Сайт посёлка Кшенский
Вторник, 07.05.2024, 02:42 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Развитие науки и техники
Развитие науки и техники
По вашему мнению, сколько действительно значимых открытий было совершено за последние 10 лет?
1. Очень много [ 0 ] [0.00%]
2. Много [ 0 ] [0.00%]
3. Средне [ 1 ] [100.00%]
4. Ниже среднего [ 0 ] [0.00%]
5. Мало [ 0 ] [0.00%]
6. Очень мало [ 0 ] [0.00%]
7. Ниодного [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 27.03.2009, 09:12
Всего ответов: 1
СедойДата: Среда, 08.04.2009, 12:09 | Сообщение # 31
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Вчера по каналу "Россия" смотрел передачу про продускты с ГМО. Неизвестно, чем для нас это всё обернётся. Не зря Сталин запрещал генетику. biggrin
О прогрессе. Как и всё существующее в этом мире, прогресс имеет две стороны. Взять хотя бы упаковку. С одной стороны полимерная упаковка прочна, удобна, дёшева, не надо уничтожать деревья и т.д. Но с другой стороны эти полимеры не разлагаются никакими кислотами, а уж тем более природой. Сжигать их тоже не совсем безвредно. С переработкой никто не хочет связываться - не выгодно. А пакеты летают по улицам городов и деревень, как перекатиполе в пустыне.
Я это к чему, просто человек не успевает приспосабливаться к своим же инновациям. Вот ещё словечко. Оно придумано специально для тех, кто любит вместо реальных дел заниматься показухой.


Не всё то золото, что блестит.
 
КурянинДата: Среда, 08.04.2009, 13:40 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
А я люблю, когда прогресс. Прикольно!
 
NeomaxДата: Среда, 08.04.2009, 23:53 | Сообщение # 33
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Седой)
про продускты с ГМО.
Вот начнем от них сами мутировать, тогда и будем щупальцами плавники чесать. Точно прикольно будет. )))


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
JINДата: Четверг, 09.04.2009, 01:15 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Курянин)
Мой фотик проверять не надо, это зеркалка Пентакс,там 3/2

ну тогда с тобой всё ясно

Quote (Курянин)
Другое дело, что считаю этот 4/3 изначально неправильным решением и тупиковой ветвью

тем не менее эта ветвь просуществовала более 20 лет. Хотя почему просуществовала? До сих пор пока существует.

Quote (Седой)
Вчера по каналу "Россия" смотрел передачу про продускты с ГМО

я тоже. И уже не первый раз такое показывают.

Quote (Курянин)
А я люблю, когда прогресс. Прикольно!

biggrin biggrin biggrin

Quote (Neomax)
Вот начнем от них сами мутировать

а мы (в смысле люди, а не мы конкретно) уже и мутируем. Передачу бы смотрел, так бы не радовался
 
NeomaxДата: Четверг, 09.04.2009, 09:32 | Сообщение # 35
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (JIN)
а мы (в смысле люди, а не мы конкретно) уже и мутируем.
А то я не знаю, но пока все в пределах нормы происходит (радиационный фон Земли и солнечная активность действуют как надо), а мы этому процессу всеми силами помогаем. Загрязнение окружающей среды и генная инженерия до добра не доведут.


Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
КурянинДата: Четверг, 09.04.2009, 13:36 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Вы что, правда думаете, что если съесть ГМ-картошку, то сам картошкой станешь? Я еще понимаю, можно отравиться, но мутировать...
 
NeomaxДата: Четверг, 09.04.2009, 14:06 | Сообщение # 37
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ну не все так просто. У нашего организма очень большая приспособляемость, ведь как-то мы выжили после ледникового периода и других катастроф, а чтобы усваивать эти продукты ему тоже может понадобиться измениться. Конечно наша иммунная система не сразу даст это сделать, но мы сами ее же и сажаем загрязнением окружающей среды и т.п.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
JINДата: Суббота, 11.04.2009, 00:32 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Курянин, да не картошкой. К примеру, одной из добавок бывает эстраген - женский гормон. У маленьких девочек, если они много едят таких продуктов, это вызывает ранне половое созревание, у мальчиков же наоборот - тормозит развитие и т. д. А всё это запросто может передаться по наследству, и в итоге привести через несколько поколений к изменению у целого вида.
Ну и по аналогии другие добавки - неизвестно где и каким боком они могут потом вылезти.
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Развитие науки и техники
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!