Сайт посёлка Кшенский
Понедельник, 06.05.2024, 21:48 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Развитие науки и техники
Развитие науки и техники
По вашему мнению, сколько действительно значимых открытий было совершено за последние 10 лет?
1. Очень много [ 0 ] [0.00%]
2. Много [ 0 ] [0.00%]
3. Средне [ 1 ] [100.00%]
4. Ниже среднего [ 0 ] [0.00%]
5. Мало [ 0 ] [0.00%]
6. Очень мало [ 0 ] [0.00%]
7. Ниодного [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 27.03.2009, 09:12
Всего ответов: 1
NeomaxДата: Среда, 25.03.2009, 19:59 | Сообщение # 1
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
У меня с запасным вышел спор, в итоге которого каждый остался при своем мнении и мне очень интересно узнать ваше. Спор шел обо всех областях науки и оцениваться должен соответственно, подробности читайте в форуме. Хотелось бы, чтобы каждый оставил свой комментарий к ответу (это желательно, но не обязательно) и большая просьба не голосовать по нескольку раз, так как по результатом опроса победитель получает 2-а слона.
Правила такие:
Мы с запасным голосуем первыми и пишем свой результат и комментарии к нему. По завершении опроса определяем чей ответ был ближе к результату и выдаем приз.

З.Ы. запасной, если согласен, то первый ход за тобой.


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
КорвинДата: Среда, 25.03.2009, 20:31 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Читал я вашу переписку. Не буду я голосовать. Во-первых совершенно не понятно в какой практической области новые научные открытия могут проявиться. Во-вторых, эксперименты с ними обходятся очень дорого, как пример приведу то, что Россия до сих пор летает в космос на доработанных ракетах конструкции Коралева, да и АКМ все еще самое популярное в мире оружие... И еще, из истории известно, что самое скорое практическое применение новых открытий происходит во время глобальных войн (Холодную тоже сюда), так что.... В общем позиция моя, думаю, ясна.

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
КорвинДата: Среда, 25.03.2009, 20:49 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Neomax, ну так я и говорю о том, что больших войн в это время не было, и судить об открытиях еще рано, к тому-же, думаю все главные засекречены

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
КорвинДата: Среда, 25.03.2009, 21:04 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Neomax, если по продаваемым товарам, то много, очень много... Продукты питания сильно ушли в минус, техника в плюс, опять же это все из области экономики, неже ли науки

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
запаснойДата: Среда, 25.03.2009, 21:23 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Мой вариант "Не могу точно сказать, так как в теме некомпетентен, ибо обыватель, мещанин".

не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Среда, 25.03.2009, 21:33
 
запаснойДата: Среда, 25.03.2009, 21:38 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Neomax, например, мне ОЧЕНЬ помогает быть спокойным использование технологии перпендикулярной записи HDD. Ежедневно практически.

не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Среда, 25.03.2009, 21:55
 
SergeyДата: Среда, 25.03.2009, 23:18 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (Корвин)
Продукты питания сильно ушли в минус

Это опять же проявление развития техники и технологии, особенно в химической промышленности и желание заменить натуральные продукты на более дешевые заменители "идентичные натуральным". ИМХО.


Сдохну, а жизнь проживу до конца!
 
JINДата: Четверг, 26.03.2009, 01:33 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Neomax, а чё это: вы с запасным - я тоже с тобой не согласен. Просто трудно спорить с человеком, который сразу принял свою точку зрения за верную, и все доводы даже не пытается как-то осмыслить и проанализировать.

Neomax, а как тебе изобретение перпендикулярной записи на винтах, о котором пишет запасной. Или тоже его будешь отрицать?

