Мини-чат

Друзья сайта

Главная » Статьи » Спорт

Соревнование по баскетболу 1 марта 2008 года
     1 марта 2008 года в 10.00 состоялись районные соревнования по  баскетболу. Репортаж с места событий ведет FreeMan.
     Итак, я нахожусь на площадке спортзала ПУ-33, через некоторое время начнутся долгожданные для участников районные соревнования. В игре принимали участие 7 школьных команд: Школа №1, Школа №2, Волжанская школа, Апоченская школа, Грайворонская школа, Ледовская школа. В судействе принимали участие: секретарь соревнования Зайцев Александр Алексеевич (учитель физкультуры в Школе №2), судьи: Филонов Владимир Анатольевич (учитель физкультуры в ПУ-33) и Громов Евгений Евгеньевич.
     Начало соревнований. Раздаётся свисток. На площадку выходят, команда Мармыжанской школы и команда Грайворонской школы. Судья просит произнести приветствия команд. И вот наконец-то начинаются долгожданные соревнования. В зале раздаются аплодисменты))). Некоторые игроки очень сильно волнуются (поверьте мне, я проходил через это, когда на тебя начинает давить атмосфера, стоящая в зале), но после пары лежащих мячей в корзине волнения проходят, и начинается командная игра, в которой даже хочется принять участие. Звук свистка, конец игры. В этой схватке одерживает победу Грайворонская школа со счётом 21-15 и с большой обидой команда Мармыжанской школы выбывает из соревнования. Я думаю что не стоит зацикливаться на подробном описании каждого матча и перейти сразу к финальным играм за 3-ьи , 2-ые и 1-ые места . На площадке появляются, команда Волжанской школы и команда Грайворонской школы. Сразу же после свистка команда Волжанской школы усердно начинает набирать себе очки, но не тут то было, команда Грайворонской школы тоже не отстаёт. Тренер Волжанской Школы произносит возгласы: «ЗАЩИТУ, ЗАЩИТУ, ДЕРЖИТЕ ЗАЩИТУ”. Болельщики и болельщицы ликуют, морально помогая своим командам. И вот звучит свисток (судья останавливает матч на перерыв). Секретарь объявляет счёт после первого периода: 14:9 в пользу команды Волжанской школы.
     2-ой период начинается преимуществом Волжанской команды. Да, команда Грайворанской школы очень сильно волнуется, её начинают задавливать Волжанские болельщики(каждый испытывает чувство волнения, чувство безропотности и игра превращается в какое-то представление, где более сильные побеждают слабых).
     Свисток - конец игры. Секретарь произносит имя победителя: - "В этом матче победу одерживает команда Волжанской школы со счётом 27:16".
     Наконец на площадку приглашаются команды Школы №1 и Школы №2. Это сражение, которого очень долго ждали как игроки, так и тренеры команд. За Школу №1 играли Клыков Николай, Клыков Евгений, Ефимов Дмитрий, Филонов Александр. За Школу №2 играли Акулов Андрей, Помогаев Сергей, Зенов Александр, Затонских Артем.
Игра началась. Сразу же инициативу подхватили игроки Школы №2, но после двух забитых мячей 2-х и 3-х очковых, удача стала уходить и на протяжении 2 таймов команда отстала на 7 очков. Команда Школы №1 находилась в очень хорошей форме, и они не легко давались сопернику, постоянно делая обманные движения рукам, давали пас не заметно для соперника, но заметно для своего игрока.
     Прозвучал свисток (конец игры), но счёт равный, что делать? Тренер Школы №1 предложил поделить первое место между двумя командами, но Школа №2 не согласилась делить первое место (лучше проиграть, чем с кем-то делить победу) и просит секретаря добавить время. Он принимает предложение и добавляет 4мин. Бой продолжается и как назло, на последних секундах игры команде Школы №2 присуждают 2 штрафных броска, зал затихает, сейчас происходит самый неприятный момент для игроков Школы №2, время игры закончено и не получится что-то исправить. Что делать? Никто не знает, стоять и ожидать исход ситуации. Первый бросок и мяч в корзине, всё, это проигрыш для Команды Школы №2.