Сайт посёлка Кшенский
Пятница, 03.05.2024, 05:56 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Проблемы образования
Проблемы образования
NeomaxДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:43 | Сообщение # 1
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Обсуждаются проблемы нашей системы образования в целом, а также конкретных учебных заведений в частности.
 
СедойДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:43 | Сообщение # 2
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Я тут недавно был на курсах повышения квалификации. Так вот нас водили в одну Воронежскую школу, которая недавно открылась (2,5 года). Директор показывала нам с особой гордостью сервер, стоимость 350 тыс. руб. Я просто офигевал. У них там в каждом кабинете минимум один комп. Все они соединены в сеть по бепроводной технологии. В школе 7 точек доступа Wi-Fi. На сервер они пишут все образовательные передачи и программы из Интернета и со спутника. При желании любой учитель может заказать трансляцию с сервера себе в кабинет. Самое интересное что диретор школы филолог.

Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:44 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Neomax)
600кб - только главная страница

точно, со своим GPRS так и не дождался пока он загрузится, плюнул на это дело

Quote (Neomax)
он занимает 2-е место

во, блин, уже успел где-то и такую инфу найти surprised

Седой, звучит заманчиво. А кто там всю эту технику обслуживает? Есть админ какой, или, как обычно, учитель информатики всё на себе тянет?

 
СедойДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:44 | Сообщение # 4
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Neomax, я имел в виду, что филолог очень большое внимание уделяет внедрению ИКТ в образовательный процесс. Она бы могла пустить эти день на какие-нибудь цветочки-рюшечки, так ведь?
JIN, админ там есть, причём женщина, хотя меня это не удивило. Она именно админ, а не по совместительству. Про зарплату не спрашивал у админа, но средняя по школе 23 тыс. руб. Правда школа инновационная. А всю технику купили на субвению + внебюджетные средства. Я же говорю, школа инновационная, там и финансирование совсем другое.


Не всё то золото, что блестит.
 
запаснойДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:44 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
это во всех воронежских школах такая з/п или только в инновационных? а в обычных больше/меньше?

не забиваешь ты - забивают тебе
 
СедойДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:44 | Сообщение # 6
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
запасной, только в инновационных. Были мы ещё в двух школах (обычных), так там средняя з/п - 9 тыс. руб. А в моей школе - 5,5 тыс. руб.

Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:44 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (Седой)
нас водили в одну Воронежскую школу, которая недавно открылась (2,5 года). Директор показывала нам с особой гордостью сервер, стоимость 350 тыс. руб. Я просто офигевал. У них там в каждом кабинете минимум один комп. Все они соединены в сеть по бепроводной технологии. В школе 7 точек доступа Wi-Fi. На сервер они пишут все образовательные передачи и программы из Интернета и со спутника. При желании любой учитель может заказать трансляцию с сервера себе в кабинет.

Так это и есть та элитная воронежская школа, про которую в "Нашей Раше" показывают?! biggrin biggrin biggrin Седой, а Снежанну Денисовну видел?


Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
СедойДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:44 | Сообщение # 8
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Sergey, да. biggrin biggrin biggrin Она меня тоже на бабки пыталась развести. biggrin

Не всё то золото, что блестит.
 
JINДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:45 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Седой)
А в моей школе - 5,5 тыс. руб

Чё-то вас вообще толкают на путь взяточничества (хотя зря что-ли ты хотел взятки щенками брать? biggrin ).
 
СедойДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:45 | Сообщение # 10
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (JIN)
Чё-то вас вообще толкают на путь взяточничества (хотя зря что-ли ты хотел взятки щенками брать?

Не щенками, а котятами. biggrin
JIN, пока Курская область строит планы реорганизации МО, Воронежская, а именно Семилукский район, уже во всю действует. В нашем селе и в соседних двух вчера проходили сходы граждан по этому вопросу. Где будет администрация уже намекнули. Хотя начальство сказало, что будут проводить референдум, но в то же время дало чётко понять, что администрация трёх сёл будет в том, в котором я живу. Если объективно: оно больше двух других, плюс осталось в действии сельхозпредприятие. Вот так вот. Сокращение будет серьёзное. У нас глава района - настоящий полковник. Твёрдый и решительный. Режет по живому. Был бы только толк от этих сокращений.


Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:45 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (Седой)
администрация трёх сёл будет в том, в котором я живу

Седой, тебе наверное повезло. biggrin
Quote (Седой)
будут проводить референдум

Понимай - очередную показуху. Кто у нас вообще принимает во внимание мнение простых людей? Такого небыло, нет и не будет, ИМХО.
Quote (Седой)
пока Курская область строит планы реорганизации МО

Наши долго быдут думать и раскачиваться: а вдруг Москве что-то не понравится, а потом как выдадут, что все просто ох....ют, уж поверьте...


Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
СедойДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:45 | Сообщение # 12
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Sergey, ох, не знаю, повезло или нет. Будем надеяться, что повезло.

Не всё то золото, что блестит.
 
КорвинДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:45 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
У нас школы ликвидировали примерно по такому сценарию. Чтобы закрыть школу, нужно тоже типа схода граждан ну или там референдума, но все было проще... Те школы, которые хотели закрыть сначала перевели в разряд филиалов других школ, а потом успешно закрыли, все по-закону biggrin

Добавлено (27.03.2009, 21:29)
---------------------------------------------
У меня, как оказалось, есть подробная статистика по сельсоветам, как отсканю и поработаю над ней, так сразу и выложу... biggrin


Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
JINДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:45 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Седой, извини, перепутал. Это у Гоголя щенками.
Ну хоть тебе с сокращением чуть-чуть повезло. Глядишь - детишек в школе будет больше, может и зрплата тогда увеличится.

Quote (Корвин)
сначала перевели в разряд филиалов других школ, а потом успешно закрыли

точно таким образом в прошлом году у нас закрыли Васильевскую и несколько других школ
 
СедойДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:46 | Сообщение # 15
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
У нас вчера должны были выезжать в 2 филиала. Вопрос стоял о закрытии, так как фонд заработной платы эти филиалы уже выбрали. У нас ведь подушевое финансирование. Бюджет сформировали на год. Перебрасывать деньги с одной статьи на другую нельзя, можно самому получить статью за нецелевое использование средств. Вот у них деньги на з/п уже закончились, а взять больше неоткуда. Не знаю пока, как решился вопрос. Если интересно, потом напишу. По окончании учебного года будут закрывать одну начальную школу.

Не всё то золото, что блестит.
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Проблемы образования
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!