Сайт посёлка Кшенский
Среда, 24.04.2024, 11:19 - сайт посетили:
Меню сайта

Форма входа

Статистика

Мини-чат

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Бесполезность, никчемность (Как я вырвался из этой "ямы")
Бесполезность, никчемность
SunnyMoonДата: Понедельник, 09.02.2015, 05:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Еще в школьные годы я пошел по пути неосознанного саморазрушения. Неосознанного, потому что ни черта не понимал, что творил. С восьмого класса, в основном из-за недостатка финансов в семье, потерял интерес к учебе, стал прогуливать и шляться по улицам с такими же распи... ями, которым, как и мне, очень рано захотелось повзрослеть и ни перед кем не отчитываться. Я!Я!Я! А остальное все "фигня". Кое как закончил 9 классов и под жесткими уговорами родителей поступил в ПУ, где так же продолжал "свободную", разгульную жизнь. Ушел после второго курса, заявив дома, что хочу начать зарабатывать и что-нибудь придумаю "свое", благо ума хватает. Позже, конечно, оказался в серой массе бесполезных и никчемных, в первую очередь для себя самих, грузчиков, пекарей, подсобников, был даже водителем такси. Но нигде в силу своего идиотского "Я" не задержался больше полу года. Сам удивляюсь как, но встретил девушку, которая во мне что-то нашла, женился. Но и после свадьбы продолжал быть "свободным". Постоянные пьянки, гулянки на все заработанные деньги без сожалений и с твердой уверенностью, что заработаю еще и "еще" это будет бесконечным. Через два года у нас родился сын. И тут-то меня "жаренный петух в известное место и клюнул". Да так, что я пришел в ужас от перспективы нашей будущей жизни. Я вдруг ясно увидел, что и через десять лет я буду тем же НИКЕМ, коим являлся на тот момент. И мой сын проживет такую же никчемную жизнь и виноват в этом я. Да, мое огромное "Я" стало маленьким. Вернее до меня дошло, что оно всегда таким было. И вместо того, чтобы изменить это тогда, когда была реальная возможность, я изображал СВОБОДНОГО ВСЕЗНАЙКУ. Только бы не "ударить в грязь лицом" перед пацанами. А на самом деле уже по уши в ней погряз.
  Я стал искать решение. Но как бы не напрягал свой пустой мозг, никаких идей не рождалось и не могло-то родиться. От чего? От сырости? Кроме пьяного угара, да типа "знаний о жизни" там ничего и не было. Самое плохое в жизни, поверь мне, безвыходность. И я именно в ней и пребывал, от чего становилось так страшно, как никогда мне еще не было. Я смотрел на мир вокруг себя и был просто в непередаваемом ужасе. "Надо что-то делать, надо что-то придумать" - мысленно твердил я себе изо дня в день, но ничего ни малейшего намека на свет в той гребаной темноте не мелькало.
  Но вот однажды возле магазина ко мне обратился средних лет такой дядька с просьбой добавить пару червонцев на пиво. Видок у него был конечно кричащий о том как вчера было хорошо, а сегодня плохо. Я к тому времени уже работал на заправке и "чаем" каждый день имел кое какие заработки. Я, кстати, до сих пор так и работаю помощником оператора, т.е. заправщиком. Зарплата плюс "чаевые" с женой вдвоем около 25-30 тыс. выходит. Но не об этом сейчас. В общем взял я пару бутылок пива и присел рядом с ним покурить. Оказалось, он был врач-психолог и довольно таки не плохой. Угадал меня буквально за 15 минут разговора. "Что не так?" - спросил он. Ну и описал я ему в кратце ситуацию, в которой нахожусь. Он сказал, что может помочь. Но не бесплатно. Сколько? А сколько, говорит, у тебя сейчас есть с собой? Я достал с кармана все, что было. Было 275 или ..7 рублей с копейками. Хотел на них пивком побаловаться в тот день. Да, и черт с ним, отдал ему. И выдал он мне несколько советов, да плюс научных фактов о том, как мне все наладить. Если, сказал, не выгорит, то хотя бы человеку (ему) поможешь с похмельем побороться. Все не только выгорело, но и появился в жизни шанс все изменить. Теперь я хоть и не стану миллионером, но в достатке буду и смогу обеспечить семье стабильность, чтобы мой сын смог найти себя и не повторить моих ошибок. И перспектива стала не такой черной, а с большим количеством проблесков. Заходи сюда:realnoedelo.com и убедись сам, что не все еще потеряно, как бы там ни было. Возможно и тебе это как раз и нужно. Удачи.
 
Форум » Обсуждение предложенных вами тем » Образование и культура » Бесполезность, никчемность (Как я вырвался из этой "ямы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Neomax © 2008 - 2024
При перепечатке любых материалов ссылка на http://kshen.ucoz.ru/ обязательна!