Сайт посёлка Кшенский
Четверг, 25.04.2024, 06:33 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь поселка » Есть ли жизнь в поселке » Пожалуйста помогите (Расскажите о Кшене)
Пожалуйста помогите
СнежинкаДата: Пятница, 27.01.2012, 11:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Начну из далека. У моей бабушки была подруга. Так ее семья еще в довоенные времена уехали в Узбекистан из Кшени. И по прошествии времени, то есть сейчас (уже внуки и правнуки) хотят вернуться на историческую родину. Они попросили узнать все что можно о Кшени.
Я попробовала найти информацию в инете, но везде ответ, что Кшень- это либо река или станция. Если и есть что, то только о п. Кшенский.
Вот сразу куча вопросов.
Существует ли поселок Кшень?
Может Кшень, это и есть Кшенский?
Какой он?
Есть ли там школы, садики?
Сколько там населения?
Есть ли там работа?
Все что знаете напишите, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Снежинка - Пятница, 27.01.2012, 11:57
 
в_основеДата: Пятница, 27.01.2012, 22:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Посёлок Кшенский (он же Кшень) существует, находится в Советском районе Курской области:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кшенский
http://cfo.spr.ru/kshenskiy-i-sovetskiy-rayon/
Есть и село Кшень в Советском районе: http://ru.wikipedia.org/wiki/Советский_район_Курской_области
И река тоже с таким же названием: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кшень_ (река)
Здесь фото:
http://foto-planeta.com/np/92643/kshenskiy.html
http://fotki.yandex.ru/search.....8%D0%B9
Школы непосредственно в посёлке 2, есть и 2 детсада, ПТУ, педагогический колледж.
Действует сахарный завод, элеватор.
Население тысяч 7, наверное (это в самом посёлке).
Работа есть везде, и в Кшени, в том числе, вопрос лишь в том, устроит ли заработная плата.


Сообщение отредактировал в_основе - Пятница, 27.01.2012, 22:05
 
JINДата: Пятница, 27.01.2012, 23:32 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Снежинка, хорошо, кое-что кратенько напишу, где можно дам ссылки.
Ну начну попорядку.
Для начала нужно определиться какой конкретно населенный пункт имеется ввиду. В Советском районе Курской области райцентром является поселок Кшенский, который вырос из станции Кшень и находится на реке Кшень. Поэтому можно встретить и название "поселок Кшень" и "станция Кшень" (особенно в более старых источниках). Так же в Советском районе есть "село Кшень" - километров 25-30 от поселка Кшенский. И поэтому иногда, бывает, возникает путанница. Про село ничего не могу сказать. А про посёлок - расскажу.

Для начала - вот ссылка на Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Кшенский
Весьма полезный сайт, где есть достаточно свежие фотки и выпуски районной газеты "Нива" http://stkshen.ucoz.ru/
На этом же сайте очень подробная история про пос. Кшенский http://stkshen.ucoz.ru/Knigi/Zemlia/Kshenskiy.htm (из книги местного краеведа Немцева "Земля Кшенская")

Ну и, конечно же здесь, на этом сайте, обязательно зайти в разделы Фотоальбом, Каталог статей и Каталог файлов и покопаться там - можно много чего интересного найти (в том числе и книгу Немцева "Земля Кшенская" с фотками).

А теперь по вопросам - на первые уже ответил.
Далее - в Кшени 2 школы: №1 и №2. Также 2 детсада, но очередь в них большая. Планируется в 12-13 годах постройка еще одного на 100 мест (по местным меркам это прилично).
Население ок. 6800, лет 15-25 назад было 7500-8000.
С работой, конечно, слабовато. Из крупных производств есть сахзавод - градообразующее предприятие, Пласт-Импульс - добывают глину высокого качества в крупнопромышленном масштабе.
Раньше из крупных были Маслозавод и Мясокомбинат, но сейчас фактически не работают.
Ну и разные гос. и муниципальные учреждения, и так всяко-разно по мелочи.

Ну пока на первый раз всё.
Почитайте по ссылкам, возникнут какие вопросы - с удовольствием отвечу. Буду очень рад помочь.
 
СнежинкаДата: Среда, 01.02.2012, 15:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Огромное спасибо, столько полезной информации, сейчас все буду копировать и переправлять в Узбекистан.
Пусть читают, думают. Я им позвонила кое что рассказала и уже у них куча вопросов. Поэтому сейчас после прочтения всех статей, наверное еще больше будет вопросов.
Скомпоную их( вопросы) и перекину. Надеюсь на вашу поддержку и ответы.
Еще раз просто ОГРОМНОЕ спасибо, за такие подробные ответы.

Добавлено (01.02.2012, 15:18)
---------------------------------------------
А подскажите телефоны школ, и если есть возможность как имя и отчество директоров школ.
Может есть сайты у школ???
Заранее спасибо за помощь.

 
JINДата: Четверг, 02.02.2012, 01:56 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
Скомпоную их( вопросы) и перекину. Надеюсь на вашу поддержку и ответы.

Чем смогу - помогу!

Quote (Снежинка)
А подскажите телефоны школ, и если есть возможность как имя и отчество директоров школ. Может есть сайты у школ???

