Сайт посёлка Кшенский
Воскресенье, 19.05.2024, 11:33 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Образование и социальная жизнь молодежи (смотри название)
Образование и социальная жизнь молодежи
СедойДата: Четверг, 19.06.2008, 10:26 | Сообщение # 106
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
NITA, большое спасибо за информацию. Как только появится сайт, выложи ссылочку. Хочется посмотреть, как дела у земляков. Если считаешь нужным, то можешь рассказать своей маме обо мне. Пусть выходит на сайт вашего отдела образования (сайтом рулит Misha). Я там на форуме завёл тему, связанную с обменом опытом. Могу помочь, рад буду, если мне в чём-то помогут. Могу предложить помошь по проектным технологиям (учебные, социальные проекты, дифференцированный подход в обучении и т.д.). Пусть зайдут ко мне на сайт. Адрес: http://mvershkola.ucoz.ru. Меня зовут Сухов Сергей Николаевич. Родом я с Липовчика, учился в заводской школе с 1975 по 1985 год.

Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Четверг, 19.06.2008, 10:27
 
NITAДата: Пятница, 20.06.2008, 10:25 | Сообщение # 107
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Седой, спасибо! Маме передам твоё предложение. А Мишечку и так все знают, он уже от нашей школьной администрации скоро прятаться начнёт... tongue
 
КорвинДата: Пятница, 20.06.2008, 10:57 | Сообщение # 108
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
NITA, ну насчет администрации не знаю, а от Стародубцева спрятаться точно невозможно. Сам пробовал biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
NITAДата: Суббота, 21.06.2008, 22:36 | Сообщение # 109
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (Корвин)
от Стародубцева спрятаться точно невозможно

Корвин, ты как всегда прав. Я тоже пробовала. --- не вышло... wacko
 
КорвинДата: Вторник, 24.06.2008, 11:54 | Сообщение # 110
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Седой, мне вот непонятно. И ЕГЭ люди сдают и медали получают. За медали сейчас какие льготы?

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
СедойДата: Вторник, 24.06.2008, 12:03 | Сообщение # 111
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
В прошлом году у меня был золотой медалист. Он поступал в техноложку. Математику и русский ему зачли по результатам ЕГЭ. А химию он сдавал отдельно в традиционной форме. У них там какие-то курсы были подготовительные. Вот по окончании этих курсов и сдавали. На мой взгляд, стимулирующая роль медали теряется в связи с введением ЕГЭ. Медаль, наверное, будет играть роль при зачислении, если у поступающих одинаковые баллы в сертификатах. Дело в том, что у нас в Воронеже в этом году принимают только по результатам ЕГЭ. Так что медаль, выходит, не нужна. У меня к медали двойственное отношение: с одной стороны медаль надо заработать, с другой, бывали случаи, когда медалисты первый же экзамен сдавали на 2.

Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Суббота, 19.07.2008, 01:29 | Сообщение # 112
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Возвращаюсь опять к истории с вымогательством в Волжанской школе (о которой в этой ветке уже писалось), ибо она получила продолжение.
Дело довели таки до суда - в среду начался процесс по 4-м фактам вымогательства 7-классника у своих сверстников. Привлекли более десятка других школьников в качестве свидетелей. Только будет ли толк? Ведь обвиняемому на момент совершения преступления не было 14 лет (а уголовная ответственность у нас в стране наступает именно с этого возраста). Ну поставят его максимум на учёт - но научит ли его это чему-нибудь? Как вы думаете?
 
КорвинДата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:23 | Сообщение # 113
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
JIN, был я когда-то народным заседателем biggrin . Один раз пацана судили, ему тоже 14 не было, он деньги у друга из дома стянул. Так его по-моему на месяц в Курск в какой-то там приемник направили.

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
JINДата: Понедельник, 21.07.2008, 00:54 | Сообщение # 114
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Корвин, а толку-то? На него это какое-то влияние оказало? Или нет?
 
СедойДата: Понедельник, 21.07.2008, 09:49 | Сообщение # 115
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Наказать - это одно, а вот понять причину, толкнувшую его на вымогательство, - это самое главное. Это нужно для того, чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем.

Не всё то золото, что блестит.
 
КорвинДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:03 | Сообщение # 116
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
JIN, продолжения этой истории не знаю.

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
запаснойДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:55 | Сообщение # 117
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Седой, никому это не нужно - понимать причины. Тогда эти причины придётся устранять. Лучше мы одного и того же поймаем 10 раз на краже - вот и раскрываемость. Утрирую, конечно, но... "истина где-то рядом" :/

не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Вторник, 22.07.2008, 02:11 | Сообщение # 118
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Раскрыть причину, это, конечно, хорошо. Но кому это надо по нашему времени. Когда у тех же учителей и других проблем в работе (и дома) хватает. Да и зачастую, как это у нас бывает, инициатива наказуема. А кому охота заморачиваться...
 
NITAДата: Вторник, 22.07.2008, 19:20 | Сообщение # 119
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
не фига ему не будет...
кстати, со слов мамы знаю, что в школы пришла бумага - Отчитаться, что проделано для того, чтобы подобные деяния не произошли в других школах района. во как
wacko !


Сообщение отредактировал NITA - Вторник, 22.07.2008, 19:21
 
JINДата: Среда, 23.07.2008, 01:38 | Сообщение # 120
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
NITA, хм, кто-бы сомневался, что такое последует
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Образование и социальная жизнь молодежи (смотри название)
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!