Сайт посёлка Кшенский
Пятница, 03.05.2024, 01:26 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Проблемы образования
Проблемы образования
КорвинДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:01 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Да есть у него машина, я вот сам машины не люблю, подумываю о покупке скуттера, хотя машина стоит в гараже, и, кстати, достали меня уже!!!! Кто-то в курскую газету объяву постоянно кидает о продаже машины, но звонят-то мне, *********...

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...

Сообщение отредактировал Neomax - Понедельник, 13.04.2009, 14:43
 
КурянинДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:39 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Корвин, ты чего это матершинничаешь?
 
КорвинДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:19 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Курянин, да достало все меня, кстати, я по-моему первый кто какие-то баны от админа получил biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
КурянинДата: Вторник, 14.04.2009, 00:34 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Корвин, ну, наливай за первый бан! biggrin
 
JINДата: Вторник, 14.04.2009, 01:09 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Курянин)
У тебя есть машина? Ты уверен, что никогда не попадешь в аварию?

Машина есть. Уверенности, что попаду в аварию - совершенно никакой. Но за почти 4,5 года что на ней езжу, пока Бог миловал. А сколько бы бабла уже ушло бы на КАСКО? Плюс к тому же есть ещё и ОСАГО, которое тоже вроде как должно страховать в случае ДТП.

Quote (Корвин)
подумываю о покупке скуттера

пока ты подумываешь они стали стоить уже 45-50 тыс. (прошлым летом 20-25 тыс.).

Quote (Корвин)
я по-моему первый кто какие-то баны от админа получил

И единственный. biggrin
Кто-то же должен быть первым. smile Да тут, кроме тебя, вроде никто больше и не матерится.
 
SergeyДата: Вторник, 14.04.2009, 22:47 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (JIN)
Да тут, кроме тебя, вроде никто больше и не матерится.

Правильно. Мы за культурное общение. biggrin biggrin biggrin Это же "Образование и КУЛЬТУРА". cool

Добавлено (14.04.2009, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Седой)
Туареги стали уходить чуть ли не с тягача

Было бы у меня полтора мульта свободных, я бы тоже купил. Но у меня и несвободных нет. biggrin


Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Среда, 15.04.2009, 00:51 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Sergey)
Это же "Образование и КУЛЬТУРА"

Ага. Сразу же вспомнился анекдот про прачечную, т.е. Министерство культуры.
 
SergeyДата: Вторник, 02.06.2009, 21:31 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Neomax, спасибо за ссылку, но я уже что-то подобное в инете читал. Хотелось бы узнать мнение форумчан о программе "Перспективная начальная школа" (ПНШ). Или может кто-то даст ссылку на другие форумы, где можно почитать о ней отзывы. по каким программам учат в Кшени и у тебя, Седой?

Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
СедойДата: Среда, 03.06.2009, 08:29 | Сообщение # 54
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Sergey, у меня в школе учителя начальных классов работают по традиционной программе. Авторы: Математика - Моро М.И., чтение - Горецкий и т.д. В Воронеже пользуется популяростью программа Школа 2100, кажется она так называется. Знаю только, что математика в этой программе по Петерсону, а с 5 класса они идут по учебнику Дорофеева.
Кстати, у меня тоже дочь в этом году идёт в 1 класс. У нас в школе деньги собираем только на питание: 200 рублей в месяц. Правда, в этом году родители меня очень удивили: сами проявили инициативу и собрали по 300 рублей на краску и прочий расходный материал. Так что привозите детей к нам, учим бесплатно. biggrin По всем предметам у меня работают специалисты. 2 учителя с высшей категорией, 7 с первой, 3 с второй. Все с высшим педагогическим образованием. Когда школа была средней, почти каждый год были медалисты. 2 учащихся закончили школу с золотыми медалями. Один ученик был победителем областной олимпиады по биологии. А если я начну перечислять спортивные достижения, вы подумаете, что я бессовестно вру.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Среда, 03.06.2009, 09:28
 
КурянинДата: Среда, 03.06.2009, 16:20 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Седой, ну решпект тебе в таком разе!
 
SergeyДата: Среда, 03.06.2009, 20:46 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (Седой)
У нас в школе деньги собираем только на питание: 200 рублей в месяц.

У нас питание будет стоить примерно 50 рублей в день. Это завтрак, обед и полдник (это для группы продленного дня). У тех, кто не будет ходить в "продленку" будет только завтрак и платить соответственно меньше. А комплект учебников для 1 класса по нашей программе (ПНШ) стоит 2100 (по крайней мере так сказал учитель и мы по столько на них сдали).


Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Четверг, 04.06.2009, 00:27 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Sergey)
по крайней мере так сказал учитель и мы по столько на них сдали

а если самому купить? Или перекупить у перешедших в старшие классы их у чебники, как это нередко делается?
 
SergeyДата: Четверг, 04.06.2009, 18:57 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (JIN)
а если самому купить?

Не знаю. Надо будет сравнить цены наших учебников с магазинами и тогда сделаем выводы.

Quote (JIN)
Или перекупить у перешедших в старшие классы их учебники, как это нередко делается?

Я у кого из знакомых не спрашивал, у всех были другие программы (в основном "Школа России"). Это во-первых. А во-вторых, у нас всем правят бабки (в смысле деньги smile ), и чтобы иметь стабильный доход, издательствами учебники ежегодно переиздаются. Меняются слова местами, упражнения и т.д. Да вы это лучше меня знаете. Так что...


Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Пятница, 05.06.2009, 01:12 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
ну да, есть такое дело
 
КорвинДата: Пятница, 05.06.2009, 09:41 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Собираем дочку в 1 класс. На собрании в школе дали список нужных книжек, там же присутствовала одна дама, которая ими торгует, сказала, что весь комплект учебников будет стоить примерно 2 тыс. Жена ездила в Курск и купила этот комплект за 1700.

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Проблемы образования
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!