Насчет сайтов - не в курсе. Я думаю вряд ли.
А контакты - пожалуйста. Код Кшени - (47158) - если вдруг нужен

Советская средняя школа №1
п. Кшенский, ул. Заводская 7, 2-этажное здание
Директор - Голощапов Вячеслав Михайлович (кстати, родной брат гл. редактора районной газеты "Нива")
Телефоны - директор:2-19-32, учительская: 2-19-82

Советская средняя школа №2
п. Кшенский, ул. Свердлова 37, 3-этажное здание
Директор - Суровцев Юрий Васильевич
Телефоны - директор:2-16-41, завуч:2-18-23 , учительская: 2-18-13

Школа №2 больше размером и по кол-ву учащихся. Сейчас не знаю, но раньше всегда считалось, что во 2-й школе образование дают получше, чем в 1-ой.
 
СнежинкаДата: Четверг, 02.02.2012, 12:53 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Не знаю как ваше имя, спасибо местный.
У нас в Москве, директора школы мужчину редко найдешь, все тетушки стоят у руля.
А у вас такая роскошь две школы и оба директора мужчины.
 
JINДата: Четверг, 02.02.2012, 23:44 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Пожалуйста! Кстати, Снежинка, здесь на форуме меня зовут JIN. Оно написано над моей аватаркой (картинкой) - там же где у Вас - Снежинка. А местный - это рейтинг, который дается за активность на сайте либо же присваивается Администратором сайта.

А у нас в районе и в других школах есть директора мужчины.

Кстати во 2-й школе в эту субботу (4 февраля) пройдет ежегодный вечер встреч с выпускниками. В 1-й школе он прошел на прошлой неделе.


Сообщение отредактировал JIN - Четверг, 02.02.2012, 23:45
 
КорвинДата: Суббота, 04.02.2012, 20:31 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Джин, спасибо за рекламу моего сайта, только он с лета не обновлялся, устал просто....
Снежинка, не стоит ехать твоим знакомым в Кшень, нет в школу детишек конечно возьмут, а с работой будут большие проблемы... Просто общался с гражданами Украины, там вообще пипиц... Забирай лучше их к себе в Москву )))


Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов, скорблю о вас, как мало вы успели...
 
СнежинкаДата: Вторник, 07.02.2012, 15:37 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну если б в этой Москве, можно было купить жилье, или у меня была б побольше квартирка, то конечно я б их забрала, а так они бегут из Узбекистана, и вот решились на такой шаг. Поэтому все и продумывают и выспрашивают.
 
JINДата: Суббота, 11.02.2012, 01:10 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Корвин, да не за что wink Есть же что почитать!

Снежинка, работа, в общем-то есть, но ее немного и не очень-то заработаешь. В основном кто в гос. и муниципальных органах более-менее получают или свой бизнес какой держат. А если это не считать, то 10 тр и достаточно неплохой зарплатой будет считаться. Но жилье, действительно, дешевле, чем в Москве - за лимон с небольшим можно вполне таки приличный домик в Кшени взять.
 
СнежинкаДата: Вторник, 14.02.2012, 12:41 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Почитать и правда есть что. Пока готовила информацию про ваши места, что самой уже они понравились.
JIN, спасибо вам за поддержку,( без вашей помощи, я бы просто не обошлась)
Вот только не могу ни как в школы дозвониться, но пока по времени еще не подстегивает, то и не страшно. Скорее всего, что в апреле (кого то из Узбекистана) зашлют к вам (в Кшень), что б все на месте посмотреть, пощупать. Я наверное тоже приеду, уже даже хочется посмотреть на ваши просторы.

Добавлено (14.02.2012, 12:41)
---------------------------------------------
еще такой вопрос, я много уже знаю про Кшень, но так как не была в вашем городе то плохо представляю, где эти улицы и дома и все остальное, где то на форуме у вас видела информацию, что есть карта самого города Кшени, если можно подскажите где можно посмотреть или скачать.

 
JINДата: Среда, 15.02.2012, 23:47 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Снежинка, ну про город - это сильно сказано. Это всего лишь поселок городского типа.
Карту поселка вряд ли вы особо где найдете. Я, во всяком случае, не видел, хотя не прочь бы заиметь. Но наверняка гденть в Администрации должна какая-нибудь быть - для земельного, застроечного и т.п. планирования.
Насчет телефонов школ - не знаю, вроде рабочие были. Звонить только лучше часов не позже двух (а по хорошему - не позже часа) - пока уроки идут, а после них все наверняка разбегаются.

Добавлено (15.02.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Да, еще добавлю. В Кшени есть ж/д вокзал, до Курска и обратно поезд ходит 2 раза в сутки - утром и вечером, что не очень удобно по времени.
Удобней добираться регулярными маршрутками - ходят где-то с 7 утра до 19, примерно каждые 2 часа, причем тоже от ж/д вокзала до ж/д вокзала. И быстрей, чем поездом почти на час.

 
СнежинкаДата: Пятница, 17.02.2012, 13:53 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Возник еще вопрос, а гостиница есть? Хорошо если все вопросы мы успеем решить за один день. И если нет, то может кто подскажет может кто сдает комнаты или квартиры на день или два?
 
JINДата: Суббота, 18.02.2012, 12:35 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Вообще да, гостиница вроде была. Как работает и почем - не знаю, но вроде работала. Насчет квартир посуточно - не в курсе, мож кто и сдаёт, но я не в курсе.
 
в_основеДата: Суббота, 18.02.2012, 21:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Действующая гостиница есть, но состояние её, по отзывам, удручающее...
 
Форум » Жизнь поселка » Есть ли жизнь в поселке » Пожалуйста помогите (Расскажите о Кшене)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!