда, 07.05.2008, 01:33 | Сообщение # 105
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной, во-во, видел я этот комплект софта, поставляемый в школы. Заявленная стоимость, по-моему, в районе 50 тыс. р. Поставлялись специальным курьером. Программки - правда большинство таких, которые не во всех профильных лицеях и гимназиях (!) будет кому заниматься. Не говоря уже про обычные сельские школы, где и учителей-то, которые более-менее разбиоаются с Виндой и Вордом по пальцам перечесть.
 
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!