 
запаснойДата: Четверг, 26.03.2009, 07:05 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Neomax, а что так безапелляционно о тупике? Вот, к примеру, посетитель Х знает все ответы на все вопросы, но ему тупо лень печатать эти ответы или не интересен ему спор (как Доктору Манхэттэну из Хранителей smile ) - а ты, оказывается, его в тупик поставил. А он и не знает smile
Вообще, подобные споры очень в стиле русских мужиков на кухне с водочкой. И трактат об обустройстве России за 5 мин. сбацать можем, и легко решить любую проблему. Ага, на троих smile


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Четверг, 26.03.2009, 07:12
 
NeomaxДата: Четверг, 26.03.2009, 08:48 | Сообщение # 10
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (JIN)
Neomax, а чё это: вы с запасным - я тоже с тобой не согласен. Просто трудно спорить с человеком, который сразу принял свою точку зрения за верную, и все доводы даже не пытается как-то осмыслить и проанализировать.
Я считаю, что истина рождается в споре и всегда стараюсь прислушиваться к мнению других людей, но те доводы, что приводили по этому вопросу меня не убедили. Возможно, что данная тема не является актуальной в данное время и не стоило вообще ее поднимать.
Quote (JIN)
Neomax, а как тебе изобретение перпендикулярной записи на винтах, о котором пишет запасной. Или тоже его будешь отрицать?
Не поверишь, но могу назвать это изобретением, хотя способ многослойной записи информации использовали еще 100 лет назад (физический метод), и только в 2006 году научились таким образом записывать оптические и магнитные диски, неплохо.
Quote (запасной)
Вообще, подобные споры очень в стиле русских мужиков на кухне с водочкой. И трактат об обустройстве России за 5 мин. сбацать можем, и легко решить любую проблему. Ага, на троих
У нас так может самые значимые открытия совершаются. Как Менделеев дал водке популярность в 1865 году (вопреки сложившейся легенде, водку он не изобретал), так вон сколько всего напридумывал и не только в области химии.


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
JINДата: Суббота, 28.03.2009, 02:29 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Neomax)
хотя способ многослойной записи информации использовали еще 100 лет назад (физический метод), и только в 2006 году научились таким образом записывать оптические и магнитные диски

Метод перпендикулярной записи не имеет отношения к оптическим носителям и многослойная запись - это совсем другое. И изобртён этот метод был как раз в последнее 10летие (если даже не 5-летие)

Quote (Neomax)
вопреки сложившейся легенде, водку он не изобретал

Вот ты ещё раз и обложался. "Легенда" гласит (и так есть на самом деле) не то, что Менделеев изобрёл водку, а то что именно он установил её оптимальную крепость - 40 градусов. А известна она была очень давно и в народе называлась "столовым вином" и не имела чётко установленной крепости (обычно колебалась у разных сортов в пределах 15 - 30 градусов, в среднем около 20).
 
NeomaxДата: Суббота, 04.04.2009, 02:19 | Сообщение # 12
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (JIN)
Метод перпендикулярной записи не имеет отношения к оптическим носителям и многослойная запись - это совсем другое. И изобртён этот метод был как раз в последнее 10летие (если даже не 5-летие)
Я где-то читал, что с изобретением грамофона, были эксперименты по записи на одну дорожку несколько звуковых данных читаемых под разными углами, но распространение эта технология не получила из-за ее дороговизны и более низкого качества звучания. Хотя не исключаю, что это все утка, хотя и достаточно правдоподобная.
Quote (JIN)
Вот ты ещё раз и обложался.
Что значит обложался? <_<
Quote
Директор музея Д. И. Менделеева, Игорь Дмитриев, по поводу 40-градусной водки сказал следующее:
Ее изобрело русское правительство в то время, когда Менделееву было 9 лет от роду. В те времена акциз брали с градуса, его надо было измерять, а шкала измерений была не точной. Кроме того, оказывалось, что на пути от производителя к потребителям (розничная торговля) водка имело свойство снижать градусы. Тогда правительство издало указ, по которому водка должна была поступать к потребителю исключительно 40-градусной, минимум – 38-градусной. В противном случае участникам процесса грозила уголовная ответственность.
tongue


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
КорвинДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:08 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
NITA, справочник мобильников это нереально, в основном из за законодательства

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
NITAДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:10 | Сообщение # 14
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Корвин, ты чё??? прикол не понял??? вы, блин, со своей наукой и техникой совсем примитивных вещей не понимаете ------ это ж шутка biggrin
 
NITAДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:51 | Сообщение # 15
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Neomax, приколы? Какая наука, такие и приколы...
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Развитие науки и техники
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!