Сайт посёлка Кшенский
Среда, 08.05.2024, 16:42 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Neomax  
Форум » Жизнь поселка » Советская средняя школа №2 » ЕГЭ (Для чего его внесли в программу)
ЕГЭ
FreeManДата: Четверг, 28.02.2008, 21:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
На мой взгляд ЕГЭ очень сильно помогает. Баллами полученными при сдаче ЕГЭ в школе, можно воспользоваться при поступлении и не придётся повторно сдавать экзамены. Выпуску этого года очень повезло, потому что система +1 действует последний год, так что учите лексику, иначе придётся сидеть в школе до седины. laugh

Каждый вознаграждается, но не каждый деньгами.
 
JINДата: Вторник, 04.03.2008, 02:42 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Интересно, откуда столько позитива от ЕГЭ. Вся эта система (кстати, и профильное обучение, которое сейчас входит в моду) взята в пример с американской, от которой те, в свою очередь, уже стараются отходить. А ещё раньше (те же самые янки) пример старались брать с нашей советской системы образования.
А помощи от ЕГЭ при поступлении - маловато. Во многих ВУЗах проводят своё тестирование, и по-прежнему, к сожалению, большую роль продолжают играть бабки, а не реальные знания
 
СедойДата: Вторник, 04.03.2008, 13:31 | Сообщение # 3
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Добрый день. Я новое действующее лицо по имени Седой. Почему? Да потому, что я действительно седой. ЕГЭ действительно больной вопрос. Хотя у нас в Воронежской области если выпускник сдавал ЕГЭ, то повторной сдачи в ВУЗе не проходит. Я так говорю, потому что работаю учителем математики и информатики в обычной сельской школе. В прошлом году мой выпускник получил золотую медаль и по сертификату был зачислен в техноложку.
Система оценивания знаний учащихся по ЕГЭ, на мой взгляд, не даёт реальной оценки знаний учащегося. Приведу интересный пример. Ещё только ЕГЭ начали вводить, кажется на второй год, тогда сдавали обязательно математику, один паренёк на пробном экзамене просто наугад понаставил галочек... и написал на тройку. Он мне сам рассказывал, так как учился в нашей школе. И учился, откровенно говоря, никак. Правда на реальном экзамене ему не так сильно повезло.
Как учитель математики, никакого позитива от ЕГЭ я не вижу.
Теперь причём здесь я. Да я родом с Липовчика, учился в первой школе с 1975 по 1985 год. Приятно, что у такого замечательного места как Кшень есть свой сайт. Я по разным причинам не могу часто бывать в Кшени, так вот теперь есть возможность пообщаться с земляками в сети. Большое вам спасибо, друзья.
С уважением, Седой.


Не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Седой - Вторник, 04.03.2008, 13:40
 
NITAДата: Суббота, 31.05.2008, 17:48 | Сообщение # 4
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Я ОТНОШУСЬ К ЧИСЛУ ТЕХ ВЫПУСКНИКОВ, КОТОРЫМ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ПЕРВЫМ ВЫПАЛО СДАВАТЬ ЕГЭ. БЫЛО НЕ СЛАДКО... ЧЕМУ НАУЧИЛИСЬ, ТО И ПОКАЗАЛИ. КОМПЬЮТЕР НЕ ОБМАНЕШЬ!!! biggrin ПОНРАВИЛОСЬ ТО, ЧТО СЕРТИФИКАТ ЕГЭ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ СДАЧИ КАКОГО-НИБУДЬ ЭКЗАМЕНА В ВУЗ.
 
запаснойДата: Суббота, 31.05.2008, 19:10 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
жаль только, что не во всякий вуз...

не забиваешь ты - забивают тебе
 
КорвинДата: Суббота, 31.05.2008, 19:15 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Приятно, что девушка к нам присоединилась biggrin Но она подает себя как блондинка, да и высказывания соответствуют имиджу biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
запаснойДата: Суббота, 31.05.2008, 19:18 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Корвин, думаю, ты не прав smile Тем более нужно (по последней моде) отличать "блондинка" (цвет волос) от "блондинко" (интеллект) :)))))

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NITAДата: Суббота, 31.05.2008, 19:27 | Сообщение # 8
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
ну спасибо... я как истинная блондинка так и не поняла: похвалили или обидели? а может меня здесь невзлюбили за мою красоту?:D
 
запаснойДата: Суббота, 31.05.2008, 19:30 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
эт мы от переизбытка чувств smile
да и чего ты ждала от мужского общества? не, ну, мож, остальные-то не чета мне - более галантные smile


не забиваешь ты - забивают тебе

Сообщение отредактировал запасной - Суббота, 31.05.2008, 19:32
 
NITAДата: Суббота, 31.05.2008, 19:54 | Сообщение # 10
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
да я не обижаюсь, я уже поняла (куда попала) biggrin
 
запаснойДата: Суббота, 31.05.2008, 20:06 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
сейчас ещё админ плюсовать и банить за оффтоп начнёт smile

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NITAДата: Суббота, 31.05.2008, 20:25 | Сообщение # 12
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
чего - чего? можно с переводом на русский? а то я новичок...

Сообщение отредактировал NITA - Суббота, 31.05.2008, 20:26
 
запаснойДата: Суббота, 31.05.2008, 20:29 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
наказывать за сообщения, не соответствующие теме, т.е. выдавать предупреждения (+) и запрещать вход

Добавлено (31.05.2008, 20:29)
---------------------------------------------
NITA, а у тебя и мысли разноцветные?


не забиваешь ты - забивают тебе
 
NITAДата: Суббота, 31.05.2008, 20:31 | Сообщение # 14
Местная
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
ясно, спасибо! буду аккуратнее. smile да конечно, мысли самых ярких красок...

Сообщение отредактировал NITA - Суббота, 31.05.2008, 20:32
 
NeomaxДата: Суббота, 31.05.2008, 21:31 | Сообщение # 15
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Банить так и быть не буду... пока )). Ведь весна, гормоны, нехватка женского общества продолжительное время - такое возбуждение вообщем понять можно, а просто для общения не по темам я давно предлагал форум сделать и даже приватный если необходимо wink .

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
Форум » Жизнь поселка » Советская средняя школа №2 » ЕГЭ (Для чего его внесли в программу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!