Сайт посёлка Кшенский
Четверг, 02.05.2024, 18:56 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь поселка » Увлечения и хобби » Чтиво (Обсуждение прочитанного, обмен впечатлениями)
Чтиво
запаснойДата: Суббота, 20.09.2008, 21:19 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Из подобных вещей необходимо прочесть "Конец вечности" Азимова - классика.
Сам себе поставил на прочтение много новых вкусных вещей - вот только когда прочитаю, не понятно...


не забиваешь ты - забивают тебе
 
КорвинДата: Воскресенье, 21.09.2008, 02:02 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Я про Корвина читал, из 10 книг только в бумажном варианте 2. Почитайте, вам понравится.

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
JINДата: Воскресенье, 21.09.2008, 03:16 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной, ну уж Азимова я много чего читал - уж и не помню, может и "Конец вечности" тоже.

Корвин, а уж тебе-то как похоже понравилось wink

 
запаснойДата: Воскресенье, 21.09.2008, 11:46 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Корвин, а их разве 10? вроде 9, а 10-я уже не Желязны написана?

не забиваешь ты - забивают тебе
 
КорвинДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:37 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
запасной, ну в такие подробности я не вдавался, я щас никак не могу дочитать мемуары Гудериана biggrin

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
JINДата: Вторник, 23.09.2008, 00:23 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной, скачал Азимова. Не, не читал я эту книгу. Правда прочёл рецензию - что-то уж больно "Магистраль" напоминает.
 
запаснойДата: Воскресенье, 28.09.2008, 18:17 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
или "Магистраль" - её...
:)))


не забиваешь ты - забивают тебе
 
JINДата: Пятница, 24.10.2008, 00:45 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
запасной, эт точно

Добавлено (24.10.2008, 00:45)
---------------------------------------------
Прочитал Азимовское произведение. Не хочу плохо говорить о "Магистрали" - но классик (даже в фантастике) это и есть классик. Произведение понравилось, рекомендую для любителей фантастики. Даже ещё в большей степени, чем Прошкинскую "Магистраль".

Ну а запасному - плюсик в репутацию за интересные книжки.

 
СедойДата: Среда, 03.12.2008, 09:07 | Сообщение # 39
Гость из прошлого
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
запасной, спасибо тебе за ссылки, за это я тебе добавлю репу. Скачал рекомендованную тобой прогу, всё срослось. Начал читать "Астровитянку", захватило. Кроме того я там много ещё чего качнул. Ещё раз спасибо.

Не всё то золото, что блестит.
 
NeomaxДата: Среда, 13.05.2009, 14:50 | Сообщение # 40
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Недавно закончил читать серию книг "Отзвуки серебрянного ветра" писателя-фантаста Иара Эльтерруса. Несмотря на немного рваный стиль повествования с элементами садизма и растянутое (немного однообразное) описание историй ее героев, серия мне понравилась, хотя начало могло бы быть и поинтересней. Автор в ней поднимает вопросы политики, этики и гос.управления, а также сравнивает различные строи с демократическим, который он во всю критикует. В этих книгах он, скорее всего, описывает свою мечту об идеальном обществе, в котором не может быть недоверия и недопонимания, и куда попадают только те, кто не может жить как все, кто стремится к чему-то более высокому и чистому и из-за этого притесняем остальными. Хотя это произведение и носит несколько философский характер, но по сути оно является классической космической фантастикой с путешествиями между звезд, империями по несколько сотен населенных планет и грандиозными сражениями. Вот такое вот необычное произведение. Я не уверен, что многим понравится, но мало ли.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Среда, 13.05.2009, 19:04 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
А я из всего прочитанного за последнее время могу выделить только Уиндема "Куколки" и "День триффидов". Классика фантастики - жаль, что раньше не читал. Всё остальное (номинанты на русский букер, фэнтэзи разнообразные) не проняло как-то, всё вторично, не увлекает.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Четверг, 14.05.2009, 08:45 | Сообщение # 42
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
запасной, у нас действительно мало хороших писателей, но почитай хотя бы Артем Каменистый серия "Практикантка" (фантастика) или Алекс Кош "огненную серию" (фэнтези), а потом сравни впечатления. Мне произведения забугорных писателей вообще последнее время не нравятся - там все упрощено так, что читаешь и чувствуешь как мозг отключается, а наши хотя бы с юмором (понятным) пишут.

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Четверг, 14.05.2009, 14:16 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Neomax, "почитай хотя бы Артем Каменистый серия "Практикантка" - я, вообще-то, в этой ветке выше как раз и рассказывал об этой серии, чего мне её перечитывать smile Тем более, ну совершенно ничего выдающегося в ней нет. Т.е. если б и не прочёл, жалеть не о чем, на мой вкус.

не забиваешь ты - забивают тебе
 
NeomaxДата: Четверг, 14.05.2009, 14:37 | Сообщение # 44
Вне рангов
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
запасной, ну тогда Садова Сергея попробуй "Наследник ордена". Хорошо человек пишет, душевно. smile

Подпись отключена за неуплату!
А что вы хотели? Кризис!
 
запаснойДата: Четверг, 14.05.2009, 18:55 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Neomax, почитал об авторе и отзывы о книгах в сети - нет никакого желания знакомиться...

не забиваешь ты - забивают тебе
 
Форум » Жизнь поселка » Увлечения и хобби » Чтиво (Обсуждение прочитанного, обмен впечатлениями)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!