Сайт посёлка Кшенский
Пятница, 03.05.2024, 01:21 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Проблемы образования
Проблемы образования
JINДата: Среда, 22.07.2009, 01:43 | Сообщение # 76
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Седой)
Хотелось бы в Кшень заскочить

заскакивай. Тока запасной, например, похоже в отпуск собирается, можешь не застать
Да и у меня семейная жисть началась - времени свободного стало меньше. Но если заранее предупредишь наверняка выкрою чёнть для общения booze
 
СедойДата: Четверг, 23.07.2009, 10:17 | Сообщение # 77
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Спасибо. Если смогу, заеду.

Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Четверг, 23.07.2009, 10:17
 
SergeyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:00 | Сообщение # 78
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Седой, это вашу область будет проверять Рособрнадзор по поводу слишком хороших результатов сдачи ЕГЭ?

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
СедойДата: Среда, 09.09.2009, 17:20 | Сообщение # 79
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Не знаю насчёт области, а район проверяет областной Рособрнадзор. Кстати, одно время его возглавлял Антипов Сергей Анатольевич. Родом с Берёзовчика.

Не всё то золото, что блестит.
 
SergeyДата: Пятница, 18.02.2011, 21:25 | Сообщение # 80
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Хочу поговорить о новых государственных образовательных стандартах, которые хотят у нас ввести. По ним, если вы знаете, обязательными для изучения являются физкультура, ОБЖ и новый предмет "Россия в мире". Еще можно будет выбрать 6 предметов на выбор, но тоже со своими нюансами. Хотелось бы услышать мнение педагогов на этот счет. А то мне становится страшно за моего ребенка. Я так понимаю, что нашей правящей партии не нужны образованные люди, а нужны выносливые рабы и солдаты с минимальными знаниями. (Необразованными людьми ведь проще управлять.) Может быть я что-то не так понял? Ваше мнение?

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Суббота, 19.02.2011, 12:19 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Какие-то рациональные задумки в этих реформах, я думаю, есть. Например углубленная специализация уже в старших классах. Но, я считаю, ребёнок к 10 классу(в большинстве случаев) ещё не способен определиться с этой специализацией. Да и многие моменты, которые проходятся до 10 класса ребёнком заучиваются, но не осознаются, не понимает он ещё этого.
Да плюс ещё методы проведения этих реформ (как и многих других реформ в России), я думаю, будут настолько косячны, что дискредитируют все те положительные идеи и моменты, которые они должны принести.
 
СедойДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:45 | Сообщение # 82
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Sergey, ты всё правильно понял. Оболванивают нас. Эти господа ни перед чем не остоновятся. Причём местная власть из кожи вон лезет, что бы доказать свою преданность реформаторам. Приведу пример: Двое моих однокурсников (они муж и жена) живут и работают в одной из соседних областей. Не буду называть. Так вот, школа, в которой они работают насчитывает чуть более 50-ти учащихся. Школа средняя. В прошлом году один учащийся получил 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Да и прочих других положительных моментов достаточно. Но местная районная власть объявила о преобразовании этой школы в начальную, минуя основную. Вот такие вот реформы.

Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Понедельник, 21.03.2011, 08:47
 
КорвинДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:32 | Сообщение # 83
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Дочке второкласснице задали на каникулы внеклассное чтение "Хоббит" Толкена. Я когда это в дневнике увидел, чуть со стула не упал biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
SergeyДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:12 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Интересно, учитель, который это задал с головой дружит? biggrin

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Четверг, 31.03.2011, 16:30 | Сообщение # 85
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Не, он, наверное, с эльфами дружит smile smile smile

Добавлено (31.03.2011, 16:30)
---------------------------------------------
Корвин, хотя я тоже лет в 10, помню, сам Хоббита с удовольствием прочитал.

 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Проблемы образования
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!